Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator S-75

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение siga »

Ух ты! Я уже и в отпуске побывал, а "десятку" так и не починили. Может стоит, в конце концов, открутить два самореза возле правой ноги водителя, снять пластмассу и затянуть гайку, крепящую массу приборки к кузову :oops:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Юрий Фомин писал(а):Да, любой, в магазине скажите чтобы выводы подлиннее были удобней прикручивать. Можно куда угодно, к прикуривателю или к замку, как хотите, чтобы аккуратно было.
Вообщем обратился к знакомому. Он всё замерил и говорит странная какая то сигнализация эта s-750rs. Стал на меня гнать, что я её не так запрограммировал. Не понятно в чём дело, но сигнализация видит поднятый ручник и глушит машину только при наличии небольшого плюса на этом проводе. Как раз моя горящая лампочка даёт небольшой + и сигналка видит ручник и машина глушится. То есть мы ставили в программировании и акпп и всё равно, только когда есть небольшой + глушится. Ставили мкп и тоже самое, чтобы увидеть ей ручник надо + подать. Говорит впервые с таким сталкиваюсь и смысл в инструкции написано акп будет от + глушится, а мкп от минуса, а у тебя ничего не меняется.

Резистора не было под рукой и он временно как то сделал через конденсатор. Он мне объяснил, тип конденсатор копит в себе +, и потом этот + отдаётся на заглушивания машины. На практике это выглядит так. Я включаю зажигание и вместе со всеми лампочка на приборке загорается и лампочка ручника (даже если он опущен) и потом гаснет вместе с некоторыми лампочками. Конденсатор завёлся заводим автомобиль при этом лампочка уже не горит и потом мы спокойной можем заглушить машину. Он сказал бери резистер и потом сделаем по схеме которую тебе дали, чтобы как положено.
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

То есть независимо запрограммирована мкп или акп мы провод сигналки подкидывали на массу и пытались заглушить и ни в какую пока ей + не дашь небольшой.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение siga »

Этот "небольшой плюс" сигналка "видит" через ЛАМПОЧКУ в приборке, а не через светодиод.
З.Ы. Надеюсь, на контроле зарядки (это там где аккумулятор светится) ЛАМПА стоит :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

siga писал(а):Этот "небольшой плюс" сигналка "видит" через ЛАМПОЧКУ в приборке, а не через светодиод.
З.Ы. Надеюсь, на контроле зарядки (это там где аккумулятор светится) ЛАМПА стоит :crazy:
Стоит. Резистор завтра будем ставить. Приборка светодиодная поэтому пол накала наверное
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Спустя месяц мы её победили. Поставили резистор по схеме 10 ком и сигнализация также не видела плюс и я не мог заглушить машину. Поставили 5 ком и тоже самое. Вообщем поставили резистор на 3 ком и только тогда всё заработало как надо. А чтобы лампочка в приборке не горела поставили диод. Вообщем данная схема робит, только резистор надо будет подбирать.

Изображение
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение siga »

Светодиод в приборке—это как тот камень, который бросил себе под ноги, а потом стоиш и думаешь с какой стороны его обойти :o
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

siga писал(а):Светодиод в приборке—это как тот камень, который бросил себе под ноги, а потом стоиш и думаешь с какой стороны его обойти :o
Это значит с завода так. Так как ставил приборку с приоры, поскольку изначально думал, что приборка косячит, изменений не было.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Василий Х »

Диод VD1, в схеме не нужен.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»