BILARM PC KIT PRO

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

BILARM PC KIT PRO

Сообщение Сергей В. »

Набор для программирования BiLARM® PC KitPro – комплект, обеспечивающий:

подключение автосигнализации к компьютеру через порт USB
автоматическое определение подключенной автомобильной охранной системы
изменение настроек автомобильных охранных систем
сохранение настроек
автономная работа с конфигурацией настроек
просмотр памяти последних срабатываний системы
восстановление заводских настроек системы
просмотр запрограммированных оборотов холостого хода двигателя (для систем с автоматическим запуском двигателя)
просмотр причины последнего глушения двигателя (для систем с автоматическим запуском двигателя).
Модели совместимых автомобильных охранных систем:

Alligator D-950G
Alligator D-975G
Alligator D-1000RSG
Alligator D-1100RSG
Alligator CM-20G
Alligator CM-30G
Alligator CM-40G
Pantera SLR-5650G
Pantera SLR-5755G
JAGUAR XJ-770
JAGUAR XJ-777
JAGUAR XJ-999
Перед началом работы с набором BiLARM® PC KitPro ознакомьтесь с Руководством пользователя!

BiLARM® PC KitPro предусматривает возможность обновления программного обеспечения и базы данных охранных систем, с которыми поддерживается совместимость. О выходах новых релизов программного обеспечения можно узнать на Интернет-сайте http://www.bilarm.ru в разделе Техподдержка. Замечания и предложения по улучшению ПО присылайте на e-mail: vsv@mms.ru.


Обновление функционального ПО

Скачать последнюю версию BiLARM PC Tools. После того как Вы скачаете файл с программой установки BiLARM PC Tools, распакуйте его в любую удобную для Вас папку, после чего запустите файл setup.exe. Если на компьютере не установлен набор компонентов Microsoft .NET Framework 2.0 или выше, то также будет автоматически установлен и данный комплект, необходимый для функционирования BiLARM PC Tools (для этого необходимо соединение с Интернет).

Установка драйвера.

Скачать драйвер кабеля BiLARM PC Interface. После того как Вы скачаете файл с драйвером, распакуйте его в любую удобную для Вас папку. Подключите соединительный кабель BiLARM PC Interface,к порту USB вашего компьютера. Операционная система автоматически обнаружит подключение нового оборудования и предложит установить для него драйвера. При выводе экрана с предложением подключиться к узлу Windows Update, выберете пункт «Нет, не в этот раз» и нажмите кнопку «Далее». Выберете установку из указанного места и нажмите кнопку «Далее». Далее Вам необходимо указать путь к папке с распакованными файлам драйвера и нажмите кнопку «Далее». Система обнаружит драйвер кабеля BiLARM PC Interface и проверит на совместимость с операционной системой, нажмите кнопку «Все равно продолжить». Нажмите кнопку «Готово» в следующем окне.
b45111

Сообщение b45111 »

ТОВАРИЩИ!
Данные комплекты появились в продаже!
Требуйте BiLARM® PC KitPro у своих менеджеров-закупщиков!
b45111

Сообщение b45111 »

Внешний вид комплекта.
Изображение
Дмитрий163
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010 0:34
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий163 »

Приветствую всех! Давно брежу сигналкой Alligator D-1100RSG но как прочел в мануале про возможность ее подключения к пк я был в восторге! в конце недели мне ее привезут, а такого комплекта нет в продаже! уважаемые может кто знает распиновку разъёма который подключается к сигналке, хочу сам переделать шнурок USB от принтера!
Flip

Сообщение Flip »

Дмитрий163
Он Вам не потребуется:) этот шнур служит для подключения сигналки в копьютеру и программированию сигнализации с помощью спец софта:) Все функции, которые можно зарпограммировать через этот кабель, можно запрограммировать и без него:) так что это пустая трата денег и времени:)Кабель больше предназначен для установщиков:)
Дмитрий163
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010 0:34
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий163 »

это я понимаю! ноутбук есть, софт тож скачать не проблема, просто не охото мучиться при программировании сигналки, почитал инструкцию от неё голова кругом пошла от того как она программируется, нежми то, подожди 15 сек выключи зажигание потом включи, кошмар. а через комп делов то на 1 минуту, да и надо то один раз запрограммировать. поэтому и спрашиваю как можно такой кабель сделать кустарным способом на 1 раз т.к. хочу сам её установить.
Flip

Сообщение Flip »

Думаю, когда вернется Сергей, он скажет что кустарным способом нельзя сделать:) а программирование - морока установщиков, до установки пометьте галочкой что хотите и все:)
Дмитрий163
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010 0:34
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий163 »

Flip писал(а):до установки пометьте галочкой что хотите и все
а что это изменит?? ведь без шнура так и придёться программировать "по старинке" :) а охото по быстренькому на компе! досадно что производитель не укомплектовал сигналку шнурком :(
Flip

Сообщение Flip »

имхо:)смысл в чем, что ради единичного случая пытаться делать кабель не стоит:)
Дмитрий163
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010 0:34
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий163 »

Flip писал(а):имхосмысл в чем, что ради единичного случая пытаться делать кабель не стоит
да там делов-то, на 5 мин пайки. 8) я так понимаю что никто мне не даст распайку разъёма, да?
Flip

Сообщение Flip »

Лично я его даже не знаю:)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Сообщение Александр М. »

Дмитрий163 писал(а):
Flip писал(а):имхосмысл в чем, что ради единичного случая пытаться делать кабель не стоит
да там делов-то, на 5 мин пайки. 8) я так понимаю что никто мне не даст распайку разъёма, да?
А запрограммировать через кнопку валет делов на одну минуту и без всяких паек.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

проще через валет запрограммировать, ченм паять, к тому же кроме провода софт нужен.. вообщем или покупать комплект или программировать через валет
Дмитрий163
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.12.2010 0:34
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий163 »

приветствую всех! короче вопрос про шнурок снимается :oops: сегодня почти установил у себя Alligator D-1100RSG занялся программированием сначала не понятно было, а со второго раза понял в чём суть и пошло как по маслу, элементарно блин :Yahoo!: для себя он нафиг нее нужен! :idea:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

хорошо
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Думаю, когда вернется Сергей, он скажет что кустарным способом нельзя сделать
нельзя
я так понимаю что никто мне не даст распайку разъёма, да?
там чип, зашитый нашей программой, самому его не прошить, а в каждый комплект, смысла нет класть шнурок. многие просто не будут им пользоваться, а стоимость системы возрастёт.
as
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.04.2011 12:48

Сообщение as »

если потерян пин, через шнурок получиться его переустановить?
софтом никто не угостит?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

если потерян пин, через шнурок получиться его переустановить?
да
софтом никто не угостит?
нужен сам шнурок, самомму его не спаять, там микруха вживлена в него. так что только покупать комплект
as
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.04.2011 12:48

Сообщение as »

как я понял зацепившись компом к сиге ее можно снять с охраны тоже
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

нет, програмирование только в режиме "охрана отключенна". там нет функции отключить-включить режим охраны. этот комплект для типовой установки на типовые машины, где не надо выбирать режим контроля запуска итд - воткнул на столе, изменил настройки и далее по конвееру(..... наверное это для автосалонов актуально....). Единственный плюс - можно вручную задать обороты ХХ. скачайте программу и прочитайте описание.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»