Alligator td-320 не запускается с брелка

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Vas
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.01.2013 13:00

Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Vas »

Авто Hyundai Getz с АКПП, петля при установке перерезана.
На запускается машина с брелка (вкладыш был, запускаю по нему, хотя и по книжке тоже пробовал - эффект нулевой) брелок издает обычный сигнал, а машина не реагирует, даже не моргает поворотами. Причем сидя в машине нажимаю на тормоз, сразу возникает ошибка 7 (нажата педаль тормоза), как бы усе прально, но отпустив педаль, следующие попытки вызывают такую же ошибку, пока не скинешь клемму с аккума - по идее не нормальное поведение как я понимаю.
И еще пытался на прогретой обучить оборотам тахометра, а нихера не реагирует. Причем кнопка валет сто процентов рабочая, программировал функции через нее.

Помогите советом, куда можно копнуть, можно ли как то диагностику провести? По идее прежде чем завестить на брелке должна иконка прорисоваться, да и машина должна отреагировать, моргнув поворотами, а потом только начнется процедура запуска?
Vas
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.01.2013 13:00

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Vas »

Никто, я так понимаю, не сталкивался с такой проблемой :(
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Василий Х »

Vas писал(а):пытался на прогретой обучить оборотам тахометра, а нихера не реагирует
Для этого, сигнал тахо должен подаваться на сигнализацию, если его нет , то и не запрограммируте.
дум спиро спэро
Vas
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.01.2013 13:00

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Vas »

Ага, то бишь я мог попутать провод тахометра. Но на дистанционный запуск оно то не влияет по идее, с ним что может быть?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Василий Х »

Vas писал(а):на дистанционный запуск оно то не влияет по идее
А, для чего оно, по вашему?
дум спиро спэро
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Lew »

Без сигнала оборотов сигнализация не будет видеть, что двигатель заведен, соответственно и заводить его не будет.
Vas
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.01.2013 13:00

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Vas »

Lew писал(а):Без сигнала оборотов сигнализация не будет видеть, что двигатель заведен, соответственно и заводить его не будет.
Очень интересно, а какже сигналка видит обороты когда двигатель заглушен?
Я думаю это просто контроль заведенного двигателя, без него она должна попытаться завести, но не узнает заведен он или нет. И на первоначальный запуск влиять оно никак не может, тем более у меня сигнализация даже зажигание не включает, а без зажигания на проводе тахометра нулевой потенциал.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Lew »

При проведении логической нейтрали, если нет контроля работы двигателя, соответственно нет и проведения логической нейтрали, а вытекает от сюда, нет автоматического запуска.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Александр М. »

Всё, что выше написано, не имеет отношения к делу.

У вас:

- либо не проходит с брелка команда на запуск (проверить запуском по таймеру или температуре).

- либо не правильно подключен силовые провода сигналки или массы. Проверить также запуском по таймеру или температуре.
Vas
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.01.2013 13:00

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Vas »

Lew писал(а):При проведении логической нейтрали, если нет контроля работы двигателя, соответственно нет и проведения логической нейтрали, а вытекает от сюда, нет автоматического запуска.
Авто с автоматом, петля перерезана, провод нейтрали на педаль тормоза подключен.
Lew писал(а):- либо не проходит с брелка команда на запуск (проверить запуском по таймеру или температуре).
Так и есть, потому что авто не моргает поворотами что будет производить запуск, по инструкции пишут, что в подтверждение команды один раз моргнут повороты, никаких ошибок не показывает. Хотя если ошибки есть, брелок показывает, так что вероятнее всего где-то попутал силовые провода, но на провод зажигания сигналки у меня подвешен еще БК мультитроникс, он реагирует на зажигание нормально.
Буду копать, приблизительно понятно.
Vas
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.01.2013 13:00

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Vas »

Александр М. писал(а):Проверить также запуском по таймеру или температуре.
Вот что-то про автозапуск я не подумал, проверю, отпишусь что и как, но это только после выходных
alien23

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение alien23 »

Контроль двигателя на что запрограмирован? попробуй перепрограмировать на "по напряжению" - тупо делает запуск не взирая на сигнал тахометра и прочее.
Vas
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.01.2013 13:00

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Vas »

alien23 писал(а):Контроль двигателя на что запрограмирован?
Ну естественно на сигнал тахометра
alien23 писал(а):попробуй перепрограмировать на "по напряжению" - тупо делает запуск не взирая на сигнал тахометра и прочее.
Попробую.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение Александр М. »

Vas писал(а): Попробую.
Не стоит и пробовать. Незачем.
DeadLockUA
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.08.2018 12:12

Re: Alligator td-320 не запускается с брелка

Сообщение DeadLockUA »

Имел такую же проблему. Отвечу за топик-стартера (спился по мылу):
Привет.
Да я так и не понял в чем дело.
Сама по себе начала вращать стартером и пытаться заводиться, но что-то я очкую оставлять ключ для иммо, поэтому нифига автозапуском не пользуюсь. Контроль по тахометру, соответственно, так и не запрограммировал.
так что сигналка у меня на данный момент стоит именно как сигнализация, а не заводилка.

На вашем месте, я бы попробовал скинуть клемму АКБ минут на 10-15 и попробовать. А потом прогреть двигатель и тоже попробовать.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»