Safe start

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
kastet_57
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.01.2021 0:31

Safe start

Сообщение kastet_57 »

Установил Alligator A9 на ниву 21213. Контроль двигателя по тахометра от ЭБУ. При заведённом двигателе поднимаю ручник и поворачиваю ключ в положение off, мотор не глохнет, начинается отсчёт, СИД мигает, открываю дверь - сигналка это видит, закрываю дверь - слышу "пилик" от сирены, СИД начинает мигать. Закрываю машину, двигатель глохнет, но индикатор (!) не появляется, точнее он появляется (закономерности не нашел) 1 раз из 10 в лучшем случае
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Safe start

Сообщение Lew »

Сможете проверить в каком состоянии находится первая функция первой таблицы программирования? Желательно перевести ее во второе значение. И еще вопрос в каком состоянии находится функция №8 во второй таблице программирования, должна быть во втором значении, и обороты Х.Х, прописывали?
kastet_57
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.01.2021 0:31

Re: Safe start

Сообщение kastet_57 »

1 функция 1 таблицы находится в значении 1, просто мне так удобно. 8 функция 2 таблицы находится во втором значении таблицы. Обороты хх прописывал.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Safe start

Сообщение Lew »

Датчик температуры подкапотного пространства установлен?
kastet_57
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.01.2021 0:31

Re: Safe start

Сообщение kastet_57 »

Датчик температуры пока не устанавливал. Неужели из-за него такое может быть?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Safe start

Сообщение Lew »

kastet_57 писал(а):1 функция 1 таблицы находится в значении 1, просто мне так удобно. 8 функция 2 таблицы находится во втором значении таблицы. Обороты хх прописывал.
При каждом закрытии двери сирена издает звуковой сигнал?
kastet_57
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.01.2021 0:31

Re: Safe start

Сообщение kastet_57 »

Да, при каждом закрытии сирена издает сигнал. Кажется нашел в чем дело. Если не включать печку, то все получается и процедуру логической нейтрали проходит, скорее всего подключил не на тот провод
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Safe start

Сообщение Lew »

Вы имеете ввиду, что подключи провод контроля работы двигателя, или контроля ручного провода не корректно?
kastet_57
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.01.2021 0:31

Re: Safe start

Сообщение kastet_57 »

В том, что я подключил провод контроля двигателя на тахометр и провод выхода на ручник прямо с концевика ручника не сомневаюсь ни секунды, так как проверял не однократно. Скорее всего я не правильно подключил жёлтый провод с 6-ти контактной силовой колодки. Хотя, согласно инструкции все правильно - на проводе появляется 12в после включения зажигания, т.е. этот провод "практически" от замка зажигания ( между этим проводом и проводом от замка предохранитель из блока предохранителей). Мне не хватает места соединить с проводом от замка напрямую. Проверил уже раз 20 - поднимаю ручник, вытаскиваю ключ, выключаю печку, выходу из машины и закрываю ее - глохнет и появляется индикация логической нейтрали, если печку не выключить, то в 9 случаях из 10 логическую нейтраль не проходит. В выходные попробую переделать на провод от замка и тогда напишу изменится ли что нибудь.
kastet_57
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.01.2021 0:31

Re: Safe start

Сообщение kastet_57 »

Короче, переподключил провод прям на замок зажигания и все равно проблема осталась, если выключить печку, то алгоритм срабатывает, если оставлю с печкой то соответственно не срабатывает. Проверял не выходя из машины, если закрыть машину и появляется значек safe start, а потом включить печку, то она заводится с автозапуска. Получается у меня остаётся только один вариант - поставить реле на печку, а плюс на ее питание взять откуда нибудь ещё, но только не с замка?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Safe start

Сообщение Lew »

Можно и при помощи реле сделать, но странно это все, не должна печка так влиять на работу автозапуска.
kastet_57
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.01.2021 0:31

Re: Safe start

Сообщение kastet_57 »

Ну что могу сказать, поставил реле и все начало нормально работать. Все это очень странно, но главное, что получилось
Аватара пользователя
Tequilaa
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.04.2020 14:36

Re: Safe start

Сообщение Tequilaa »

kastet_57 писал(а):Ну что могу сказать, поставил реле и все начало нормально работать. Все это очень странно, но главное, что получилось

Поздравляю Вас!
Все же старания и импровизация ,дали свои результаты.. :)
В свободное время кастомизирую игры. Если кому интересно, можете скачать кс 1.6 со скинами моего творения.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»