Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator S-75

Модераторы: Alarm, Lew

РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

deamon156 писал(а): Если ещё второй диод вставить на провод от сигнализации, то она перестаёт видеть ручник и не даёт заглушить авто.
Не правильно его ставите. переверните.
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Я наоборот тоже ставил. Если наоборот ставить, то это ни на что не влияет. Лампочка как горела так и горит если наоборот. А если иначе ставить, то лампочка начинает работать как надо, но сигналка ручник не видит.

Заметил, что когда включаю поворотники или аварийка, то начинает лампочка ручника мигать в такт
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Прикладываю видео всего этого чуда. https://disk.yandex.ru/i/FJRMYyIGt3d6Yw
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Вам нужен диод на проводе от сигнализации что бы отсечь лишний минус
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Вам нужен диод на проводе от сигнализации что бы отсечь лишний минус
Ну я же не тупой. Я же писал выше, что ставил диод в по такой схеме Изображение

Когда ставлю туда диод, то всё верно. Лампочка с приборной панели пропадает. Думаю ура лампочки нет поднимаю ручник он появляется и казалось бы всё работает как надо. Я уже обрадовался, всё собрал. В итоге в поездке доехав на место, я не мог заглушить автомобиль. То есть ручник опущен я глушу автомобиль поворачиваю ключ, а машина не глушится, думает что я на автозапуске на ручнике. В итоге только с пульта машину глушил.
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

А когда ставлю диод другой стороной, то никаких изменений.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Lew »

Что то в этой сказке не так, подпор на плате сигнализации плюсовой, стоит проверить массу на основном блоке, возможно подключить его на прямую на АКБ автомобиля, он чисто черного цвета без полосок, сделать можно просто на весу, черный на массу, диод в разрыв провода ручника, и так скажем после этого проверить работоспособность лампочки ручного тормоза на панели приборов, так же стоит внимательно осмотреть штатный провод ручника, не сделан ли там "подпор" от массы?
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Не понятно что и куда ставите.....
Диод в разрыв штатного провода - что б сигнализация не видела лишний минус с приборки
Диод в разрыв провода от сигнализации - что б не горела лампочка на приборке тускло.
ВСЁ
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Не понятно что и куда ставите.....
Диод в разрыв штатного провода - что б сигнализация не видела лишний минус с приборки
Диод в разрыв провода от сигнализации - что б не горела лампочка на приборке тускло.
ВСЁ
А я повторяю. Ставлю диод в разрыв штатного провода как на схеме выше. Ничего не происходит.
Ставлю дополнительный диод к проводу от сигнализации как на схеме выше. Если ставлю так, то лампочка хоть и гаснет, но сигнализация не видит ручник опущенный и не даёт заглушить машину. Если поставить диод наоборот как вы говорите, то ничего не меняется лампочка так и горит.
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Lew писал(а):Что то в этой сказке не так, подпор на плате сигнализации плюсовой, стоит проверить массу на основном блоке, возможно подключить его на прямую на АКБ автомобиля, он чисто черного цвета без полосок, сделать можно просто на весу, черный на массу, диод в разрыв провода ручника, и так скажем после этого проверить работоспособность лампочки ручного тормоза на панели приборов, так же стоит внимательно осмотреть штатный провод ручника, не сделан ли там "подпор" от массы?
Я вот выше видео скидывал, что эта лампочка ручника ещё мигает, когда я поворотники или аварийку включаю. Может это потому, что поворотники предыдущ владелец без диодов подключал? Может такое быть?
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Lew писал(а):Что то в этой сказке не так, подпор на плате сигнализации плюсовой, стоит проверить массу на основном блоке, возможно подключить его на прямую на АКБ автомобиля, он чисто черного цвета без полосок, сделать можно просто на весу, черный на массу, диод в разрыв провода ручника, и так скажем после этого проверить работоспособность лампочки ручного тормоза на панели приборов, так же стоит внимательно осмотреть штатный провод ручника, не сделан ли там "подпор" от массы?
Да и старый провод осматривал. Там всё чётко от приборной панели до самого коцевика под ручником тянется. Кроме сигналки в него больше ничего не врезано. Если отсоединить провод сигналки, то лампочка работает как надо. Вот заметил, что лампочка мигает в такт поворотников. Я поменял реле поворотов результата нет. Прочитал инструкцию по установке. Думаю мож там диоды не поставили. Это может как то влиять?
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Повороты там не причём. Если авто не глохнет с опущенным ручником - получается видит минус. Оставьте только диод на проводе сигнализации.
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Повороты там не причём. Если авто не глохнет с опущенным ручником - получается видит минус. Оставьте только диод на проводе сигнализации.
Вы наверное хотели сказать оставить диод на проводе от ручника, потому что если диод на проводе сигналке то машина не глохнет.
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Нет. Именно один диод на проводе к сигнализации, что б она не давала минус на приборку
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

РОМАНЫЧ48 писал(а):Нет. Именно один диод на проводе к сигнализации, что б она не давала минус на приборку
А как мне тогда машину глушить? Если сигналка не видит ручник опущен или поднят. С диодом глушу машину а она продолжет работать
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Если минуса нет - не должна работать. Найдите установщика исправить все дело 5ти минут
Быть проще и люди потянутся!
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Я вот заметил, что лампочка ручника начинает мигать когда поворотник включаю. Теперь грешу на то, что куда сигналку в поворотники включили не поставили диоды. Может такое быть?
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Повороты не причём
Быть проще и люди потянутся!
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение Lew »

Сигнализация подает на управление поворотников "+" потенциал, а лампочка ручника начинает работать, когда получает "-" потенциал от концевика ручника, на ней и так "+" "висит" постоянный на втором контакте, проблема может скрываться как в самой панели приборов, так и в монтажном блоке под капотом, в который не редко попадает влага, вызывает "зеленение"(окисление+замыкание)как самой платы, так и разъемов. И диоды на поворотники не нужны, иначе при включении левых поворотников, у вас и правые поворотники работали.
deamon156
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17.06.2021 18:34

Re: Постоянно горит лампочка ручника в пол накала Alligator

Сообщение deamon156 »

Lew писал(а):Сигнализация подает на управление поворотников "+" потенциал, а лампочка ручника начинает работать, когда получает "-" потенциал от концевика ручника, на ней и так "+" "висит" постоянный на втором контакте, проблема может скрываться как в самой панели приборов, так и в монтажном блоке под капотом, в который не редко попадает влага, вызывает "зеленение"(окисление+замыкание)как самой платы, так и разъемов. И диоды на поворотники не нужны, иначе при включении левых поворотников, у вас и правые поворотники работали.
На 2112 монтажный блок находится в салоне под рулём. По инструкции же в лампочку поворота ставят 2 диода. Просто нашёл в инете как раз пару тем, что ставили сигналку без диодов и у них приборка тоже мигала. Вообщем уже не знаю что думать. Электрики 2500 просят чтобы тупо начать разбираться с проблемой. Машина овер старая сигналка тоже. Такие деньги отдавать хз
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»