TD355 и Anti Hijack

Модераторы: Alarm, Lew

viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

Доброго времени суток.
Авто: Тойота Аурис 2007г.в., ЗАПУСК С КНОПКИ, вариатор, пр.руль
Я являюсь пользователем сигнализации Alligator TD355. Пользуюсь уже 3 года, души в ней не чаю. Но произошла проблема, совершенно случайно я надавил на две кнопки на лицевой панели (открывания и закрывания дверей), что послужило блокировке сигнлизации. Сигналка заорала, замигала. Открыл книжку (инструкцию), выяснилось, судя по значку на брелке сигналка перешла в режим Anti Hijack.
Согласно инструкции были проведены манипуляции по выведения сигнализации в нормальный рабочий режим, ни чего не помогло. Так же, при попытке разблокировки системы необходимо включить зажигание, но при нажатии кнопки START/STOP зажигание включается на секунду и выключается. За эту секунду пробовал нажимать комбинацию кнопки Valet, так как прописано в инструкции. толку нет.
Пробовал обращаться к спецам, но к сожалению у нас в городе в основном все занимаются старлайнами поэтому особого желания мне помочь, ни у кого не было. Решил сам поковыряться.
Открыл инструкцию по установке, на силовом разъеме нашел розовый провод (зажигание). Думаю, может дать 12 вольт через выключатель, и тогда будет возможность включать и выключать "зажигание" не пользуясь кнопкой START/STOP, что бы разблокировать сигнализацию????
Прошу откликнуться, может кто сталкивался с такой проблемой, может хитрость какая-то есть...
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Василий Х »

viktor86 писал(а):Пробовал обращаться к спецам,
А, ещё раз, на обе кнопки нажать не пробовали?
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Сергей В. »

Думаю, может дать 12 вольт через выключатель, и тогда будет возможность включать и выключать "зажигание" не пользуясь кнопкой START/STOP, что бы разблокировать сигнализацию????
совершенно верно!!!
А, ещё раз, на обе кнопки нажать не пробовали?
Василий, это не паника, похоже этот пользователь в отличие от большинства, инструкции читать умеет
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а): похоже этот пользователь в отличие от большинства инструкции умеет читать
Сергей, у тебя праздник!
Отмечай в календаре этот день красным цветом.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Сергей В. »

:D
viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

Спасибо, попробую, по результату отпишусь...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Сергей В. »

на здоровье
viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

В общем подал я +12в на силовой разъем (розовый провод). Зажигание при этом начинает тактовать (включается, выключается). Еще меня смущает тот факт, что не имеется возможности убедиться, делает ли кнопка какие то действия. Как например на сигнализации старлайн, Valet нажимаешь, светодиод дублирует нажатие, т.е. понятно, что кнопка нажимается. Буду пробовать еще что нибудь. Может есть какие нибудь пожелания?... :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Сергей В. »

снимите видео тактовки зажигания
валет легко проверить тестером, наши системы тоже умеют сидом моргать, но не все
viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

Хорошо скину, сейчас к сожалению нет возможности. Кнопку я проверял, все нормально. блок сигнализации разбирал, думал может что с самим разъемом. Вычитал про вторую цепь зажигания (розовый/белый), может на нее тоже 12в подать? Если конечно она у меня функционирует, завтра посмотрю. Работа не дает много времени заниматься с сигналкой, поэтому все набегами.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Сергей В. »

на 2 цепь плюс подавать не надо
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение леон »

блин, у этот системы был косяк в прошивке(в новых исправлено) обсуждалось кучу раз.
При включенном антихайджеке, когда на розовом проводе появляется +12, сигналка пытается выключить зажигание и нажимает кнопку стартстоп.
Варианты ввода пинкода:
СЛОЖНЫЙ : Зажимать кнопку на включенном зажигании на момент ввода цифр пинкода.
ПРОСТОЙ: на момент ввода пинкода отключить сине-белый провод сиги от кнопки старт.
АВТОНОМНЫЙ: доп блокировкой(оранжево-белый провод) аллигатора порвать сине-белый провод(НР) аллигатора.
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

Товарищи, доброго времени суток. Прошу прощения за затишье. Безуспешно пробую разблокировать свою сигнализацию :cry: , результатов ноль. По рекомендациям пробовал разные варианты 1)вводить код при нажатой кнопке старт/стоп, 2)вытаскивал сине-белый провод с кнопки старт/стоп, действительно зажигание не вырубется и есть возможность ввода кода. Но при вводе не происходит ни каких действий подтверждающих мои действия.(ТАкое чувство как будто просто так, включаю зажигание, выключаю, включаю, нажимаю VALET, выключаю зажигание) подтверждений от сиги ни каких (просто орет и моргает), это так и должно быть на этой сигнализации, или я все таки делаю что то не так? Индикация на антенном модуле моргает постоянно, все время одинаково. Пробую сейчас вводить/подбирать коды,(каждый день по три раза)т.к. после трех неправильных вводов сига вроде должна блокироваться на какое то время, на какое время ни где не указано. Может знает кто на какое время она блокируется?
Дело в том, что машину покупал уже с этой сигнализацией, ставил ли вообще код прошлый хозяин, не имеется возможности узнать.
Конечно кто то подумает, что просто выбросить ее надо и поставить новую. Но все таки теплица надежда на успешный исход. Зимой машиной не пользуюсь, стоит в тепле, поэтому есть возможность на досуге поковыряться.
Если есть у кого еще какие-нибудь предложения, прошу не проходите мимо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Сергей В. »

это так и должно быть на этой сигнализации, или я все таки делаю что то не так?
выше было сказано, что надо подавать 12в на толстый розовый провод, и тогда уже нажимать на валет, это делали?
Может знает кто на какое время она блокируется?
примерно 15 минут
Конечно кто то подумает,
не подумает
viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

Да пробовал подовать 12 вольт на розовый, но если отсоединить сине-белый провод сиги от замка зажигания, зажигание не выключается, соответственно на розовый провод постоянно подается 12 вольт. и получается так, что отдельно 12 вольт давать нет смысла.
viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

точнее не от замка, а от кнопки старт/стоп
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Сергей В. »

соответственно на розовый провод постоянно подается 12 вольт
а куда он подключен, если у вас кнопка?
отдельно 12 вольт давать нет смысла.
смысл есть, и из-за не верного подключения, похоже, у Вас ни чего и не работает.
куда подключен розовый толстый и как и когда на него приходит 12в и с него выходит?
снимите видео, как и что делаете
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение Александр М. »

Достаточно только подать минус на триггер капота.
Перехват зажигания будет невозможен.
viktor86
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:26

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение viktor86 »

Видео
Вложения
TD355 антихайджек.mp4
Снял видео, если что то не понятно, переснему
(10.3 МБ) 3517 скачиваний
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: TD355 и Anti Hijack

Сообщение s vas »

Пантера/Аллигатор (большинство):Зажигание вкл-выкл-вкл-Первая цифра-выкл-вкл-вторая цифра(если запрограммированно)-выкл-вкл,или оставить включенным (в зависимости от модели).Ввод не быстро,не медленно,где-то 1-1.5сек. на действие..3 попытки ввода,если неправильно-дать отораться минут 5-7,Снятие клеммы АКБ время ожидания увеличивает (все начинается сначала) Также желательно,чтобы во время ожидания не было активных зон (двери,капот,багажник-закрыты,зажигание-выключено).При кнопке:можно отключить вход зажигания от машины(временно) и замыкать его на плюс.Хотя,в декабре сдавал Прадо блондинке,на второй раз она уже сама сервисным кодом систему отключала,хотя там тоже кнопка...P.S...начало ввода кода-пересброс зажигания-лучше делать два раза:вкл-выкл-вкл-выкл-вкл...Удачи..
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»