Установка TD-350

Модераторы: Alarm, Lew

s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Установка TD-350

Сообщение s vas »

а что в вашем понимании провода включения /выключения штатки? и чем она мешает?Да,и кстати,провода не надо ловить,искать их надо :))
Роман@
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.2016 13:01

Re: Установка TD-350

Сообщение Роман@ »

Здравствуйте уважаемые.
Помогите решить проблему. Запрограммировано открывание дверей в два этапа. При нажатии на кнопку открытия на брелке, открывается дверь водителя и... штатная сигнализация "видит" в каком состоянии контакты ЦЗ и сразу же открывает остальные двери. Как обойти "штатку", чтобы сохранить все её функции и работу ЦЗ от кнопок двери водителя ?
Подскажите пожалуйста схемное решение этого вопроса.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Установка TD-350

Сообщение siga »

Роман@ писал(а):Здравствуйте уважаемые.
Помогите решить проблему. Запрограммировано открывание дверей в два этапа. При нажатии на кнопку открытия на брелке, открывается дверь водителя и... штатная сигнализация "видит" в каком состоянии контакты ЦЗ и сразу же открывает остальные двери. Как обойти "штатку", чтобы сохранить все её функции и работу ЦЗ от кнопок двери водителя ?
Подскажите пожалуйста схемное решение этого вопроса.
Перед программированием функции поэтапного открытия дверей, были сделаны соответствующие подключения?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Установка TD-350

Сообщение siga »

siga писал(а):
Роман@ писал(а):Здравствуйте уважаемые.
Помогите решить проблему. Запрограммировано открывание дверей в два этапа. При нажатии на кнопку открытия на брелке, открывается дверь водителя и... штатная сигнализация "видит" в каком состоянии контакты ЦЗ и сразу же открывает остальные двери. Как обойти "штатку", чтобы сохранить все её функции и работу ЦЗ от кнопок двери водителя ?
Подскажите пожалуйста схемное решение этого вопроса.
Перед программированием функции поэтапного открытия дверей, были сделаны соответствующие подключения?
Пардон, по последней строчке вижу - не сделаны :( . Вы же электрик, по первому образованию, да занимаетесь ремонтом электроники, соберите схемку на PiC, напишите программку под неё, или на старой, доброй "логике", ну на крайняк, пару релюшек вкорячьте. Если ни первое, ни второе, ни третье Вам не под силу, собирайте энное количество денежных знаков для оплаты работ специалистов, либо за воплощение в жизнь всех ваших хотелок, либо за ремонт выгоревшей нах... бортовой электроники бедного китайца. :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Роман@
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.04.2016 13:01

Re: Установка TD-350

Сообщение Роман@ »

Перед программированием функции поэтапного открытия дверей, были сделаны соответствующие подключения?
.Соответствующие чему ? Соответствующие инструкции по установке - были сделаны. А что ещё кроме этого вы имели в виду, я не совсем понял.
ну на крайняк, пару релюшек вкорячьте.
. Ну попробуйте обойтись парой релюшек... Я посмотрю как у вас это получится %)
соберите схемку на PiC, напишите программку под неё, или на старой, доброй "логике", ну на крайняк, пару релюшек вкорячьте.
. Я просил помощи в указании на уже готовое схематическое решение, которым люди давно уже пользуются и работа которого проверена практикой.Придумать своё решение не сложно, но зачем изобретать велосипед ?
либо за ремонт выгоревшей нах... бортовой электроники бедного китайца.
. И что вы так злорадствуете по поводу моих знаний и умений и возможного сгорания бортовой электроники ? Ваши ответы наводят меня на определённые выводы. Сами пожгли "мозгов" не мало ?
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Установка TD-350

Сообщение s vas »

Роман,с уважением,но каждый должен заниматься своим делом.Готовых схем.решений-НЕТ !!! Машины все разные,общее-только 5 окружностей.В чем проблема то?Берете тестер-включаете голову-разбираетесь с логикой работы системы авто-имитируете логику работы авто сигнализацией...все,ничего сложного...В пятницу отдавал мерин R172 где хозяин сам спутник снял...Весна,солнце активное,високосный год похоже.Siga прав-лучше дайте денег установщику,при том,нормально денег,чтобы у него было желание и интерес заниматься Вашей машиной.Злорадствовать по поводу уваленных блоков мы не будем,сами все,в той или иной мере это проходили,просто финал данной установки ,в лучшем случае скорее всего будет именно таким
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Установка TD-350

Сообщение siga »

Роман@ писал(а):Ну попробуйте обойтись парой релюшек... Я посмотрю как у вас это получится %)
Пригоняйте машину - покажу. Тока денюх не забудьте в багажник кинуть. Халявы не будет!!! :crazy:
И что вы так злорадствуете
А где, Вы, радость видите? Вот, зло, действительно, берёт от таких вот "велосипедистов", которые сами всё знают, но при этом ни ...уя не делают.
Электронщик, бл... :evil:
Прошу прощения у всех форумчан за "ненорматив", но "держаться нету больше сил" (с) :pardon:
Сами пожгли "мозгов" не мало ?
Не поверите, но я, до сих пор "жгу" и "ожигаю" тоже :D
P.S. И, на всякий случайРоман@, я с Вами на "Вы" с большой буквы общаюсь :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»