TD-350 изменение поведения сигнализации после активации скры

Модераторы: Alarm, Lew

kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Василий Х писал(а):Сигнал тревоги на брелок приходит?
Когда все работает, то да приходит, теперь надо попробовать, когда она заглючит.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение siga »

kamo-k писал(а):
Сергей В. писал(а):киньте для проверки и плюс и минус с аккума
Это конечно интересно, но чтобы это сделать, мне надо выдрать из недр блок и как то тащить какие то провода сквозь стенку кузова. Думаю, если бы проблема была в питании, были бы другие сбои в работе сигнализации, у меня лишь проблема в связях брелок-блок, либо сам брелок дурит.
А как, мне то вся эта тема говнецом попахивает с самого начала, начиная с названия. Это мне напомнило старый анекдот:
На уроке дети пишут диктант. Марьванна читает: за печкой СКРебёт мышь.Вовочка тянет руку. Марьванна спрашивает: Вовочка, тебе что-то не понятно?
- Мне всё понятно, кроме одного, кто такой "СКР"?
Так и здесь. Челу задают вопросы - реакции ноль, игнор полный. Предлагают варианты решения, а в ответ:
мне надо выдрать из недр блок и как то тащить какие то провода сквозь стенку кузова.
. То, что можно взять два провода от аккумы и протянуть для проверки через открытую дверь или опущенное стекло, а на через "стенку кузова" - это, я понимаю, тоже не вариант. Это же нужно дверь открывать, или опускать стекло.
Так, что. kamo-k, не любите мозги ни себе, не людям, Вы самостоятельно, всё равно ничего делать не будете. Езжайте в сервис, тряхните мошной и будет Вам счастье. :evil:
Адьёс, амиго!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Так и здесь. Челу задают вопросы - реакции ноль, игнор полный. Предлагают варианты решения, а в ответ:
мне надо выдрать из недр блок и как то тащить какие то провода сквозь стенку кузова.
. То, что можно взять два провода от аккумы и протянуть для проверки через открытую дверь или опущенное стекло, а на через "стенку кузова" - это, я понимаю, тоже не вариант. Это же нужно дверь открывать, или опускать стекло.
!
Это я могу сделать, но я же сразу объяснил, что глюк проявляется редко, так что я даже с камерой подловить не могу. Когда все работает, я могу хоть сто раз подряд нажимать на кнопки, все будет работать как часы. Просто один раз кинуть провода с аккумулятора-это ничего не даст. Если бы мне дали брелок и радиомодуль хотя бы на время и я с ними покатался, вот это вариант. Поймите, это моя рабочая машина и я не могу ее просто разобрать и поставить на месяц в гараж. Мне нужно решение проблемы и конкретные советы. Если вы говорите, что мне могут устранить этот дефект установщики, так напишите кто именно может это сделать в Новосибирске. Если вы не в курсе, то тогда и писать сюда не вижу смысла.
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Сергей В. писал(а):и питание бывает просаживается от плохого контакта массы или плюса и сигналка может дурить, но если уверены в питании, тогда блок и брелок с антенном модулем в сервис надо отправлять
Подскажите пож-та, куда отправлять?
Вот ещё сегодня видео записал пример глюка.
https://cloud.mail.ru/public/DAMD/MGFFM96GT
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Сергей В. »

127015 Москва ООО "СЦ Планета" ул. Большая Новодмитровская, д. 23, стр. 5 (495) 788-45-05
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение siga »

kamo-k писал(а):
Если вы говорите, что мне могут устранить этот дефект установщики, так напишите кто именно может это сделать в Новосибирске. Если вы не в курсе, то тогда и писать сюда не вижу смысла.
Конечно мы не в курсе, ведь, судя по профилю Вы, вообще нигде не живёте. :Search:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Юрий Фомин »

До зарезу нужен второй брелок, пусть покупает Сергей.В. месяц прокантуется как нибудь, пришлют. Впечатление что нажимается в брелке всё, - резина уже затвердела, кнопки износились - куда в Новосибирске деться? Надо ж побыстренькому, темболее в монитоор спросил. Берите уж два kamo-k . :)
С уважением, Юрий
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Юрий Фомин писал(а):Впечатление что нажимается в брелке всё, - резина уже затвердела, кнопки износились - куда в Новосибирске деться? [/b] :)
Резина не затвердела, кнопки четко ощущаю какие щелкают. В состоянии определять одна кнопка сработала или две.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Юрий Фомин »

kamo-k писал(а):
Юрий Фомин писал(а):Впечатление что нажимается в брелке всё, - резина уже затвердела, кнопки износились - куда в Новосибирске деться? [/b] :)
Резина не затвердела, кнопки четко ощущаю какие щелкают. В состоянии определять одна кнопка сработала или две.
Ребята, я не претендую на ясновидца. С вами что спорить? Чудес с заменой команд портов цифровых устройств не бывает, если это не сделано специально, как в игрушках например. Возможно если найдёте специалиста или может смелость сами попробуете... Нужно что называется всё привести к начальному (по умолчанию) состоянию. Лучше на столе, нагляднее, и постепенно вводите желаемые вам функции. После этого должны появиться правильные понятия, дело пока в них кажется, а не капризы.
С уважением, Юрий
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Я не знаю, как устроен алгоритм в этой сигнализации, но я делаю вывод такой: с брелка команды уходят правильные в блок, а вот с блока приходят не правильные на брелок, в том числе и на сирену, хотя блок отрабатывает нужные срабатывания (двери, снятие с охраны, дист. запуск)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Сергей В. »

возможно, что именно с брелка не верные команды уходят, а не блок не правильно отрабатывает
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Сергей В. писал(а):возможно, что именно с брелка не верные команды уходят, а не блок не правильно отрабатывает
Вот и нет. Я же то, что нажимаю, то и происходит, а брелок показывает не то и сирена...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Сергей В. »

вы нажимаете кнопку, но не можете знать, какие электрические сигналы при этом, бегают в брелке
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Василий Х »

Брелки оп новой в сигнализацию пропишите. Возможно в сигнализацию записан ещё один брелок. записа
дум спиро спэро
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Василий Х писал(а):Брелки оп новой в сигнализацию пропишите. Возможно в сигнализацию записан ещё один брелок. записа
Как я и написал в начале, началось это после активации скрытых функций блока ETACS, я не знаю как подключена сигнализация, возможно через CAN модуль. Это может послужить результатом таких глюков? Машина досталась с одним брелком и вот кстати да, я еще стер и прописал только этот один брелок, чтобы предыдущий хозяин не смог воспользоваться запасным брелком, который он якобы потерял с переездом.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Сергей В. »

Это может послужить результатом таких глюков?
раньше не приходилось с таким встречаться
перешейте оба брелка заново, и кстати, если у вас работают оба, а перепрограммировали только один, непонятно почему второй работает, такого быть не должно
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Сергей В. писал(а):
Это может послужить результатом таких глюков?
раньше не приходилось с таким встречаться
перешейте оба брелка заново, и кстати, если у вас работают оба, а перепрограммировали только один, непонятно почему второй работает, такого быть не должно
Брелок один, второй утерян предыдущим хозяином. Прописал я тоже этот один.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение Сергей В. »

попробуйте перешить его ещё раз и хорошо бы глянуть как подключена сигналка и если по кану, то шину на время проверки, отключить
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Сергей В. писал(а):попробуйте перешить его ещё раз и хорошо бы глянуть как подключена сигналка и если по кану, то шину на время проверки, отключить
Перешил, сразу на брелке почему то высветилась иконка "контура автомобиля" и мигающий значок "Индикация попытки включения зажигания в режиме охраны". Это потому наверно, что в очередной раз, когда я снимал с охраны, на брелке осталась индикация о включенной охране. Далее я нажал на кнопку вкл. охраны, брелок опять пискнул один раз и сирена промолчала. В последствии нажимая поочередно кнопки постановки, снятия-сигнализация отрабатывала правильно. Посмотрю, будет ли дальше опять глюк.
kamo-k
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17.08.2016 7:22
Откуда: Новосибирск

Re: TD-350 изменение поведения сигнализации после активации

Сообщение kamo-k »

Сергей В. писал(а):если по кану, то шину на время проверки, отключить
Подскажите пож-та, CAN модуль отдельно ставится? Если да, то какие разъемы, провода идут к этому модулю?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»