SP-55RS на Калине Норма

Модераторы: Alarm, Lew

Алексей63
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2016 21:53

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Алексей63 »

на датчик пофиг, его можно и не ставить
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Василий Х »

:shock:
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Сергей В. »

если запуск по температуре не нужен, да
Алексей63
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2016 21:53

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Алексей63 »

День добрый! Есть вопросец: можно ли подключить темно-синий провод напрямую в БУС для выполнения открытия и закрытия багажника с брелка без кнопки в салоне. Соленойд поставил все подключил по стандарту. https://www.drive2.ru/l/10486132/ сделал все как тут. От стандартной сигналки все работает. Хотелось бы реализовать это и на Аллегаторе.
Алексей63
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2016 21:53

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Алексей63 »

Щас конечно все работает. Нажимаешь на открытие дверей, все открывается сразу + и багажник. Хочу задействовать кнопку на брелке сиги "открывание багажника".
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Александр М. »

Алексей63 писал(а):День добрый! Есть вопросец: можно ли подключить темно-синий провод напрямую в БУС для выполнения открытия и закрытия багажника с брелка без кнопки в салоне. Соленойд поставил все подключил по стандарту. https://www.drive2.ru/l/10486132/ сделал все как тут. От стандартной сигналки все работает. Хотелось бы реализовать это и на Аллегаторе.
На Калине для открывания багажника в штатном блоке отдельное реле.
Поэтому отпирание багажника будет либо от штатки, либо от "Алегатора". Либо ставить доп. реле.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение siga »

Алексей63 писал(а):Щас конечно все работает. Нажимаешь на открытие дверей, все открывается сразу + и багажник. Хочу задействовать кнопку на брелке сиги "открывание багажника".
Дык, в чём проблема? Покупаете ещё одну приблуду, которую Вы обзываете странным словом "соленойд" (который электромотор на самом деле), цепляете на крышку багажника, далее синий провод + доп.реле в помощь и вот оно счастье. :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Василий Х »

siga писал(а):"соленойд"
СоленоИд, это одна из разновидностей исполнительных устройств. Представляет из себя пустотелый электромагнит со втягивающимся сердечником. Типичный представитель рода соленоидов - втягивающее реле автомобильных стартёров. В центральном замке автомодиля, мне встретился только однажды, на каком-то древнем Форде. Причём в каждой двери их стояло по два, один открывал, другой закрывал. Привод замка с электромотором называют актюатор, актуатор или активатор. Эта транскрипция мне лично не нравится. Лучше - электро привод, и ничего, что букв больше, зато и непрофессионалу понятно.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Сергей В. »

у сигналки выход слаботочный, нужно ставить доп реле
Алексей63
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2016 21:53

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Алексей63 »

В двери багажника все уже установлено и работает. Просто хотел задействовать кнопку багажника на брелке аллигатора. От штатного брелке все работает как часы. Хотел узнать возможно ли как то задействовать без дополнительного реле. Врезаться в штатную проводку, что бы управляющий сигнал шел от аллегатора. Вить штатно уже все стоит.
Ещё есть проблема в работе сигналки: когда я ставлю на автозапуска, вытаскиваю ключ, все работает как надо, но если хлопнуть дверь, водительской, посильней, то машина глохнет, так же эта проблема наблюдается если дотронуться до педали сцепления. То ли концевик чёт мондит, может что в самом блоке сигналки. Может ещё есть у вас какие то предположения?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Сергей В. »

возможно ли как то задействовать без дополнительного реле.
если есть слаботочный провод, да, в противном случае, ставить реле
Может ещё есть у вас какие то предположения?
"концевик чёт мондит" - скорее всего бело именно в этом, попробуйте провод ручника сигналки на массу посадить и проверить хлопком
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение siga »

Алексей63 писал(а): если хлопнуть дверь, водительской, посильней, то машина глохнет, так же эта проблема наблюдается если дотронуться до педали сцепления.
Машины, они, как женщины - ласку любят, а Вы её хлопаете, да посильней. И, видимо, педаль сцепления, не самая эрогенная зона у девушки по имени "Калина Норма" :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Алексей63
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2016 21:53

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Алексей63 »

Не имею ввиду что с дури хлопаю, спокойно и плавно закрываю дверь.
Распиновка БУС.jpg
если верить этой распиновки, то на 13 контакт можно подключить управляющий сигнал от Аллегатора.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: SP-55RS на Калине Норма

Сообщение Сергей В. »

АллИгатор
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»