Alligator td 350 дальность действия брелка

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Сергей В. »

так и если взять вариант
"завожу с брелка, снимаю с охраны, открываю дверь, закрываю дверь, (двигатель все еще рабоатет), ставлю на охрану и глушу с брелка". - при каком варианте авто сможет завестись?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение siga »

При выбранной коробке автомат - ничто не препятствует.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Так то и через приоткрытое окошко можно пепедачу включить, ведь далеко не на всех авто имеется дожим.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Александр М. »

Zayac писал(а):Так то и через приоткрытое окошко можно пепедачу включить, ведь далеко не на всех авто имеется дожим.
А для каких целей надо ставить сигнализацию на охрану с открытым окном? :o
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Сергей В. »

в понедельник уточню, почему так было сделано и что могло пойти не так, если бы можно было так оставить, сейчас уже просто не помню
это элемент доп безопасности. не провели нейтраль, как надо, или что-то сделали не как по инструкции, всё, запуск не возможен. Лучше пере, чем не до.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение siga »

Zayac писал(а):Так то и через приоткрытое окошко можно пепедачу включить, ведь далеко не на всех авто имеется дожим.
Это - да. Сдуру и член сломать можно. Вот только программировать автомат на механической коробке - это, либо от недостатка практики, опыта (читать - ума), либо от банальной лени : заводит с брелка - да и ... с ним. Приехал на заправку - бензина нет, "да заливай соляру, она и по-дешевле будет". "ATF в автомат дорого, да, какая разница, я ТАД залью".
Иногда даже закричать хочется : "Л-ю-ю-юди!!! Двадцать первый век на дворе-е-е!!! Вы письма друг другу то на компе, то на смартфоне пишите!!!
Так почему к своим современным автомобилям как к полувековым "копейкам" относитесь?!! Регулярно встречаю на инжекторных авто отключатель массы на болтике, при том, что "плетёнка" от минусовой клеммы аккумулятора к двигателю намертво прикручена!!! :shock: :shock: :shock:
Это не истерика - просто наболело.
Нашёл денег на порядочный автомобиль - найди денег и на нормальное обслуживание. Я не намекаю на "крутые" сервисы - разводняк сплошной, (лично сталкивался) договоритесь с дядей Петей с того же сервиса, который во внеурочное время отнесётся к вашему автомобилю как к родному и за гораздо меньшие деньги. Это на тот случай, когда "в нашей деревне нет специалистов"!
Блин, начитаются интернетов, а потом сами себе аппендикс удаляют под общим наркозом. :evil:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Я к тому, что вы переживаете как бы не уехала машина на передаче при наличии датчика нейтрали, что забываете о том, что при традиционном методе проверки нейтрали авто без проблем может уехать без водителя.
Почему-то в мануале умалчивается о возможности включить передачу через окно двери. Почему бы не вложить в комплет дожим и уведомить о необходимости его установки. Не обязательно ставить на охрану с открытым окном, можно просто не уследить за пассажирами либо за собой.
Ладно, это все во флуд можно отправить))

Еще вопрос у меня возник: при постановке на охрану серена начала подавать 3 коротких сигнала, брелок вообще молчит (только замок на экране закрывается). По мануалу 3 сигнала сирены означают, что открыты двери/багажник/капот. Но все закрыто и на брелке нету индикации какой либо зоны. Раньше было все хорошо. Что это может быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Сергей В. »

при традиционном методе проверки нейтрали авто без проблем может уехать без водителя.
не может
Почему-то в мануале умалчивается о возможности включить передачу через окно двери.
а ещё можно оставить человека в машине, он включит скорость, вылезет через окно и так далее.. это противоречит инструкции и описанным там режимам подготовки авто к запуску, по этому всякие выдумки там писать ни кто не будет.
Почему бы не вложить в комплет дожим и уведомить о необходимости его установки.
если речь про доводчик стёкол, то он стоит денег и ни кто бесплатно его докладывать не будет.
Не обязательно ставить на охрану с открытым окном, можно просто не уследить за пассажирами либо за собой.
что значит не уследить за пассажирами и тем более за собой?
Ладно, это все во флуд можно отправить))
нет, давайте разберёмся, раз вы это написали
Что это может быть?
если полностью уверены в подключении, может быть процессор сигнализации неисправен
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Сергей В. писал(а):
при традиционном методе проверки нейтрали авто без проблем может уехать без водителя.
не может
Почему-то в мануале умалчивается о возможности включить передачу через окно двери.
а ещё можно оставить человека в машине, он включит скорость, вылезет через окно и так далее.. это противоречит инструкции и описанным там режимам подготовки авто к запуску, по этому всякие выдумки там писать ни кто не будет.
Почему бы не вложить в комплет дожим и уведомить о необходимости его установки.
если речь про доводчик стёкол, то он стоит денег и ни кто бесплатно его докладывать не будет.
Не обязательно ставить на охрану с открытым окном, можно просто не уследить за пассажирами либо за собой.
что значит не уследить за пассажирами и тем более за собой?
Ладно, это все во флуд можно отправить))
нет, давайте разберёмся, раз вы это написали
Что это может быть?
если полностью уверены в подключении, может быть процессор сигнализации неисправен
Я хочу реализовать проверку нетрали по штатному датчику нейтрали. Вы говорите что этого не стоит делать, т к все это придумано для безопасности и т.д. Я говорю о банальной ситуации, когда машина уедет без водителя. Вы говорите что это придирки. Я говорю, что все мелочи, при выполнении лог. нейтр. на механике, не учтены, а так же !!! все эти беды поможет избежать переделка, которую я хочу реализовать. Надеюсь я донес Вам свою мысль.
Я конечно, извиняюсь, но вы делаете вид что ничего не понимаете. Да, я новичек на форуме, да я не профи по установке сиг на авто. Но русский язык я знаю.
Про "не уследить": существует человеческий фактор, когда стекло после поездки можно просто забыть закрыть, либо случайно открыть, не заметить и уйти.

Подключено все по инструкции.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Сергей В. »

вы делаете вид что ничего не понимаете.
чего именно я не понимаю? тему так затянули, что мысль начинает забываться, что именно вы хотите сделать.
Я говорю о банальной ситуации, когда машина уедет без водителя.
если проделать всё как в инструкции авто не уедет без водителя.
мы, тестируя наши системы придумываем всякие разные ситуации и комбинации и проверяем, уедет ли авто при таком варианте или нет, потому достигаем максимально большого количества ситуаций, при который авто или не запустится или запустится но не уедет.
Про "не уследить": существует человеческий фактор, когда стекло после поездки можно просто забыть закрыть, либо случайно открыть, не заметить и уйти.
ну, допустим стекло не закрыли, зачем в окно залезать и включать скорость?
если у вас есть датчик нейтрали на коробке и там висит масса когда коробка в нейтрали, и плюс, когда на скорости, тогда , в принципе можно и туда подключиться, вместо ручника.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Александр М. »

Если датчик нейтрали штатный, то штатная электроника запретит запуск авто на скорости.
И получается, что разговор вообще не имеет смысла.

Ну есть ещё вариант, если от сигналки провод стартера бросить напрямую к втягивающему реле.
Вот давайте тогда обсудим эту ситуацию. :crazy:
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Василий Х »

Отменять разрешение автозапуска (на ручной коробке) должно не только открытие двери, но и включение зажигания не сигнализацией.
дум спиро спэро
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Сергей В. писал(а):
вы делаете вид что ничего не понимаете.
чего именно я не понимаю? тему так затянули, что мысль начинает забываться, что именно вы хотите сделать.
Я говорю о банальной ситуации, когда машина уедет без водителя.
если проделать всё как в инструкции авто не уедет без водителя.
мы, тестируя наши системы придумываем всякие разные ситуации и комбинации и проверяем, уедет ли авто при таком варианте или нет, потому достигаем максимально большого количества ситуаций, при который авто или не запустится или запустится но не уедет.
Про "не уследить": существует человеческий фактор, когда стекло после поездки можно просто забыть закрыть, либо случайно открыть, не заметить и уйти.
ну, допустим стекло не закрыли, зачем в окно залезать и включать скорость?
если у вас есть датчик нейтрали на коробке и там висит масса когда коробка в нейтрали, и плюс, когда на скорости, тогда , в принципе можно и туда подключиться, вместо ручника.
Пишу с телефона, по этому не могу разложить все по цитатам, как Вы. По этому буду отвечать ро абзацам.

Вы не понимаете моей мысли. Она изложена выше. И провоцируете еще большую кашу вопросами что почему, зачем и т.п. в т. ч. И этот вопрос "чего именно я не понимаю". Я предлагаю опустить эту часть дискуссии.

Крик души: датчик нейтрали надежнее любой лог. нейтрали.

Хорошо. Я прекрасно это все понимаю. Но датчик нейтрали надежнее всех проврок лог. нейтрали. Да пусть хоть палтергейст включит ту передачу когда авто будет после процедуры лог. нейтр., Все равно датчик нейтрали это увидит, а в случае с лог. нейтр. Машина уедет.
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Александр М. писал(а):Если датчик нейтрали штатный, то штатная электроника запретит запуск авто на скорости.
И получается, что разговор вообще не имеет смысла.

Ну есть ещё вариант, если от сигналки провод стартера бросить напрямую к втягивающему реле.
Вот давайте тогда обсудим эту ситуацию. :crazy:
Почем штатная электрика будет запрещать запуск на скорости? Замечательно машина заводится в накате. Да и зачем мне ее заводить на скорости с помощью сигнализации?
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Василий Х писал(а):Отменять разрешение автозапуска (на ручной коробке) должно не только открытие двери, но и включение зажигания не сигнализацией.
По моему так и есть. Автозапуск отменяет срабатыванте любой из зон охраны, кроме первого уровня датчика удара, на сколько мне известно.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Василий Х »

Zayac писал(а):По моему
и
Zayac писал(а): так и есть
- две большие разницы.
дум спиро спэро
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Я бы еще отменил возможность запуска после открытия багажника.
Zayac
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12.10.2016 15:23

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Zayac »

Василий Х писал(а):
Zayac писал(а):По моему
и
Zayac писал(а): так и есть
- две большие разницы.
С ног на голову...
По моему - по моему мнению.
Т е я говорю, что на сколько я знаю, все так и есть.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Василий Х »

Я не писал бы если бы так и было. Если бы так и было, то жигули с пантерами и аллигаторами не ездили бы на автозапуске.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator td 350 дальность действия брелка

Сообщение Сергей В. »

Василий прав.
"по вашему мнению" и "так и есть", не одно и тоже, между этими понятиями большая разница. Только она одна, а не 2 как пишет Василий :-)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»