Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
shurick
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.11.2016 23:41

Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение shurick »

Здравствуйте.
Имеется автомобиль Mazda Demio DY5W 2002 г.в. с установленной еще в 2007г. сигнализацией S-750RS. Сигнализация работает, но брелок с обратной связью недавно раздавил. Присмотрел сигнализацию SP-75RS. Прочитал инструкцию по установке и сравнил распиновку центральных блоков у обоих. Все совпадает, даже цвета проводов остались те же.
Соответственно вопрос: можно ли заменить сигнализацию просто тупо вынув разъемы из старого блока и вставив их в новый блок(ну естественно отсоединив при этом аккумулятор) ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

нет
Все совпадает, даже цвета проводов остались те же.
не всё совпадает, посмотрите, хотя бы откуда выходит красный/белый провод, так же часть других проводов не совпадает.
так же прочтите здесь
viewtopic.php?f=49&t=3963
shurick
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.11.2016 23:41

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение shurick »

Спасибо Сергей.
Действительно, сравнивал по цветам проводов и назначении контакта. А вот как оказывается, в 22-х пиновом молексе некоторые провода поменяны местами. Хотя казалось что это полный аналог, даже по фоткам центральный блок с одной прессформы отлит.

Жаль, думал отделаться малой кровью, но не получится и придется в любом случае менять всю проводку. Зачем так сделал производитель для меня загадка((. Это был единственный значимый плюс, который был при выборе сигнализации среди других производителей, но его как оказалось нет. Буду смотреть в сторону старлайнов, говорят что понадежней.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

даже по фоткам центральный блок с одной прессформы отлит.
блок, да, нет смысла пресс форму менять
Зачем так сделал производитель для меня загадка((.
проводка другая, потому, что комплектующие другие, обвязка, схемотехника и назначение проводов.
там всё кардинально другое, нельзя было оставить распиновку старую
Буду смотреть в сторону старлайнов, говорят что понадежней.
при чём тут надёжность? мы про надёжность вообще не говорили, и даже если её затронуть, мои коллеги ставили на днях 95 модель и 2 блока подряд не заработали, пришлось отдавать по гарантии в сервис прямо в упаковке.
старлайн дорого и принципиально ни чем не лучше, а кто его пропихивает, и нахваливает, так только потому, что он дороже, завалялся на складах и ни кто его не берёт, а берут наши системы которые порой на треть дешевле, а работают также, а если нет разницы, зачем платить больше?
к тому же, перекинуть несколько проводов, которые по цветам на 90% совпадают или полностью менять проводку - думаю трудозатраты будут не одинаковые.
валет, подойдёт, светодиод, подойдёт, силовой разъём, замковый, или всё это вырезать и ставить другое.
shurick
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.11.2016 23:41

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение shurick »

Все-таки решился я на sp75-rs. Конечно такая характеристика как время отклика взяла свое.
Приобрел эту сигу, сейчас устанавливаю.
Соответственно появились вопросы.

1. Нужно реализовать, чтоб при заведенном авто стартер был заблокирован. Для этого нужно дополнительное реле ставить или это реализовано штатным блоком? На данный момент провод от замка до стартера разрезал, тот конец который к замку подключил к фиолетово-желтому, а тот что к стартеру фиолетовый силового разъема. Предыдущий установщик не разрезал провод от замка к стартеру.

2. Хочу сделать контроль работы двигателя по тахометру. До этого был по маслу и то старая сигналка думала что пуск успешный, а по факту машина могла не успеть завестись.
Подключил фиолетово-белый к датчику положения коленвала. Запрограммировал функцию 2.8.2 (на брелке 8=2). Приступил к программированию оборотов хх. Завел, нажимаю и держу валет, при этом сид быстро мерцает. Подожду 10 сек, отпускаю и сид гаснет, сирена не подает сигнал. Расскажите по подробнее про программирование, должен ли сид мерцать пока держишь валет?
shurick
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.11.2016 23:41

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение shurick »

замерил напряжение на проводе датчика +2.57в
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение Василий Х »

shurick писал(а):Подключил фиолетово-белый к датчику положения коленвала.
Не годится. Лучше всего датчик фазы, или тахометр или, на худой конец, форсунка.
дум спиро спэро
shurick
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.11.2016 23:41

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение shurick »

спасибо, сейчас к форсунке попробую
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

1. Нужно реализовать, чтоб при заведенном авто стартер был заблокирован. Для этого нужно дополнительное реле ставить или это реализовано штатным блоком?
Блоком,
На данный момент провод от замка до стартера разрезал, тот конец который к замку подключил к фиолетово-желтому, а тот что к стартеру фиолетовый силового разъема.
всё верно
Предыдущий установщик не разрезал провод от замка к стартеру.
не хороший человек
Подключил фиолетово-белый к датчику положения коленвала. Запрограммировал функцию 2.8.2 (на брелке 8=2). Приступил к программированию оборотов хх. Завел, нажимаю и держу валет, при этом сид быстро мерцает. Подожду 10 сек, отпускаю и сид гаснет, сирена не подает сигнал. Расскажите по подробнее про программирование, должен ли сид мерцать пока держишь валет?
делайте так: viewtopic.php?f=49&t=1298
при программировании оборотов светодиод должен гореть, а не мигать
2.5 это очень мало, на форсунке будет 12В
shurick
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.11.2016 23:41

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение shurick »

Всем огромное спасибо! Подключил на форсунку и заработало!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

супер
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение siga »

shurick писал(а): Жаль, думал отделаться малой кровью, но не получится и придется в любом случае менять всю проводку. Зачем так сделал производитель для меня загадка((.
Блин, снова опоздал (работы много).
А производитель - он такой гад: сделает и не объяснит, почему на "Весте", к примеру, не оставили проводку с "копейки" - мучайся потом потребитель. :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение Сергей В. »

Саш, я могу объяснить, по нашим системам, что и делаю :-)
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):
shurick писал(а):
А производитель - он такой гад: сделает и не объяснит, почему на "Весте", к примеру, не оставили проводку с "копейки" - мучайся потом потребитель. :twisted:
Да, тут засада.
Проводка с копейки 30 лет жила и здравствовала. А современные сгнивают за пару лет

Но тут я помогу с ответом. В копеешной проводке в 10 раз больше меди, чем в той же Весте. А это увы в современных реалиях крайне непрактично.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Замена Alligator S-750RS на SP-75RS

Сообщение siga »

Да я не о качестве - а о взаимозаменяемости.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»