Не работает брелок от SP-30

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Anatoly
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2017 22:12

Не работает брелок от SP-30

Сообщение Anatoly »

Здравствуйте!
У меня такая проблема, 5-ти кнопочный брелок с дисплеем перестал отдавать команды основному блоку (случилось это в сильный мороз). Дело в том что при нажатии на кнопки видно что брелок пытается связаться с блоком (загорается индикатор Tx на дисплее брелка), но блок не отвечает на команды, проверка связи (одновременное нажатие кнопок "замок" + AUX) тоже ничего не дает. Основной блок в порядке, так как 4-х кнопочный брелок работает исправно. Кстати обратная связь у 5-ти кнопочного всё-таки работает, так как после постановки на охрану 4-х кнопочным, через некоторое время на дисплее 5-ти кнопочного появляется надпись "охрана" и значок индикации обратной связи, но при нажатии на кнопки этот значок пропадает, пока снова не отдам команду 4-х кнопочным брелком.
Помогите с советом, что с ним можно сделать? Может надо заново запрограммировать коды брелка? Но опасаюсь что и 4-х кнопочный при этом тоже перестанет работать. Или на выброс?... И бывают ли вообще в продаже новые брелки?
Help me, please :cry:
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Сергей В. »

основные брелки в продаже могут быть, перезапрограммировать брелок, попробовать, вместе с дополнительным стоит
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение siga »

А не отвалилась-ли часом спираль антенны в основном брелке? :wink: Только не спрашивайте как. Тупо, от вибрации. Не единичный случай. :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Anatoly
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2017 22:12

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Anatoly »

siga писал(а):А не отвалилась-ли часом спираль антенны в основном брелке? :wink: Только не спрашивайте как. Тупо, от вибрации. Не единичный случай. :(
Нет, с антенной всё в порядке, когда я пользуюсь вторым брелоком, основной брелок тоже реагирует, но только на приём, команды с него отдать не получается. Да и разбирал я его, на всякий случай контакты почистил в разъемах между платами.
Наверно придётся испробовать вариант с перекодировкой брелоков, так как ценник на новый брелок сопоставим с ценой на саму сигналку.
Вот только с перекодировкой брелоков я не понял, судя по инструкции кодируется не сам брелок, а основной блок сигнализации добавляет в свою базу новый брелок, при этом вся информация о старых брелоках стирается и нужно все брелоки добавлять по новой.
Но тут два интересных момента, либо в памяти системы слетела запись о кодах основного брелока, либо в самом брелоке слетела кодировка и система не может его понять. В первом случае перекодировка может и поможет, во-втором уже вряд ли.
В общем, как сказал товарищ Берия, попытка не пытка...

Да, подскажите пожалуйста, правильно ли я понял алгоритм действий:
1. Включить зажигание.
2. В течении 15 секунд нажать кнопку Valet три раза (короткий сигнал сирены и светодиод системы начинает мигать).
3. Нажать и удерживать на брелоке кнопки "открытый замок" + AUX (брелок должен ответить коротким сигналом). То же самое проделать со вторым брелоком.
4. Выключить зажигание или просто подождать 15 секунд, пока система не подаст 1 короткий и 1 длинный сигнал сирены.

Вот только с 4-х кнопочным не уверен, он же не может ответить сигналом, так как у него нет ни пищалки и ни вибратора. Не хотелось бы лишиться и этого брелока.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Сергей В. »

давно у доп брелка пищалки не стало?
Anatoly
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2017 22:12

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Anatoly »

Сергей В. писал(а):давно у доп брелка пищалки не стало?
Да с самого начала не было, только светодиод...
Только что разобрал, действительно пищалка есть, контакт плохо пропаян был, пропаял, заработала :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Сергей В. »

вот...
Flip

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Flip »

Перепрограммируйте брелки и замените батарейку в основном брелке(даже если она хорошая).
Anatoly
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2017 22:12

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Anatoly »

Flip писал(а):Перепрограммируйте брелки и замените батарейку в основном брелке(даже если она хорошая).
Только сейчас руки дошли до брелка, перепрограммирование и замена батарейки результата не дали, дополнительный брелок работает как часы, а основной вообще сдох. Раньше он хотя бы на приём работал (показывал антенку связи на дисплее и реагировал на срабатывание сигналки), а теперь вообще ни на приём, ни на передачу не реагирует. Я так полагаю что при попытке программирования в базовом блоке стерлись все предыдущие коды брелков и записались новые, но так как с основным брелком связи не было, то записались коды только дополнительного брелка.
Эх, придётся искать новый брелок (хотя ценники на новый сильно напрягают), либо искать б/у на барахолках и пытаться собрать из двух один (полагаю там достаточно заменить плату приёмо-передатчика, которая подключается через разъемы к основной процессорной плате).
Кстати, не подскажите, есть ли на алиэкспрессе подходящие брелки? что-то к аллигаторам я там не нашёл.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Сергей В. »

на али нет ничего, а ваш брелок присылайте к нам в Москву в ремонт, починю, думаю, даже знаю в чём проблема, но это только ко мне присылать в ремонт.
информация о сервисе тут http://www.bilarm.ru/asp/servisniy_centr это будет дешевле, чем покупать новый брелок
Flip

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Flip »

Если нажать на кнопку на брелке с ЖКИ, на дисплейчике в верхнем углу антенка появляется? если нет - то просто замените кнопки
Anatoly
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.02.2017 22:12

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Anatoly »

Сергей В. писал(а):на али нет ничего, а ваш брелок присылайте к нам в Москву в ремонт, починю, думаю, даже знаю в чём проблема, но это только ко мне присылать в ремонт.
информация о сервисе тут http://www.bilarm.ru/asp/servisniy_centr это будет дешевле, чем покупать новый брелок
Спасибо, а к Вам это куда, по указанному в информации адресу? Достаточно будет прислать один только брелок или надо ещё базовый модуль? И сколько ориентировочно будет стоить ремонт?
Flip писал(а):Если нажать на кнопку на брелке с ЖКИ, на дисплейчике в верхнем углу антенка появляется? если нет - то просто замените кнопки
Эх, если бы всё так просто было, конечно же на кнопки я в первую очередь подумал, но увы с ними всё в порядке, при нажатии антенка появляется и через 2 секунды пропадает.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Не работает брелок от SP-30

Сообщение Сергей В. »

Прислать достаточно только брелок. Ремонт, вроде 500р
Присылать в Москву почтой, либо, если в списке есть ваш город, то в тот сервис.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»