Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
kirlito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2017 15:20

Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение kirlito »

Добрый день. Имею следующую проблему с сигнализацией из шапки на bmw e61 2005 г.в. МКПП. А именно, не проходит процедуру логической нейтрали. Сразу оговорюсь, если сигу запрограммировать под АКПП, то все идеально, авто дистанционно заводится, глохнет, турботаймер и т.п. Но если под МКПП, то процедура лог. нейтрали как бы проходит, авто глохнет при закрытии ЦЗ, но автозапуск не происходит по причине ручника, моргает на дисплее пульта "ручник".
После прохождения процедуры выхода из машины и закрытия ЦЗ, мотор глохнет, и через пару секунд пропадает "ручник" на дисплее пульта.
Как я понимаю сига из кана ручник видит при включенном зажигании, могу ошибаться.
Пошел далее, подключил по аналогу ручник, предварительно запрограммировав "ручник не из кан" (3-таблица, 7, 8 функции - выключено), такая же ерунда. "Ручник" на дисплее пульта пропадает после выключения зажигания. Честно говоря, я в тупике, т.к. аналоговый провод ручника "жестко" сидит на массе!!! Кто говорит сиге, что ручник снят???
Существует ли решении данной проблемы?
Диагностика причины "не запуска" моргает 9 раз - не пройдена процедура проверки логической нейтрали.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение Сергей В. »

педаль тормоза из кана надо выключить
kirlito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2017 15:20

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение kirlito »

В том-то и дело, что перебрал все возможные настройки 7и 8 функции, т. к. они взаимосвязанны, а их там четыре варианта. Ни по аналогу, ни по кану ручник работает не корректно.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение Сергей В. »

в аналоге не должен работать не корректно, если на хорошей массе сидит
блок сигнали в ремонт бы прислать на проверку
kirlito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2017 15:20

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение kirlito »

И я так думаю, но есть как есть. Буду дальше искать зависимости... Отпишу, спасибо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение Сергей В. »

хорошо
kirlito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2017 15:20

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение kirlito »

Проконсультируйте пожалуйста еще такой вопрос по вышеуказанной связке, в БМВ Е61, согласно Интегратору, ЦЗ по кану не запирает лючок бензобака и багажник, что бы решить эту проблему, нужно воспользоваться альтернативным управлением ЦЗ (одиночный импульс на кнопку ЦЗ в салоне). Так ли это?, И если это так, то получается кан модуль будет и посылать команду запирания отпирания в сеть, и "нажимать" на кнопку ЦЗ одновременно?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение Сергей В. »

если в интеграторе так написано, значит, так
информацию по нему нам предоставляет тек эллектроникс
вероятнее всего импульс нужно получить от сигналки
kirlito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2017 15:20

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение kirlito »

В интеграторе написано, что ЦЗ по кану не запирает лючок и багажник, здесь вопросов у меня нет. Но в cantec multican 400 mini есть выход альтернативного управления ЦЗ. Так вот и вопрос, как заставить работать этот выход? Если в Alligator sp-75rs, в третьей таблице программирования отключить управление ЦЗ по кану, то кан модуль соответственно не увидит команды от сигналки, соответственно он, кан модуль, не пошлет в шину сигнал, и ни чего не сделает с выходом альтернативного управления... или я чего то не понимаю...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение Сергей В. »

cantec multican 400 mini
Saturn multican 400 mini
как заставить работать этот выход?
он сам будет работать если в интеграторе заявлена работа альтерантивы, а не работы по кану
если нет, то хоть включайте хоть выключайте, он работать не будет
kirlito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2017 15:20

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение kirlito »

Saturn multican 400 mini
Да все верно, извините. По поводу альтернативы понял, заявлено, что будет открывать закрывать все кроме багажника и лючка и точка.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение Сергей В. »

да, люк и багажник, наверное надо делать по силе в аналоге
kirlito
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.12.2017 15:20

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение kirlito »

С наступиктвшим. Вообщем переставил весь комплект на поло седан мкпп, все работает отлично, и проверка лог нейтрали и АЗ...
Хотелось бы подитожить, что всетаки произошло?
Данный комплект на поло вел себя тоже странно, в части подключения ручника по аналогу, т. е. при отключении в третьей таблице программирования сиги и ручника и педали тормоза, и посадки провода ручника массу, сига все равно читала ручник по кану. Провод ручника на массе, а при снятии авто с ручника, сига глушила авто. Думаю баг в программе. Еще, думаю, что, если отключить кан от интерфейса сиги, все будет работать как положенно, т. к. поставил их много (без кан сатурн).
Ну и на последок вопрос, каков алгоритм анализа ручника в данной сиге? т. е. когда проверяется цепь ручника?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Alligator sp-75rs + saturn multican 400 mini

Сообщение Сергей В. »

может ошибка в кане авто была причиной, а ручник проверяется сигой в момент проверки лог нейтрали. должно быть перекидывание с плюса на минус
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»