Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение Юрий Фомин »

dmitry_semyanov писал(а):1) При подключенном минусовом проводе сигналки к толстому черному проводу под панелью, функционал сигналки не страдает, она прекрасно открывается и закрывается, работает датчик удара, и колокол звенит как надо. Но не работает запуск, т.к. сигналка не даёт управляющий сигнал на стартер, а также кнопка VALET. Кроме того при повороте ключа в положение ON и START срабатывает сирена, поворотники и брелок молчат.
Так может быть если на хитром толстом проводе при включении зажигания масса меняется на 12в, которые лезут через демпферный(защитный) диод транзистора на сирену. Сам ключевой каскад как и сама сигнализация в это время разумеется не работают.
С уважением, Юрий
dmitry_semyanov
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.11.2018 18:26

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение dmitry_semyanov »

Беда какая-то... пытаюсь войти в режим программирования, чтобы переделать контроль двигателя с датчика масла на тахометр, а сигналка на кнопку VALET не реагирует.
Действую согласно инструкции, подскажите что не так:
1) снимаю с охраны и сажусь в машину
2) считаю, что функция VALET включена, т.к. сигналка новая, и поворачиваб ключ в положение ON
3) в течении 15 сек после вкл зажигания нажимаю 3 раза кнопку VALET, и тишина... хотя по инструкции должен пропищать 1 раз колокол и светодиод начать мигать
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение Lew »

Включаем зажигание и тут же нажимаем на кнопку Валет три раза.
dmitry_semyanov
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.11.2018 18:26

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение dmitry_semyanov »

Lew писал(а):Включаем зажигание и тут же нажимаем на кнопку Валет три раза.
Большое спасибо, после Ваших волшебных слов всё заработало ))
У меня останется к Вам лишь ещё одна просьба:
При включении зажигания (положение ON), в режиме работы от ключа, включается вентилятор печки. В режиме дистанционного запуска включение печки не происходит. Провод ACC я подключил к замку зажигания, но дело не в ACC, потому что печка крутит в режиме ON. Подскажите, какой выход сигналки нужно использовать и куда его подключать для запуска печки?
В прицепе фото разъёма замка зажигания.
Вложения
2F2EB555-C01F-4E4D-A16E-1C17BD184031.jpeg
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

dmitry_semyanov писал(а):Не было ещё времени копаться в японских схемах, но могу описать что происходило. «Плюс» был взят с замка зажигания, а «минус» с толстого черного провода под панелью.
А зря, дабы у японских машин далеко не черная масса, это у вас просто по аналогии с электротехническим образованием. Вот у тойота например масса обычно белый с черной полосой провод.
Аватара пользователя
Vasiliy N Vlasov
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07.10.2012 7:14
Откуда: Алтайский край, Алейск

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение Vasiliy N Vlasov »

dmitry_semyanov писал(а):У меня останется к Вам лишь ещё одна просьба:
При включении зажигания (положение ON), в режиме работы от ключа, включается вентилятор печки. В режиме дистанционного запуска включение печки не происходит. Провод ACC я подключил к замку зажигания, но дело не в ACC, потому что печка крутит в режиме ON. Подскажите, какой выход сигналки нужно использовать и куда его подключать для запуска печки?
В прицепе фото разъёма замка зажигания.
Как вам выше писали:
siga писал(а):А может, реально, от него самого подальше, а поближе к тому, кто в этом разбирается? Ну вот, просто так, пригнать машину, заплатить денег и спать спокойно? :wink:
dmitry_semyanov
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.11.2018 18:26

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение dmitry_semyanov »

Vasiliy N Vlasov писал(а):
dmitry_semyanov писал(а):У меня останется к Вам лишь ещё одна просьба:
При включении зажигания (положение ON), в режиме работы от ключа, включается вентилятор печки. В режиме дистанционного запуска включение печки не происходит. Провод ACC я подключил к замку зажигания, но дело не в ACC, потому что печка крутит в режиме ON. Подскажите, какой выход сигналки нужно использовать и куда его подключать для запуска печки?
В прицепе фото разъёма замка зажигания.
Как вам выше писали:
siga писал(а):А может, реально, от него самого подальше, а поближе к тому, кто в этом разбирается? Ну вот, просто так, пригнать машину, заплатить денег и спать спокойно? :wink:
Вы придаёте слишком много значимости этим людям. Человеку, умеющиму читать схемы и инструкции, можно справиться с этой работой самостоятельно.
Сюдя по схеме, провод ACC идёт только на прикуриватель, а приборная панель и климатическая установка управляется проводом IG1 (IG2 идёт на стартер). Переделал подключения и всё заработало как надо.
Спасибо тем, кто давал дельные советы.
Вложения
CF353DC8-6864-4EC1-B4C8-9BE3498E3243.jpeg
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-800RS неработает цепь блокировки стартера

Сообщение Василий Х »

dmitry_semyanov писал(а):Сюдя по схеме, провод ACC идёт только на прикуриватель
Ещё, обычно, и на майфун.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»