Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
cerega85rm
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.12.2018 20:38

Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение cerega85rm »

Помогите с реализацией автозапуска на ASX
Машина мицубиси ASX механика 1.6 2014года, сигналка ЯГУАР-EZ10

НУЖНА ПОМОЩЬ !!!! Куда и как подключить провод "контроля работы двигателя" для корректной работы автозапуска????????
Предыстория: сигналка ЯГУАР-EZ10 установлена без САN модуля (все по аналоговому сигналу) установлен модуль обхода иммобилайзера, провод ручника подключен к панели приборов ОСТАЛСЯ один провод "контроля работы двигателя" который должен получить сигнал сразу после запуска двигателя. Я этот провод пробовал подключать к:
1. панель приборов - питание ECU(аккумулятор) ------ не прокатило там сигнал постоянно 12в, (провода тахометра там тоже не обнаружил- электроника ёпте)
2. под капотом в блоке предохранителей тоже ни чего не нашел, после включения зажигания везде 12в
3. хотел на прямую к генератору, там тоже фигня какая-то, на силовом всегда 12в, на 3х из 4х контактов разъема при включении зажигания тоже сразу 12в, а четвертый вроде вообще мертвый.
4. в салоне нашел провод управления бензонасосом (на него как раз подается 12в во время работы двигателя, но сигнал поступает на пару секунд раньше чем срабатывает запуск двигателя (сигналка думает что двигатель уже завелся и не крутит стартер).
Всё остальное подключено правильно и работает!!!!
Для проверки правильности работы авто запуска двигатель я запускал так :
0. цепляю провод контроля работы двигателя от сигнализации к проводу управления бензонасосом (чтобы сигналка видела работу двигателя)
1. завожу машину ключем
2. ставлю нейтраль и ручник
3. вытаскиваю ключ (зажигание и двигатель работают). если провод управления не подключать (пункт 0 )то машина глохнет.
4. жму кнопку на брелке сигналки "закрыть" (двери закрываются, тачанка глохнет)
5. отцепляю провод контроля (если не отцепить сигнал приходит раньше, сигналка включает зажигание и думает что корыто уже завелось, стартер не запускает), отцепив провод эмитирую что движок заглушен.
6. удерживаю кнопку на брелке сигналки "закрыть" - машина заводится и глохнет секунд через 5 если не подать сигнал на провод контроля работы двигателя (начинается повторный пуск), по этому кидаю его на бензонасос и все работает.
Повторюсь, единственное что мне нужно это СОВЕТ куда подключить ЧУДО провод контроля работы двигателя.

КАК реализовать контроль работы двигателя ???? может как-то можно задержать сигнал от бензонасоса на пару секунд???? Подскажите плиз!!!!!!

Спасибо!!!
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение Lew »

Попробуйте подключится к форсунке двигателя, и выбрать контроль по Тахосигналу.
cerega85rm
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.12.2018 20:38

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение cerega85rm »

на форсунке 3 провода, к какому именно??? в принципе уже на все 3 пробовал, сигналка не видит (настраивал по тахометру) дергаешь ручник выключаешь зажигание тачка глохнет (а не должна!!!)
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение Lew »

Нужно подключится к проводу, на котором при работающем двигателе будет сменятся потенциалы.
cerega85rm
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.12.2018 20:38

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение cerega85rm »

Да я обожаю загадки, я так понимаю конкретного решения ни кто не знает?
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение Lew »

Судя по Вашим вопросам, конкретное решение для Вас будет обращение в сервис к установщикам. Ну а так, что сложно найти на форсунке управляющий провод со сменяющимися потенциалами, и на форсунке 2 провода как правило, на катушке зажигания 3 провода, не редкость, что управление на катушке 6 вольтовое, если Вам это о чем то говорит.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение siga »

cerega85rm писал(а):Да я обожаю загадки, я так понимаю конкретного решения ни кто не знает?
2,3,18,19 ноги ЭБУ - сигналы управления форсунками.
8 нога - датчик коленвала.
Ещё конкретнее? 8)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
cerega85rm
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.12.2018 20:38

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение cerega85rm »

ОК, буду пробовать. Спасибо!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Ягуар EZ-10 автозапуск. ПОМОГИТЕ !!!

Сообщение siga »

cerega85rm писал(а):ОК, буду пробовать.
А, может не стОит? :oops:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»