Отказ функции "SAFE START"

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

Доброго времени суток! Прошу помощи в проблеме! Сига Alligator TD- 320, авто Toyota Carina AT192 5a-FE 1993 МКПП. Пару дней назад не завелась с брелка, вроде пыталась, точно не знаю,был дома. Осмотрев машину обнаружил, что погорел предохранитель 30А на AM 2 (я так понимаю это что то про зажигание). Поменял предохранитель, всё в норме. Прокатились, глушил, заводил... НО! Двигатель стал глохнуть после поворота ключа в "0", успевают моргнуть поворотники и всё, тишина. Пробовал провести программирование уровня оборотов холостого хода( по книжке) - безуспешно, ничего не происходит. Пытался воспользоваться функцией "SHORT STOP"- брелок пикнул, но после поворота ключа все так же, один раз моргнули поворотники и двигатель заглушился. Вследствии нет автозапуска. Подскажите, что за проблема имеет место быть. Мастер- установщик с города уехал, сигналке 5 лет и никогда не подводила. Не знаю что и делать теперь, досадно. Спасибо за внимание.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение siga »

На толстых красных проводах сигнализации предохранители целые?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

Завтра проверю, но в целом сигнализация работает исправно.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение siga »

Но, нас же частности интересуют :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

Доброго времени суток, друзья. Наконец то появилось время, работа не отпускала. В общем, уважаемый siga, ты был прав-один из предохранителей на красном проводе был подпален,только что проверил, но менять не стал. Крайне интересно, что могло стать причиной их выгорания-этого на красном проводе и того под капотом, AM 2 который. Есть какие нибудь мысли или может быть опыт что подскажет?
Вложения
IMG_20181228_090611.jpg
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

Поменял предохранитель-ничего не изменилось...
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

Илья писал(а):Поменял предохранитель-ничего не изменилось...
Прошу прощения, не изменилось т.к. не ставил приборку :roll: Все собрал и заработало. Огромное спасибо за помощь :Bravo: К слову, ездил к электрику, тот минут 15 заводил-глушил, жал кнопку валет и в конце сказал, что догадался в чем проблема, ремонт займет время, от 3х часов... В общем 10 мин и готово. Спасибо тебе, уважаемый siga :)
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение s vas »

АМ1 и АМ 2-плюса на замок.Походу рано радуетесь:если плюса на сигнализацию взяты только с АМ 2,то вылет штатного преда еще можно обьяснить,но то,что потек пред на автозапуск заставляет задуматься...нагрузочка однако..
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

s vas писал(а):АМ1 и АМ 2-плюса на замок.Походу рано радуетесь:если плюса на сигнализацию взяты только с АМ 2,то вылет штатного преда еще можно обьяснить,но то,что потек пред на автозапуск заставляет задуматься...нагрузочка однако..
Это мне очень интересно, выше прописал. В общем нагрузка была 100%, машина попросту не заводилась. После замены штатного преда я машину завел раза с пятого, крутил до талого, вытаскивал свечи чтобы выплюнуть то что в цилиндрах. А с автозапуска она крутила как положено, три цикла, только вот третий оказался последним в тот кон...
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение s vas »

первое:при проверке электрик зачем валетом баловался?Второе:если не секрет,что он там за 10 минут починил?Я так думаю,что с проводкой все-таки не все гуд,и проблемы именно с цепями,которые с замка зажигания выходят (вход-АМ2)
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

s vas писал(а):первое:при проверке электрик зачем валетом баловался?Второе:если не секрет,что он там за 10 минут починил?Я так думаю,что с проводкой все-таки не все гуд,и проблемы именно с цепями,которые с замка зажигания выходят (вход-АМ2)
Ну на первое отвечу, что примерно почитав инструкцию и посмотрев его телодвижения можно догадаться, что он пытался прописать обороты или/и сбросить на заводские установки. Повторюсь-это только догадка, т.к... Ну а с вопросом о предохранителях очень бы хотелось разобраться, но не у того электрика, чесна слово ;)
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение s vas »

авто не новое,но тойота,как правило все силовое через реле сидит.Судя по преду от крокодила и выгоревшему родному нагрузка сидит,и далеко не пару ампер...Ванговать не хочу,но думаю что Вам Илья пока не стоит автозапуском пользоваться,а стоит поискать толкового электрика.Родной пред от авто просто перегорел,или есть следы температуры/плавления?
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

s vas писал(а):авто не новое,но тойота,как правило все силовое через реле сидит.Судя по преду от крокодила и выгоревшему родному нагрузка сидит,и далеко не пару ампер...Ванговать не хочу,но думаю что Вам Илья пока не стоит автозапуском пользоваться,а стоит поискать толкового электрика.Родной пред от авто просто перегорел,или есть следы температуры/плавления?
Нет, никаких следов, просто перегорел.
Нет у нас толковых, только жадные...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение siga »

Не, а! Предохранители не горят просто так :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Илья
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.12.2018 16:12

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Илья »

Блин, ну попробую найти электрика порядочного. Всем спасибо, с наступающим НГ! Удачи!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Отказ функции "SAFE START"

Сообщение Василий Х »

Илья писал(а):Toyota Carina AT192 5a-FE 1993
Не мешало бы проверить провода в водительскую дверь.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»