Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
serj1982
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2018 18:58

Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение serj1982 »

Здравствуйте, форумчане. На неделе в "0" высадил АКБ. Занес домой, зарядил, после чего поставил АКБ на место. После установки сигнализация Alligator S-825RS не подавала вообще никаких признаков жизни. 3-мя нажатиями на Valet сигнализация была реанимирована. Теперь она как положено запирает двери, поднимает стекла, но появились 2 проблемы:

1) двигатель отказывается работать на ручнике - как только выключаю зажигание, авто глохнет. На панели приборов лампочка ручника работает исправно.
2) с автозапуска авто заводится прекрасно, но через 2 секунды глохнет.

Сигнализация трудилась много лет и никаких проблем не наблюдалось, в проводку не лезли, просто зарядил АКБ и поставил на место.

Может кто сталкивался в подобным. Спасибо за ответы.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение siga »

serj1982 писал(а):3-мя нажатиями на Valet сигнализация была реанимирована
Ну просто волшебник! :Bravo:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
serj1982
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2018 18:58

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение serj1982 »

siga писал(а):Ну просто волшебник! :Bravo:
Лучше бы что-нибудь дельное сказал, по делу. Че дальше-то делать, волшебник?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение siga »

А, что, так риторика поменялась? Я успел прочитать предыдущий пост. На что надеешься? На помощь? Не от меня - точно! :evil: :x
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
serj1982
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2018 18:58

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение serj1982 »

siga писал(а):А, что, так риторика поменялась? Я успел прочитать предыдущий пост. На что надеешься? На помощь? Не от меня - точно! :evil: :x
Че-за люди... Если знаешь, как решить - напиши сразу. Нет, надо засрать сначала. Ты думаешь, люди сюда просто так вопросы пишут? Потому что большинство, как и я, "волшебники", как ты выразился.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение siga »

ЛЮДИ чужие правила уважают, а не с ноги дверь открывают и хамят присутствующим! :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
serj1982
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2018 18:58

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение serj1982 »

siga писал(а):ЛЮДИ чужие правила уважают, а не с ноги дверь открывают и хамят присутствующим! :twisted:
Ну да. Это ведь ты с ноги дверь открыл. Посмотри внимательно моё первое сообщение? Видишь слова "здравствуйте", " спасибо"? И посмотри на своё первое сообщение. Высмеял, решил выставить себя всезнающим, а по существу - ничего! Так зачем писать не по существу? И это у тебя почти во всех темах так.
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение Lew »

Проверять нужно настройки, если авто с МКПП, не пройдя "логическую нейтраль", запускает двигатель, то настраивает выбор трансмиссии, и выбор контроля работы двигателя, возможно потребуется прописать обороты холостого при подключении к тахометрическому сигналу.
serj1982
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2018 18:58

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение serj1982 »

Lew писал(а):Проверять нужно настройки, если авто с МКПП, не пройдя "логическую нейтраль", запускает двигатель, то настраивает выбор трансмиссии, и выбор контроля работы двигателя, возможно потребуется прописать обороты холостого при подключении к тахометрическому сигналу.
Спасибо! Буду пробовать. Авто МКПП.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение Василий Х »

Для того чтобы прописать контроль запуска двигателя, надо сначала выяснить как он организован.
дум спиро спэро
serj1982
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2018 18:58

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение serj1982 »

Василий Х писал(а):Для того чтобы прописать контроль запуска двигателя, надо сначала выяснить как он организован.
Спасибо, земляк. Буду разбираться. Ставил прежний владелец, поэтому буду выяснять у него все детали.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение Василий Х »

При просадке питания ниже допустимого у процессора мозги набекрень становятся и слетают настройки. Раньше в схемах сигнализаций ставилась специальная микросхема, которая останавливала процессор. Теперь от неё избавились, в целях экономии наверное.
дум спиро спэро
serj1982
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.12.2018 18:58

Re: Alligator S-825RS. Проблема с автозапуском.

Сообщение serj1982 »

Василий Х писал(а):При просадке питания ниже допустимого у процессора мозги набекрень становятся и слетают настройки. Раньше в схемах сигнализаций ставилась специальная микросхема, которая останавливала процессор. Теперь от неё избавились, в целях экономии наверное.

Все настроил заново по 2 меню программируемых функций. Выставил МКПП (заводская настройка - АКПП), контроль работы по тахометру (заводская - по датчику давления масла), ну и увеличил время работы стартера при автозапуске до 2 сек. (заводская 0,8, а морозы у нас сильные). Работает все как и раньше.

Спасибо большое всем откликнувшимся!
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»