Проблема с ЦЗ SP55-RS

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Hroft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.03.2019 16:01

Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Hroft »

Доброго времени суток. Имеется машина Hyundai Elantra J3 2006 года. 3 года назад поставил указанную сигналку, всё работало как часы. А вот месяца полтора назад начались странности с закрытием дверей. Сразу скажу, что настроено автозакрывание дверей при запуске двигателя (или при трогании в случае автозапуска). Сначала в этом режиме двери перестали закрываться, а потом и при постановке на охрану двери также перестали закрываться. Открывается всё без каких-либо проблем. Но самое странное - если проехаться минут 10-15, то закрывание начинает работать! Такое ощущение, что либо где-то что-то прогревается и начинает работать, либо дело в каком-то конденсаторе, который за 5 минут не успевает зарядиться, но заряжается за 10-15 минут. Грешу на конденсатор именно потому, что если заглушить машину и поставить на охрану, при этом двери закроются, потом снять с охраны с открытием замков и обратно поставить на охрану - двери уже не закрываются. В какую сторону смотреть? Центральный блок? Сам штатный ЦЗ работает при замыкании водительской двери как ключом, так и клавишей из салона.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

Как организовано управление ц.з от сигналки?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Hroft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.03.2019 16:01

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Hroft »

Да кто его знает... Ставил не сам, ездил к установщики, они не нашли причину, только сказали, что сам ЦЗ в полном порядке
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

Тему продолжать стоит?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Hroft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.03.2019 16:01

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Hroft »

Ну а почему нет? Мало ли кто сталкивался с подобной проблемой. На следующих выходных буду всё разбирать и смотреть
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

Разбирайте, смотрите, стучите.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Александр М. »

Два случая с такими симптомами были совсем недавно. Только в моих случаях поймать проблему получалось не сразу. Как авто заезжает к доктору, зубы у неё болеть сразу перестают.
При силовом подключении водительского замка в одном случае и всех 4-х в другом случае.
Умер НЗ контакт в релюшке блоков сигнализаций.
Тенденция однако.
Бренды не сатурновские.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Василий Х »

Вскрытие покажет.
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

Не покажет, клиент разложился... полностью :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Юрий Фомин »

Hroft писал(а):Доброго времени суток. Имеется машина Hyundai Elantra J3 2006 года. 3 года назад поставил указанную сигналку, всё работало как часы. А вот месяца полтора назад начались странности с закрытием дверей. Сразу скажу, что настроено автозакрывание дверей при запуске двигателя (или при трогании в случае автозапуска). Сначала в этом режиме двери перестали закрываться, а потом и при постановке на охрану двери также перестали закрываться. Открывается всё без каких-либо проблем. Но самое странное - если проехаться минут 10-15, то закрывание начинает работать! Такое ощущение, что либо где-то что-то прогревается и начинает работать, либо дело в каком-то конденсаторе, который за 5 минут не успевает зарядиться, но заряжается за 10-15 минут. Грешу на конденсатор :twisted: именно потому, что если заглушить машину и поставить на охрану, при этом двери закроются, потом снять с охраны с открытием замков и обратно поставить на охрану - двери уже не закрываются. В какую сторону смотреть? :Search: Центральный блок? Сам штатный ЦЗ работает при замыкании водительской двери как ключом, так и клавишей из салона.

Больше та пишут для того - куда собственно лезть, что естественно если этим не занимаешься. Кажется что сделать можно всё, только кто бы показал. Но даже когда подскажут вдохновенья не приходят. Неоткуда им взяться, кроме конкретного совета нужно много чего знать и представлять. Например что реле состоят из обмоток и коммутирующих контактов. Обмотки работают от внутренней схемы блока, а контакты переключают напряжения внешние. То есть щёлкать они обязаны всегда, условно если "запитан" блок, а вот наружные контакты могут и не переключать, если к ним ничего не соединять, но замыкаться внутри они будут... И много чего ещё, не только самой схемотехники, измерений и тд. Спецу то это нужно для совокупности работы с различного рода объектами, а для чего вам это ради одного реле? - для вас есть мастерские с мастерами и распахнутыми дверьми. Профессионал или даже полу- сразу обозначил бы свою компетентность какими нибудь "реперными" фразами. Для чего неподготовленным лезть на форумы, да ещё потом начинать ругать продукцию?
С уважением, Юрий
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Lew »

siga писал(а):Не покажет, клиент разложился... полностью :(
Очень надеюсь, что живой.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

Песня называется : " Сомнение". Либо выходные ещё не наступили. :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Hroft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.03.2019 16:01

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Hroft »

siga писал(а):Песня называется : " Сомнение". Либо выходные ещё не наступили. :crazy:
да наступили и не раз. Вот только не добраться пока... Ещё и приболел маленько. Но зато починил неработающий замок задней правой двери путем замены моторчика ))
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

И чё?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Hroft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.03.2019 16:01

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Hroft »

в общем, наконец-то выдалось время.
Начитавшись форумов, где часто указывалось на проблему переломившегося провода в гофре двери, разобрал водительскую дверь и узрел, что никто туда вообще ничего не протягивал. Заодно прозвонил фишку моторчика закрытия двери. При закрытии от кнопки импульс на фишке есть, при закрытии с брелка сигналки - импульса нет. Вывод: раз нет проводов в двери - надо искать подключение к блоку ЦЗ. Но и там ничего не обнаружено, всё штатное и не тронутое. Добрался до центрального блока, кое-как разобрал ворох скруток (установщику надо оторвать руки и искрошить их в пыль!!!). Прозвон показал, что нет выходного сигнала с блока на запирание двери, что в последствии подтвердил и мастер. Ну и ввиду отвратительной установки этой сигналки было принято решение заменить её. Установщик новой сигналки много и красочно матерился, пока разматывал все эти скрутки...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

Так, что в результате?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Hroft
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.03.2019 16:01

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Hroft »

что в результате? Я же написал - новая сигналка, Pantera
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Юрий Фомин »

Hroft писал(а):Прозвон показал, что нет выходного сигнала с блока на запирание двери, что в последствии подтвердил и мастер
Hroft писал(а):что в результате? Я же написал - новая сигналка, Pantera
Во-от, а теперь интересно проверить блок на столе, подключить антенну, светодиод с сиреной и приводом дверей. Всё скорее всего рабочее, если "случайно" не осталось в сервисе. Вот это бы было конструктивной работой на форуме, хотя бы задним числом, а не то, что ничего и не понятно, но всё уже хорошо. :pardon:
С уважением, Юрий
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение siga »

Что-то мне подсказывает, что это не последний визит на форум, уважаемого Hrofta :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Проблема с ЦЗ SP55-RS

Сообщение Юрий Фомин »

Не знай.. Раньше, когда начинался технический прогресс, приводились неофициальные показатели
развития населения разных стран, самые высокие кажется были у японцев. Сейчас это
не нужно, наоборот, "внедряются программы" по отупению людей, чтобы больше продавать и тп.
Думаю уже неудобняк Саш (siga), потому что тут предложили докопаться. А это в планы
сейчас ни у кого не входит, в силу малых знаний, нужно хотябы оправдание затрат. Правда
первичный порыв обращения на форум видимо ещё от "того" нашего генетического
желания знаний, но уже и перед местными "спецами" неудобно, так как уж больно
сильно разводят руками, да и на форуме можно сделать вид что ничего не получилось. :pardon:

PS а что за "непойми" на странице лезут, это типа "хакеры" такие?
С уважением, Юрий
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Alligator»