Ремонт A.P.S.

Модераторы: Alarm, Lew

Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Александр М. »

Николай123 писал(а):Ведь мой теперешний брелок и основной и дополнительный, они ведь в данный момент запрограммированы? Если так, то их нельзя больше программировать? Или что-то не верно я понимаю? Судя по тому, что советов "прописать брелок по новой" дофига и больше, то значит что-то не верно понимаю.
Нужно запрограммировать два ваших брелка заново.
По одному разу.
По два раза не надо. :crazy:
Именно так, как написано в инструкции.
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Юрий Фомин »

Ну примерно гражданам других необходимых профессий можно пояснить так. Код каждого брелка уникален как номер у телефона. Сотни брелков одной модели отличаются только этим, и чтобы один или несколько могли управлять системой их нужно туда программировать. Это можно делать сколько угодно раз и при каждом программировании происходит удаление старого числа с записью нового. Системе всё равно чей следующий номер будет записан, того же брелка или другого, отсюда в инструкциях пишут "новых передатчиков". Для решения задачи "своей" обратной связи код системы (блока) одновременно, при каждом программировании, записывается в брелок. Но, так как брелок находится в непосредственном контакте с :) владельцем, истязается как угодно умышленно или не очень, то иногда при проседании или даже смене питания код блока в брелке может быть утерян (к другим сигнализациям это может не относиться). Поэтому, уже все должны догадаться, брелок нужно запрограммировать или как говорят "обучить" заново.
С уважением, Юрий
Николай123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.07.2015 2:26

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Николай123 »

Всем спасибо за советы. Видимо, мне повезло, но сегодня перепрограммировал брелок и он ожил!!! Честно сказать, даже не надеялся - ну и попутно заменил во втором брелке батарейку "2025" - она была рабочая, но за восемь лет ей ни разу не пользовался - подумал, вдруг во время "перезаписи" батарейка прикажет долго жить. Так что сигналка еще послужит. Ну а "обратка", судя по всему, как написал выше Александр М, в последнее время не менял батарейку более 3-месяцев - вот она и подвела. А так в среднем батарейку меняю раз в два месяца, а тут чего-то затянул - ведь сига работает и работает.
Задам еще вопрос: к этой APS 5200 подходит брелок от каких-нибудь других сигнализаций? Может быть существуют универсальные брелки, которые можно прописать?
И еще я вот думаю, перед тем, как искать выход в инете, я заехал на фирму в городке, где сигналки продают и устанавливают - описал им ситуацию, ну т.е. что не работает обратка - так вот они мне сказали, что ремонтами не занимаются - вот я и думаю, неужели они не знают о том, что может быть достаточно было бы вот так за минуту!!! восстановить неисправность - всяко-разно, но штуку за восстановление я отдал бы им с радостью, но нет - не ремонтируют... Мог бы их понять, будь у них очередь под воротами из желающих установить сигналку - но у них вообще свободно. Итого, в моих глазах они - просто лохи, или лентяи.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Александр М. »

Николай123 писал(а): но штуку за восстановление я отдал бы им с радостью, но нет - не ремонтируют... .
Не перебарщивайте.
Я беру 100 руб, если мне покажут сервисную кнопку и 200, если не покажут.

А сигнализаторщики ваши похоже из "новеньких" , если не знают этих нюансов про перепрограммирование брелков.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение siga »

Александр М. писал(а):
Николай123 писал(а): но штуку за восстановление я отдал бы им с радостью, но нет - не ремонтируют... .
Я беру 100 руб, если мне покажут сервисную кнопку и 200, если не покажут.
Тёса, аналогично, по курсу :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Николай123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.07.2015 2:26

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Николай123 »

Александр М. писал(а):А сигнализаторщики ваши похоже из "новеньких" , если не знают этих нюансов про перепрограммирование брелков.
У них фирма более 8 лет точно работает - может и больше, но меня раньше тут не было.
Все-таки, вопрос по возможности использовать для APS 5200 какого-нибудь другого, не родного брелка, был глупым или такое возможно?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Александр М. »

Николай123 писал(а):
Александр М. писал(а):А сигнализаторщики ваши похоже из "новеньких" , если не знают этих нюансов про перепрограммирование брелков.
У них фирма более 8 лет точно работает - может и больше, но меня раньше тут не было.
Все-таки, вопрос по возможности использовать для APS 5200 какого-нибудь другого, не родного брелка, был глупым или такое возможно?
Вполне возможно.
Родственные сигналки - Пантера, Ягуар.

Например в АПС-5000 пишется замечательно брелок от Ягуара -2000. Всё фунициклирует, включая обратную связь.
Николай123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.07.2015 2:26

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Николай123 »

Александр М. писал(а): Например в АПС-5000 пишется замечательно брелок от Ягуара -2000. Всё фунициклирует, включая обратную связь.
За подсказку спасибо, но просто у нас не пойдут на то, чтобы брелки под эксперименты отдавать - в магазине лежит с десяток разных брелков, но перепробовать все точно не согласятся - хотелось бы стопроцентное попадание.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»