Ремонт A.P.S.

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

avito.ru тут можно
Zmey45RUS
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.01.2011 17:14

Сообщение Zmey45RUS »

Приветствую всех кто в теме!!! Вопрос такой. Перестал работать СИД даже не моячит, в чём может быть причина?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

первым делом проверяйте питание системы...
den299
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.07.2011 8:56

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение den299 »

транзистор стоит с3357
Bakir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.08.2011 22:31

Сообщение Bakir »

Здравствуйте всем. Обычная проблема-сгорела какая то деталь в антенном блоке-сигналка работает, но на брелок не реагирует. Может подскажете, хотя бы что это такое? (осталась надпись FF). В центре фотки видно-там прямо трещина:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/able12/view/372579/
Flip

Сообщение Flip »

транзистор 2sc3357
Bakir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.08.2011 22:31

Сообщение Bakir »

Спасибо добрый человек-буду искать.
Bakir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.08.2011 22:31

Сообщение Bakir »

Поменял транзистор, всё-равно не работает. Там ещё одна деталюшка подозрительна, может подскажете уж заодно, что это? (красным выделил)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/able12/view/373418/

Вообще думаю, может в ремонт кому отдать?
EvgenSnB
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.09.2011 7:14
Контактная информация:

Сообщение EvgenSnB »

Как мне помниться там сопротивление на 10 ом стоит, у себя поставил на 50 все работает без проблем
tiger10
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.10.2011 21:51

Сообщение tiger10 »

Подскажите, кто может номиналы резисторов, а то подозрительно большие
http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/916 ... db9e6_orig
Flip

Сообщение Flip »

tiger10
тот который 150 кОм - это конденсатор:):):):) а остальное завтар скажу:)
tiger10
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.10.2011 21:51

Сообщение tiger10 »

У меня та же проблема как и у Bakir. Брелок не работает, поменял транзистор, не помогло. Кроме этого еще что-нибудь может быть?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

tiger10
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.10.2011 21:51

Сообщение tiger10 »

Эту тему уже смотрел. Заменил 2SC3357, никакой реакции. Даже и не знаю что делать. А что можете сказать по этим резисторам http://img-fotki.yandex.ru/get/4417/916 ... db9e6_orig
Flip

Сообщение Flip »

Дросслель L6 меняет на резистор 15 ом.
тот резистор, который на 1,5 КОМ - это резистор на 1,5 кОм, а тот который на 150 кОм - это конденсатор( его вообще трогать не надо:)

вообще smd-резисторы они черные и на них написан номинал:)ни одного сгоревшего резистора у вас вроде не видно:):)):):)

Если не получается сделать по инструкции, которую Сергей привел выше, то лучше обратитесь в сервис:)
tiger10
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.10.2011 21:51

Сообщение tiger10 »

Спасибо. Правда в сервис уже обращался, там разводят руками и говорят, что проще поменять
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

может
Flip

Сообщение Flip »

имхо, а в какой сервис?:) просто если инженер не раз ремонтировал такую несиправность( а было время, когда апс этим болели) и говорит, что проще поменять, может действительно проще поменять:)
Николай123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.07.2015 2:26

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Николай123 »

Может это странно, но у меня APS 5200 стоит с июня 2007 года и всегда работала, как ей положено работать. Но вот примерно с неделю назад проявилось следующее: когда запираешь основным брелком, либо отпираешь, то в машине всё срабатывает штатно, но вот в брелке у меня теперь царит тишина, т.е. при запирании нет одного писка брелка и при отпирании так же нет двух писков брелка. Более того, при нажатии на кнопку на антенном блоке так же брелок теперь молчит. Но он, гад, пошел еще дальше - если срабатывает сигнализация, то брелок никак не реагирует - т.е. обратная связь пропала. Я понимаю, что уместен совет, мол, имей совесть, 8 лет сигналка честно отпахала, похорони ее достойно и поставь новую - но... привык - это раз. И два - это огромное нежелание опять "тягать провода по салону", следствием чего всегда будут появившиеся тут и там "сверчки" и другие прелести.
В общем - не хочу пока ставить что-то новое и пока решил, что накрайняк останусь с односторонней, т.к. все функции, кроме "обратки", работают. Понятное дело, что живя в Москве не проблема найти сервис по ремонту и решить проблему, но там где живу - это проблема. Посмотрел инструкцию от Сергей В. viewtopic.php?t=2854 скажите, правильно ли я понимаю, что в моем случае инструкция намекает на замену транзистора Q1 марки 2SC3357 и транзистор Q2 2SC3356 скорей всего непричем? Просто я не совсем понимаю разницу между "нету обратной связи" и "модуль "не видит" брелков".
Пока разобрал брелок - с лупой тщательно исследовал каждый миллиметр - визуально, как новый. Затем разобрал антенный модуль - снова лупа - снова зрительно всё чисто. Завтра прозвоню провода от антенного модуля до... куда они там идут.
Прошу такого совета: если мне удастся купить такую же сигналку, что само по себе под сомнением, то правильно ли я думаю, что достаточно будет поменять основные блоки, а проводку трогать не нужно будет? Еще такой вопрос: нужно ли будет в случае замены как-то настраивать (не помню, как это правильно называется) новый брелок или он по умолчанию будет уже в рабочем виде? Еще такой вопрос: имеет ли смысл мне сейчас перенастроить (опять не знаю, как это правильно называется) свой брелок, т.к. это может быть причиной неисправности? Еще вопрос: где-то прочитал, что один и тот же брелок настраивается под систему лишь один раз, т.е. имеющийся сейчас брелок уже нельзя подстраивать (снова не помню как называется этот процесс) под сигналку?
И, наконец, главный вопрос: тут на форуме нельзя ли как-то прикупить тот же антенный модуль, основной блок сигнализации - ведь наверняка у кого-то это может лежать в запчастях? Ну и извиняюсь за количество вопросов, наверняка не совсем корректно заданных - я не электронщик и тем более с сигналками не связывался никогда, но два провода спаять могу.
Николай123
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.07.2015 2:26

Re: Ремонт A.P.S.

Сообщение Николай123 »

Подчитал маленько форум - как я понимаю, то вот эта "штука" называется "прописать брелок". Да еще забыл в предыдущем сообщении написать, что батарейку брелка я менял. И еще я так понял, что стоит попробовать "вкл. выкл. зажигание, нажать валет 5 раз, нажать кнопку постановки на охрану на брелке" - так ли это?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»