Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
HonestMTX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.07.2015 18:31

Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение HonestMTX »

Всем привет. Ребят мучаюсь уже месяц. Машина то заводиться, то нет, грешил сначала на катушку зажигания, но поставил новую и тоже самое.
В общем сигнализация и раньше мучила мне мозги, но такого значения не придавал.
Сигнализация ставиться и снимается нормально, но блокирует двигатель, он не заводиться. возможно ли в домашних условиях снять блокировку или отключить всю сигналку а оставить только ЦЗ. Заранее благодарю.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение Сергей В. »

Можно просто отключить блокировку, исключив реле блокировки и всё, больше ни чего не надо, но дело, скорее всего не в сигналке, а в машине
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение siga »

Не..., ну не форум, а партизанский заповедник :evil:
Машина у него не заводится, катушку поменял... Бензин заливали, газ заправляли? Ведро как зовут?!!
Блин, взяли моду: "стекло треснуло, печка не дует, колесо спустило - сигналка такая-то." Автосигнализации - бич 21 века, все беды от них!!! А на диагностику заехать - религия не позволяет? Или халява превысше всего? Хотя нет, извините, здесь другой случай - деньги карман жгут: то-есть ищем неисправность путём замены блоков. Ну чё, тоже вариант :)
возможно ли в домашних условиях снять блокировку или отключить всю сигналку а оставить только ЦЗ
Сидя за компом или на кухне - нет, придётся идти к автохе, но в таком случае, захватите с собой тестер, или что там у Вас имеется, найдите и устраните неисправность, и будет Вам счастье! А отключать, обрезать, выбрасывать... :no:
А, собственно, чего я тут распинаюсь? :unknown:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
HonestMTX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.07.2015 18:31

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение HonestMTX »

Сергей В. писал(а):Можно просто отключить блокировку, исключив реле блокировки и всё, больше ни чего не надо, но дело, скорее всего не в сигналке, а в машине
А где найти, это реле, на Рено Логан?
HonestMTX
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.07.2015 18:31

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение HonestMTX »

скорее всего не в сигналке, а в машине
Дело в том что Машина считывает ключ, Иммобилайзер работает норм.
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

А проверьте так: поставьте на охрану и попробуйте завести....пусть кричит... Что произошло?
Быть проще и люди потянутся!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение Сергей В. »

А где найти, это реле, на Рено Логан?
куда установщик решил его поставить, там и искать надо, куда он его воткнул, только ему известно
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение siga »

HonestMTX писал(а): А где найти, это реле, на Рено Логан?
90 % возле левой ноги водителя - за кикпанелью. На этом авто подторпедник неразборный. При дешёвой установке - проще места не найти, и "крадуны" об этом знают, но и вряд ли позарятся.
Дело в том что Машина считывает ключ, Иммобилайзер работает норм.
А это здесь при чём? Кроме того , что слово "машина" с большой буквы?
И кста, Вы не ответили на вопрос "Романыч 48".
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение Сергей В. »

так же, у блока встроенное реле блокировки есть, забыли про него совсем. Выньте 2 чёрных толстых провода из блока и замкните между собой
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение veprer »

Отсоедините сирену, поставьте на охрану и откройте дверь. По щелчкам найдете основной блок. Проследите куда идет оранжево-черный провод. Скорее всего к доп.реле. Попробуйте его заменить. Обратите внимание, как подсоединены провода: установщики вполне могли сэкономить на колодке и прикрутить напрямую, и провода окислились. Если нет запасного реле, соедините провод к центральному контакту реле с тем крайним, который перпендикулярен к корпусу реле (87а с 30-м). Посмотрите, что получилось. Перед манипуляциями массу лучше отключать.
siga писал(а):90 % возле левой ноги водителя - за кикпанелью. На этом авто подторпедник неразборный. При дешёвой установке - проще места не найти, и "крадуны" об этом знают, но и вряд ли позарятся.
В июле в Москве угнали Логанов больше, чем Х-пятых или мерсов Е-класса.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение Сергей В. »

так их проще угнать, вот и угоняют, охраны там практически ни какой, скорее всего, а дорогие авто, дорогими начинками напичкивают
veprer
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.07.2011 19:45
Откуда: Москва

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение veprer »

Я просто к тому, что не надо блокировки отключать, а лучше разобраться, почему мотор не работает. Как правило, недорогие автомобили жальче дорогих, т.к. те, кто покупает дорогие, могут и новый купить. :)

Больше всего тазики угоняют.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение Сергей В. »

Те, кто покупают дорогие авто, не обязательно, должны любить выкидывать деньги на ветер.
Что бы разобраться, нужно навык иметь, а если самостоятельно не возможно найти и устранить причину, в силу отсутствия знаний, то надо сразу обращаться к автоэлектрику
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Блокировка двигателя A.P.S. 1650

Сообщение siga »

Сергей В. писал(а):
Что бы разобраться, нужно навык иметь, а если самостоятельно не возможно найти и устранить причину, в силу отсутствия знаний, то надо сразу обращаться к автоэлектрику
А вот это - зась! "Это - денюх стоит. А у миня машинко дишовое, я тырнет погуглю, глядиш и кто подскажит, на какую кнохпку нажать. шоб завилась проклятая!"
Перефразирую Сергея: не умеешь - не берись!
Проследите куда идет оранжево-черный провод.
И за розовым проследите - то-же вариант блокировки.
А обращаться нужно к спецам, а то вчера притянули на шнурке "четвёрку" от "автоэлектрика" после замены реле поворотов. (Ну это я так, к слову :wink: )
"Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево". Не моё, но трижды поддерживаю.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»