Подключил A.P.S 2700 - тишина

Модераторы: Alarm, Lew

z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

Lew, Этих специалистов надо еще поискать, вернее их кругом полно, вот только нарваться можно на таких же, как ранее, что устанавливали a.p.s 1300.

Александр М., Посмотрел сегодня, от стартера действительно под монтажный блок куда-то в связке с другим проводами идет красный провод и в салоне, от монтажного до замка зажигания идет красный провод. Выходит я ошибался, и схема действительно не соответствует. Если для проверки, чтобы пока не подцеплять к нему реле сигнализации, просто скинуть его с замка зажигания и попытаться завести авто, не на чем не отразится, ну там напряжение пойдет не туда куда надо или еще что-либо, в общем не пожечь чего-нибудь? Это я для того, чтобы удостовериться что разорвет соединение на стартер, а то под торпедой полностью не получается проследить как он там проходит и тогда можно будет смело подключать к нему реле сигнализации. :oops:

Пока что желтый провод подцепил к синему проводу замка зажигания, оранжевобелый пока заизолировал. Сигналка вроде заработала, реагирует на постановку/снятие... Осталось подключить только реле сигнализации. :(
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Василий Х »

Карбюраторные машины угоняются куском провода, но если очень хочется то можно оранжевый провод (предварительно проверив его, после ваших издевательств, как описал Сергей) подсоединить на реле зажигания вместо того провода (вроде чёрный) который идёт на массу.
дум спиро спэро
z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

Василий Х, в том то и дело до конца понять не могу, в какое место подключить 87 провод, судя по схеме сигнализации. Выше написал, надеюсь, что ответят :oops:
Зная как сигнализации устроены, можно любое авто угнать, хотя и не зная - то же.
можно оранжевый провод (предварительно проверив его, после ваших издевательств, как описал Сергей) подсоединить на реле зажигания вместо того провода (вроде чёрный) который идёт на массу.
Если правильно понял где размещено реле зажигания, заглядывая под торпеду, то на нем синий (тонкий), черные (толстый и тонкий) и коричневый (толстый). Черный, который будет идти с массы на реле зажигания вообще откинуть и подсоеденить оранжевый (оранжевобелый)? Получается что задействовать не придется реле, что идет в комплекте сигнализации?

Может лучше с красным, если он окажется идущим до стартера, подключиться, задействовав реле сигнализации? :oops:
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Александр М. »

z30n писал(а): Я может быть и протянул до реле стартера подключил провод там, но я пока до конца въехать не могу как подключать реле, то что идет в комплекте.
Если использовать штатное реле автомобиля, то оранжевый от сигналки подключить к черному, предварительно откусив его от проводки автомобиля.

А то реле, что в комплекте с сигналкой идет - не понадобится.
Либо выдернуть из разъема штатное реле стартера и воткнуть это - оно надежнее.
z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

Либо выдернуть из разъема штатное реле стартера и воткнуть это - оно надежнее.
Получается, гнездо с разъемами в которое входят провода, реле зажигания тупо надеть на реле сигнализации (что было в комплекте), при этом отрезать черный провод, что идет на массу, так?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Александр М. »

z30n писал(а):
Либо выдернуть из разъема штатное реле стартера и воткнуть это - оно надежнее.
Получается, гнездо с разъемами в которое входят провода, реле зажигания тупо надеть на реле сигнализации (что было в комплекте), при этом отрезать черный провод, что идет на массу, так?
Нет, не так.

Реле из комплекта сигналки выдрать из его разъема и воткнуть в разъем реле СТАРТЕРА под капотом, на котором подменить черный провод оранжевым от сигналки.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а): воткнуть в разъем реле СТАРТЕРА под капотом
Тогда следует уточнить, где оно.
дум спиро спэро
z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

если правильно смог определить, то реле стартера находится за приборной панелью с левой стороны. если снять решетку, которая предназначена для динамика, то через нее можно увидеть его.
а вообще:
1. заменяя реле авто на реле от сигналки (убирая так же черный провод с массы на оранжевый)
2. красный провод от замка зажигания (если окажется он идущий к стартеру) ставить в разрыв как по схеме сигнализации
разница ощутимая есть в этих двух способах? конечно первый получился бы проще, меньше возни, а кроме этого?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Александр М. »

Александр М. писал(а): С монтажного блока он идет на реле стартера, которое торчит в непосредственной близости от блока предохранителей.
Александр М. писал(а): реле СТАРТЕРА под капотом
Василий, я тебя умоляю. А прочитать написанное не судьба?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Василий Х »

Василий Х писал(а):Тогда следует уточнить, где оно.
Александр М. писал(а):Василий, я тебя умоляю. А прочитать написанное не судьба?
Не за себя просил :oops:
z30n писал(а):если правильно смог определить, то реле стартера находится за приборной панелью с левой стороны.
дум спиро спэро
z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

Сергей В., Lew, Александр М., Василий Х, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за советы, очень помогли! Резистор все-таки погорел, в понедельник понесу на перепайку, а пока оранжевый (оранжевобелый) просто заизолирован.

При правильно подключенной сигнализации и задействанной цепи на разрыв стартера, стартер когда должен начинать блокироваться, когда сработает сигналка на вскрытие (СИД моргает и колокол надрывается) и при этом будет попытка завода или как-то по-другому? :oops:
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Александр М. »

z30n писал(а):
При правильно подключенной сигнализации и задействанной цепи на разрыв стартера, стартер когда должен начинать блокироваться, когда сработает сигналка на вскрытие (СИД моргает и колокол надрывается) и при этом будет попытка завода или как-то по-другому? :oops:
Всегда, когда сигнализация стоит на охране. Срабатывание необязательно.
z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

Александр М., СПАСИБО!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Сергей В. »

всегда рады помочь
z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

Добрый день! Мне перепаяли сгоревший резистор и подумываю все-таки задействовать оранжевый (оранжевобелый) провод, но ни как не могу допетрить к какому проводу подключать. %)
Разрываем провод стартера, к той части провода которая идет от замка зажигания присоединяем 86 и 30 контакты реле, 87 контакт присоединяем ко второй части разорванного провода, который уходит в сторону моторного отсека, а к 85 контакту присоединяем оранжево белый провод от сигнализации...
Lew, провод идущий "в сторону моторного отсека", получается тот, что идет на стартер, ведь так?! но мне недает покоя это:
Оранжевый провод от розового провода замка зажигания отключить, и используя прилагаемую схему осуществить блокировку провода стартера, или другой цепи в автомобиле, при помощи стандартного автомобильного реле, или не использовать совсем.
Под торпедой смог разглядеть только реле зажигания и больше ничего подобного не увидел, пучки проводов что от замка зажигания и панели приборов идут к монтажному блоку, со стороны салона реле не увидел, со стороны капота провода от монтажного блока расходятся, и провод один идущий от монтажного блока идет к стартеру, реле тоже нет в соединении. По схеме авто должно стоять реле, на деле его нет, да и где-то вычитал, что теперь его не устанавливают, типа отказались. Что тогда подразумевается под стандартным реле? :oops: То, которого нет? Что если подключу реле, что шло в комплекте сигнализации не из салона, разрывая после замка зажигания, а в подкапотном пространстве, тот провод, что идет со стартера в монтажный блок? Будет такое соединение правильным или все же до монтажного, чтоб через предохранители (монтажный блок) проходило?
Карбюраторные машины угоняются куском провода, но если очень хочется то можно оранжевый провод (предварительно проверив его, после ваших издевательств, как описал Сергей) подсоединить на реле зажигания вместо того провода (вроде чёрный) который идёт на массу.
У меня от A.P.S 1300 осталось реле, на A.P.S 2700 использовать можно его в соединении с чернобелым проводом? Если можно, и чтобы не откусывать провода от реле зажигания, хочу сделать соединение по схеме, что на стр. 33 инструкции сигнализации, где разрывается провод от замка зажигания и катушкой. Тот провод от катушки, что пойдет к замку можно смело тогда разрывать (ну или не разрывая, 87а к концу катушки, а 86 и 30 к ранее существовавшему проводу), так? :oops:
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Lew »

Сделаем проще, найдите провод от замка зажигания, на котором при работе стартера появляется +, разорвите его, в разрыв этого провода подключите 30 и 87 контакт реле, 30 в сторону замка зажигания, 87 в сторону проводов уходящих к монтажному блоку, к 30 контакту так же подсоедините 86 контакт реле, а оранжевый провод подсоедините к 85 контакту, реле можно использовать, то которое идет в комплекте с сигнализацией.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Василий Х »

Купите трамблёр от карбюраторной 213й нивы, коммутатор, жгут и катушку от неё же (можно от переднеприводного ТАЗа). Установите на свой автомобиль. И, заводиться лучше будет, и жрать меньше, и что заблокировать будет из чего выбрать.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а):Купите трамблёр от карбюраторной 213й нивы, коммутатор, жгут и катушку от неё же (можно от переднеприводного ТАЗа). Установите на свой автомобиль. И, заводиться лучше будет, и жрать меньше, и что заблокировать будет из чего выбрать.
Тут с одной релюшкой нереально разобраться, а ты, Василий, тут такое предлагаешь.

Равносильно самоубийству.
z30n
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.10.2012 14:48

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение z30n »

Сделаем проще, найдите провод от замка зажигания, на котором при работе стартера появляется +, разорвите его, в разрыв этого провода подключите 30 и 87 контакт реле, 30 в сторону замка зажигания, 87 в сторону проводов уходящих к монтажному блоку, к 30 контакту так же подсоедините 86 контакт реле, а оранжевый провод подсоедините к 85 контакту, реле можно использовать, то которое идет в комплекте с сигнализацией.
Lew, я так понимаю это будет соответствовать "блокировке" стартера?! а от a.p.s 1300 реле, если дополнительно подцепить, можно? не знаете?
Просто, отсоединив провод от стартера, вроде как можно завести двигатель, а значит, реле в таком случае будет бесполезным (ни чем не поможет). Поэтому, от такого случая хотел бы обезопаситься дополнительным реле "...блокировкой цепи зажигания..." :oops:
Купите трамблёр от карбюраторной 213й нивы, коммутатор, жгут и катушку от неё же (можно от переднеприводного ТАЗа). Установите на свой автомобиль. И, заводиться лучше будет, и жрать меньше, и что заблокировать будет из чего выбрать.
Василий Х, вы предлагаете перейти на БСЗ? Если так, то у меня уже стоит. Вот только:
и что заблокировать будет из чего выбрать.
не знаю как этим можно правильно воспользоваться :(
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Подключил A.P.S 2700 - тишина

Сообщение Александр М. »

z30n писал(а): не знаю как этим можно правильно воспользоваться :(
Заблокировать питание коммутатора методом, который описал Лев.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация A.P.S.»