KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Модераторы: Alarm, Lew

grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Хочу вернуться к поиску причины троекратной подаче звукового сигнала сигнализацией при постановке по охрану.

Перед тем как сделать это:
Сергей В. писал(а):отключить все провода от блока, оставив только чёрный и красный подключенными
хотелось бы уточнить: я отключу все провода кроме питания и сирены, а дальше что делать и что я должен буду увидеть/услышать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Сергей В. »

поставьте на охрану и ждите 3 сигналов, если будут. дело в блоке, если нет, в проводке надо будет причину искать
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Сергей В. писал(а):поставьте на охрану и ждите 3 сигналов, если будут. дело в блоке, если нет, в проводке надо будет причину искать
Сделал. Оставил только 5-ти контактный разъем, СИД и кнопку Валет. По прежнему пищит 3 раза :(

Разобрал коробку сигнализации, нигде модель не указана. Если я сделаю фото, вы сможете опознать модель?
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Еще дополнение: пока копался заметил такую вещь. На проводах отходящих от сигнализации не хватает одной колодки или реле. Не знаю нужно ли это или нет. Сфотографировал на сотовый, качество не особо, но может кто опознает. На этой же связке проводов висит какой-то датчик, точнее даже два датчика - корпус одного вставляется в другой и на них надпись JIUNN UIE (насчет второго слова не уверен что верно запомнил).

И еще сделал фото платы, может тоже кто подскажет точное название сигнализации, хотя я в принципе уверен что это 100 модель.
Вложения
PIC130606140611.jpg
plata.jpg
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Сергей В. »

http://www.autoelectric.ru/autoalarm/kg ... vs100m.htm

а на фото обведена колодка для реле, само реле вынуто, обычное 5 контактное реле
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

А отсутствие этого реле может быть причиной 3 коротких сигналов при постановки под охрану? Неизвестно, за что оно там отвечает? Если вставить реле, ничего не замкнет/сгорит?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Сергей В. »

врядли, это скорее реле блокировки
если вставить реле, не известно что может быть, я же не знаю, куда там провода от него идут
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Сергей В. писал(а):поставьте на охрану и ждите 3 сигналов, если будут. дело в блоке, если нет, в проводке надо будет причину искать
Может я чего не понимаю, но если проблема в проводке, то при отключении проводов проблема и останется, и сигнализация так и будет пищать. Это ведь тоже самое что искать не рабочий цилиндр: при его отключении, работа двигателя не изменится.

Или я не прав?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Сергей В. »

если проблема в проводке, то при отключении её от сиги, проблема исчезнет, потому, что провода отключены, если подключить опять, она опять появится.
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Если дело не в проводке и вы говорите, что проблема в самом блоке управления встречается крайне редко, может быть сигнализация как-то не так запрограммирована? Поможет ли сброс настроек? И тяжело ли ее будет заново запрограммировать?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Сергей В. »

сброс не поможет и это не программируемая функция, это скорее всего неисправность в блоке
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

А такое еще вопрос, можно ли узнать как на данный момент запрограммирована сигнализация? Ну может она как-то там сигнал подаст или СИД мигнет, показав в каком режиме настроена та или иная функция?
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение siga »

Можно !
:Search: рулит
Больше сказать не смогу - :bad:
Причина? Если на ВАЗовской пятёрке за ТРИ года проблематично добраться до блока сигнализации, то о чём здесь можно говорить ВООБЩЕ!!!
На Вашем месте, я бы проверил правильность подключения проводов на плафонах средних стоек. :crazy:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

siga, Вы не внимательно прочитали топик. До блока я добрался давно, но проблему выявить так и не смог. Вчера на глаза попалась закладка в избранном с этим форумом, решил зайти, посмотреть, может кто-то что-то отвечал.

За ответы спасибо - поищу и проверю провода.

И еще вопрос, я его задавал, но он как-то остался без ответа: при постановке на сигнализацию, она пищит 3 раза и СИД начинает быстро мигать 4 раза через паузу. Мигает в течении примерно 30 секунд, а потом начинает мигать в обычном режиме. В инструкциях, которые я нашел в интернете сказано "3 сигнала указывают на обход неисправной зоны, а СИД миганием указывает что именно не в порядке". Про 4 мигания СИДом в инструкциях есть только фраза "Мигает 4 раза через паузу... Система срабатывала от триггера датчика удара". Но я так понимаю, она относится к тому моменту, когда автомобиль снимается с охраны и было какое-то вмешательство из вне. Или я не прав? Может кто-то сможет подсказать что значит 4 мигания СИДом при постановке на охрану?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Василий Х »

grey писал(а):что значит 4 мигания СИДом при постановке на охрану
Если ситуация, при отключенном разъёме шоксенсора повторяется, это значит, что соответствующий вход сигнализации (процессора) накрылся медным тазом.
дум спиро спэро
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Василий Х писал(а):
grey писал(а):что значит 4 мигания СИДом при постановке на охрану
Если ситуация, при отключенном разъёме шоксенсора повторяется, это значит, что соответствующий вход сигнализации (процессора) накрылся медным тазом.
Но тогда бы датчик удара бы не работал? А он работает - реагирует на тот же удар по колесу.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Василий Х »

grey писал(а):он работает - реагирует на тот же удар по колесу
Обе зоны?
дум спиро спэро
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Э... у меня такого еще не было, чтобы срабатывала 2 зона. Всегда работает зона предупреждения. Есть повод проверить это. Спасибо за наводку.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение Сергей В. »

совершенно верно
grey
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.08.2012 15:54

Re: KGB-100/300 пищит 3 раза при постановки под сигнализацию

Сообщение grey »

Вот что получилось выяснить:
- проводка в плафонах подключена верно,

- добрался как смог до датчика удара. Даже на сильный щелчок по нему, он реагирует предупреждением. Сам он визуально выглядит как наибольшая коробочка из полупрозрачный пластика. На нем надпись кажется KGB. Также на его корпусе видно одно круглое углубление - похоже это регулятор чувствительности. Внутри его видно два огонька красного и зеленого цвета.

Вопросов от этого меньше не стало, а именно:
1. Если датчик удара двухзональный, то почему на нем один регулятор. В интернете я нашел модели и с одним регулятором, возможно, это мой случай.

2. При постановке на сигнализацию даже с отключенным датчика удара (как выдернутым 4-контанктным проводом, так и нажатием комбинации клавиш на брелке) сигнализация все равно пищит три раза и мигает СИДом 4 раза. Разве это нормально?

3. При отключенном с брелка датчике, при касании самого датчика видно, что он реагирует на воздействие миганием огоньков, хотя сигнализация при этом не издает звуков – тут вроде бы все верно, только не знаю, должны ли мигать индикаторы в корпусе датчика?

4. Самый главный вопрос: получается, что датчик удара и 4-контактный вход на плате сигнализации вроде как и рабочие, только почему-то они работает не совсем корректно. Если верить сообщениям на этом форуме, то у данной модели сигнализации (KGB-100) особых то нареканий в работе и нет. Логично предположить, что даже если с отключенным разъемом датчика удара проблема остается – значит, она в самой плате, и в тоже время, если подключить датчик удара, то он хоть как-то, да работает, значит вроде как плата и не виновата. Можете мне подсказать, как выявить проблему в этой связке?
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»