KGB FX-3 v.2 (ВАЗ-2108): перестала реагировать на брелки

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
LeitWolf
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.2014 23:56

KGB FX-3 v.2 (ВАЗ-2108): перестала реагировать на брелки

Сообщение LeitWolf »

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией: есть ВАЗ-2108 с установленной минувшим летом KGB FX-3 v.2 (установка самостоятельная; центральный замок не ставился; двери выведены на плафон салонного освещения) - до недавнего времени всё работало отлично.
На днях сигнализация перестала адекватно реагировать на снятие с охраны с обоих брелков - машина 3 раза моргает габаритами, сирена молчит, брелок с дисплеем 1 раз мелодично мурлыкает. Если открыть дверь или капот, сигнализация сразу поднимает тревогу и кричит-моргает - охрана работает. Почитал инструкцию - решения проблемы не нашёл.
Что известно ещё: 1) неделю назад в брелке с дисплеем менял батарейку - просто достал старую и поставил новую, после замены сигнализация отзывалась; 2) на дворе стабильные небольшие минуса и каждый день снег идёт (через день машину откапываю) - сигнализация, опять же, раньше отзывалась; 3) главный момент, на который я и думаю: сел аккумулятор (езжу редко, поэтому небольшой простой в ожидании зарядки не критичен) - на подсаженном аккуме авто уже не заводилось, на сигнализация работала исправно, теперь перестала. Надеюсь, что после зарядки аккума сигнализация снова начнёт работать адекватно.
В Гуле я решение проблемы не нашёл, но вычитал такую мысль: немного "поплыл" подстроечный конденсатор в блоке, из-за чего частоты брелка и блока перестали совпадать - возможно ли такое?
Спасибо за внимание.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB FX-3 v.2 (ВАЗ-2108): перестала реагировать на брелки

Сообщение Сергей В. »

Давно уже в сигах нет подстроечников, всё на ПАВах, что бы как раз частоты не уплывали.
Попробуйте для начала и плюс и минус для системы взять прямо с аккумулятора.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»