KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

Приветствую!

Автомобиль: Golf 4 / 2.0 / МКПП
Сигнализация: KGB VS 130 (модель определил по фото брелка (их у меня два одинаковых))

Авто купил уже с установленной сигнализацией. Были проблемы с генератором и после разряда аккумулятора машина взбесилась, в том числе и сигнализация. Видимо в панике поставил какой-то странный режим работы. Расскажу как было и как стал.

Было:
ВКЛЮЧЕНИЕ (сигнализации) - глушу двигатель, закрываю двери, жму замочек на брелке, подается сигнал (короткий), моргает фарами (один раз), одновременно закрываются все двери (машину не открыть, сигнализация работает), мигает красный индикатор установленный в левом нижнем углу (под лобовым стеклом), мигает маленький светодиод на двери водителя рядом с кнопкой запирания двери.
ВЫКЛЮЧЕНИЕ - жму на брелке открытый замочек, подается короткий сигнал, моргает один раз, открывается замок двери водителя (чтобы открыть остальные двери жму на двери водителя кнопку открытия всех дверей), все индикаторы тухнут.

Стало:
ВКЛЮЧЕНИЕ - точно так же как и было (если конечно ничего не напутал)
ВЫКЛЮЧЕНИЕ - жму на брелке открытый замочек, подается короткий сигнал, один раз моргает фарами, тухнет индикатор под лобовым стеклом, однако продолжает мигать светодиод на двери водителя (рядом с кнопкой запирания двери) и замок НЕ открывается. Открываю замок ключом, срабатывает сирена, моргает фарами до тех пор пока не вставлю и проверну ключ.

Воот такие дела.

Подскажите пожалуйста как вернуть в прежнее состояние (чтобы замок открывался сам). Заранее спасибо.
пробовал сбросить настройки (через кнопку Valet), по идее сбросились (судя по сигналам), но проблема не решилась.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

подается короткий сигнал, моргает один раз,
должно быть 2 сигнала и 2 моргания
срабатывает сирена, моргает фарами до тех пор пока не вставлю и проверну ключ.
это штатка так работает, KGB как работала верно, скорее всего, так и работает
пробовал сбросить настройки (через кнопку Valet), по идее сбросились (судя по сигналам), но проблема не решилась.
нельзя было этого делать, Вы расстроили сигналку, теперь надо настраивать программируемый функции так, как они были запрограммированы ранее. Вообщем, скорее всего к автоэлектрику нужно будет обращаться. Скорее всего сигналка не виновата и проблема в штатной сигнализации
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

спасибо за ответ

как я понял, сбросились настройки еще до "моего сбрасывания", так как ничего по итогу не изменилось. Более подробно почитал инструкцию, попытался запрограммировать автоматическое закрытие окон, однако ничего не происходит (до сбоя окна закрывались сами при включении сигнализации). В режиме программирования добираюсь до 16 (16 миганий светодиода) пункта, жму два раза кнопку "открытый замок", попадаю на значение "автоматическое закрытие окон" и сигнализация сообщает мне об этом тремя сигналами, жму кнопку "закрытый замок" для подтверждения этого значения и сигнализация издает один сигнал. Далее выключаю зажигание, сигнализация сообщает еще сигналом (не запомнил каким именно, но не одинарным). Однако после включения сигнализации, открытое окно не закрывается. Видимо придется обращаться к специалистам.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

жму кнопку "закрытый замок" для подтверждения этого значения
а где Вы вычитали про необходимость такого подтверждения?
(не запомнил каким именно, но не одинарным)
1 короткий и 1 длинный
Видимо придется обращаться к специалистам.
пока рано
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

а где Вы вычитали про необходимость такого подтверждения?
Извините за ссылку на сторонний ресурс (там инструкция на VS-130):
http://xn--80aaagziwqcmqhhg6e.xn--p1ai/ ... vs-130.pdf

Вот выжимка на тему:
7. Каждый раз, когда Вы входите в режим программирование той или иной функции (даже если Вы при
этом хотите сразу же перейти к следующей функции), СИД начнет мигать сериями вспышек в соответ-
ствии с номером функции и Вы услышите 1, 2, 3 или 4 сигнала сирены, показывающих состояние вы-
бранной функции. После сигналов сирены Вы можете либо:
a. Изменить состояние данной функции. Нажмите кнопку (кнопку 1) брелока-передатчика для включе-
ния выбранной функции (сирена подаст 1 подтверждающий сигнал), либо нажмите кнопку брелока-
передатчика для выключения выбранной функции (сирена подаст 2 подтверждающих сигнала). Если
же имеется несколько возможностей настройки данной функции, то переход между ними можно осу-
ществлять последовательными нажатиями кнопки брелока-передатчика. При этом Вы каждый раз
услышите количество подтверждающих сигналов, соответствующее выбранной Вами настройке.
может я что-то не правильно понимаю?

+ заметил, если машина постоит длительное время, то снятие с сигнализации сопровождается тремя сигналами, хотя машину вроде бы и не трогал никто (как я понимаю это означает, что система срабатывала ранее, но может и о какой-то ошибке)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

может я что-то не правильно понимаю?
именно так
тут ни слова о том, что надо выбранную функцию подтверждать нажатием кнопки с закрытым замком
нажатие кнопки "закрытый замок" выбирает значение 1, нажатие "открытый замок" значение 2,3,4 и т.д.
это видно в шапке таблицы программирования
система срабатывала ранее
именно так и по вспышкам светодиода, можно понять по какой причине
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

да, Вы правы, я был не внимателен. Сегодня попробую запрограммировать вновь.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

хорошо
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

закрытие окон, установщик сигнализации, видимо завел на центральный замок, потому как смена режима номер 12 ("Длительность импульса, подаваемого на замки дверей") на второй (импульсы 3,5 сек) или 4-ый (импульсы: 10 сек закрытие, 0,8 сек открытие) привела к тому, что окна закрываются при постановке на сигнализацию. Осталось разобраться с открытием дверей при снятии с сигнализации. Вероятно придется пробовать все варианты пунктов 12-16.

Может подскажите, пункты до 12 могут как-то повлиять на открытие дверей при снятии с сигнализации?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

нет, только 12, остальные тут не работают. Не плохо было бы посмотреть как провода к ЦЗ подключены
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

т.е. для меня актуальны пункты 12,13,14 ? или только 12 и все?

если не получится с настройками, попробую добраться до центрального.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

касаемо длительности, только 12, а 13 и 14 это имитация штатного ЦЗ
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

спасибо большое за ответы, в ближайшее время попробую настроить, если нет, то посмотрю на ЦЗ. По итогу отпишу.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

хорошо
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение siga »

undroid писал(а):в ближайшее время попробую настроить, если нет, то посмотрю на ЦЗ. По итогу отпишу.
VW - "классная" тачка, особенно, в части электроники.
undroid, если кроме собственного органа зрения нет другого оборудования для рассматривания ЦЗ - обратитесь к спецам, поверьте, дешевле обойдётся :o
Сомневаетесь? Тогда я за попкорном :no:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

мультиметр есть )
как я понимаю, можно посмотреть на какие контакты подается сигнал при открытии всех дверей через кнопку на панели, и посмотреть какие контакты подключены к ЦЗ и соответственно настроить подачу сигнала на эти контакты.
Но согласен, далеко заходить не буду)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

пробуйте
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение siga »

undroid писал(а):мультиметр есть )
Это похвально, но зачастую - недостаточно, особенно, на автомобилях этого производителя.
Ну это так, к слову, к Вашей модели это не относится. Так, что - дерзайте.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
undroid
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17.05.2015 10:12

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение undroid »

я сдался) перепробовав все конфигурации сигнализации KGB, желаемого результата не добился. Добираться до ЦЗ не решился, так как опыта в этом не имею. Все мысли сходились к неисправности штатной сигнализации. Отдал на СТО, уже починили, но походу сломали направляющие стеклоподъемника (сказали, что уже были отремонтированы), в понедельник поеду забирать, там попробую узнать что же конкретно было неисправно в сигнализации.

Огромное спасибо, за проявленный интерес к данной теме и за ответы.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-VS 130 не открывает замок дверей

Сообщение Сергей В. »

чем можем, всегда поможем
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»