KGB-EX7 срабатывает..

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
debil
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2015 21:50

KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение debil »

Всем привет, я дурак, смотрю в инструкцию и вижу там фигу, пришел за помощью, вдруг кто знает.

Сразу прошу прощения за мою манеру описывать всё нужное и ненужное, добавлять кучу словесного мусора, я просто всегда надеюсь, что это хоть как-нибудь да поможет (лучше перебдеть, чем недобдеть, правильно?). Не нашел у вас на форуме функции, чтобы всё это скрыть.

Машина Ford Focus 2 2011, KGB-EX7

ПРЕДЫСТОРИЯ:
Дело началось с того, что я позвонил по нескольким офф. сервисцентрам по установке данных сигнализаций и никто из них даже не слышал о том, что у них устанавливают KGB. Как говорится можете приехать - посмотрим.
В итоге обратился к знакомому электрику в сервис-центре, приехал с сигнализацией и началась установка. Устанавливать пришлось без CAN-модуля.

ОФФТОП:
(если бы я сразу знал, что мне подключили 4 постоянно работающих реле по 30 мА (кроме времени, когда открыта какая-либо из дверей) и машина безбожно начнет разряжаться, что в итоге приведет к покупке нового аккумулятора и в последствии к поездке к тому же электрику с целью выяснить, что не так и узнать про эти реле, то сразу купил бы этот multican. При аналоговом подключении в принципе никаких вопросов к сигналке не было, разве что расход электроэнергии и неработающая функция "автовключение". Ездил только с функцией "иммобилайзер", которая запрещала завести машину спустя полминуты после выключения зажигания без повторного нажатия кнопки на сигналке. /ОФФТОП

В общем нашел я в продаже Saturn Multican400 mini, привез его в сервис для переустановки сигнализации. Функцию "иммо" выключить забыл, уж не знаю, повлияло ли это на что-нибудь.
Что имею сейчас:

Иммобилайзер:
Закрытие: Машина ставится на сигнализацию двойным нажатием кнопки (первое нажатие закрывает двери и ставит на штатную, второе уже ставит машину на сигналку kgb (может быть это из-за присутствия двойного запирания замков, но вряд ли)

Открытие: Машина открывается простым нажатием кнопки, через пару секунд на брелок приходит статус "открыто" со звуком.

Есть кнопка открытия багажника (не работает, сразу вопит сигнализация вместе с открытием багажника)
Брелок сигнализации:
Закрытие: Машина ставится на сигнализацию с первого нажатия
Открытие: Машина открывает замки. Проблема: Как только открываешь дверь - срабатывает беззвучная штатная, а чуть позже через 3 секунды вместе с ней через can начинает визжать KGB, и пока не успокоишь с иммобилайзера - будет орать. Вроде как(!), иногда, если с сигналки нажать открытие дверей, и через пару секунд еще раз нажать открытие дверей - штатная не срабатывает и всё нормально.
Хочу открывать машину с сигналки, дабы не сграббили иммобилайзер, хоть и отдаленно понимаю, что нафиг мой фокус никому не сдался.
Вопрос: в какую сторону копать? Спасибо.
debil
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2015 21:50

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение debil »

Ах да, забыл сказать, что иногда, когда закрываешь с сигналки, машинка моргает и пиликает одиночными сигналами с разными интервалами, иногда 5, иногда 6, иногда 7 раз. Могут ли эти сигналы каким-либо образом относиться к тем, что в инструкции?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение Сергей В. »

отключите CAN модуль, развяжите концевики диодами и подключите диоды к плюсовому проводу триггеров дверей
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение Александр М. »

debil писал(а): Вопрос: в какую сторону копать? Спасибо.
Я б на вашем месте копал в сторону поиска установщика сигнализаций, а не в сторону шаромыжников.
debil
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2015 21:50

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение debil »

Сергей В. писал(а):отключите CAN модуль, развяжите концевики диодами и подключите диоды к плюсовому проводу триггеров дверей
Спасибо за наводку, передам мастеру.
Александр М. писал(а):
debil писал(а): Вопрос: в какую сторону копать? Спасибо.
Я б на вашем месте копал в сторону поиска установщика сигнализаций, а не в сторону шаромыжников.
Я хотел бы, чтобы мне отремонтировал тот, кто знает, что куда ставил, чтобы сказать ему, где смотреть.)

Спасибо большое, будем пробовать.
debil
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2015 21:50

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение debil »

Сергей В. писал(а):отключите CAN модуль, развяжите концевики диодами и подключите диоды к плюсовому проводу триггеров дверей
Это как я понял аналоговая схема подключения сигнализации, а у меня CAN.

Пробовал сегодня перенастроить первую функцию первой таблицы (длительность импульса закрытия дверей), которая по стандарту по 0.8 секунд на запирание и отпирание, пробовал по 3.6 секунд, пробовал сделать двойной импульс по 0.8с на отпирание - не работает.

Пробовал также отключить двойное запирание через ELM327, но это не меняет сути, когда я нажимаю кнопку открыть на сигнальском брелке и открываю двери, штатная в любом случае пытается закрыть замки два раза.

Звонил электрику, тот предложил как бы подъехать еще раз посмотреть, но сказал, что CAN модуль в моём случае общается с машиной наполовину. А за двери отвечает аналоговое подключение. Сказал, что может и не разобраться, что делать дальше.

В чем косяк? В несовместимости конкретно этой штатной сигнализации и KGB? Или в некорректном подключении сигнализации к CAN'у?
Может ли помочь перепрошивка CAN модуля saturn multican 400 v2 mini? Если да, то это получается нужно ехать к тому, у кого есть специальный провод?

Спасибо заранее за ответ.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение Сергей В. »

ребята по телефону всё и рассказали, собственно
debil
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2015 21:50

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение debil »

Сергей В. писал(а):ребята по телефону всё и рассказали, собственно
Да, тема закрыта. Спасибо)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение Сергей В. »

пожалуйста
debil
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2015 21:50

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение debil »

Сергей В. писал(а):пожалуйста
Кстати, похоже, что с программированием модуля у меня не выйдет ничего, т.к. в Москве я смог найти только multican 400 mini, а его нужно подключать через программатор TECProg. Грустно это всё)
debil
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2015 21:50

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение debil »

MicroUSB, уточнили.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: KGB-EX7 срабатывает..

Сообщение Сергей В. »

да, у меня
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»