MX-9 ,проблемка!!!

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Vladimir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2016 22:46

MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение Vladimir »

Авто-Ваз 2114
проблема возникает после дождя в основном,иногда показывает что открыт капот,иногда не встает на автозапуск,и сегодня произошла такая же история,приехал к дому,(весь день дождь был) поставил на автозапуск все хорошо,ни чего не предвещало беды, поставил на охрану и решил попробовать запустить с брелка,а решил потому что с утра запустил с брелка ,он пропищал что завелась ,вышел а она стоит не заведенная .ну и запускаю,она заводится а через 10 сек глохнет и все ни на что не реагирует ни на одну кнопку!!!как быть и что делать?или это кривые руки установщиков ?вроде ставил в хорошем сервисе.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение siga »

В хорошем сервисе должны знать, что на ВАЗ-2114, существует ШТАТНОЕ отворстие, для установки ШТАТНОГО концевика капота (практически герметичного), которому дождь - до ... лампочки. И не мешало бы проверить, куда подключен желто-чёрный провод сигналки и как запрограммирован "хорошими сервисантами" :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение Сергей В. »

вода заливает концевик капота
Vladimir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2016 22:46

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение Vladimir »

меня капот как то мало интересует,почему после дождя начинает глючить???или это из-за концевика капота?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение Сергей В. »

ответ, собственно выше и дан, и скорее всего, дело именно в этом
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение siga »

Vladimir писал(а):меня капот как то мало интересует,почему после дождя начинает глючить???или это из-за концевика капота?
Капот больше интересует саму сигнализацию. Она не такая дура, что бы разрешить дистанционный запуск в то время, когда Вы ковыряетесь в моторе, то-есть, при открытом капоте. Ну, что бы руки не поотрывало наухо. Не. ну представьте: Вы меняете ремень ГРМ или, допустим, генераторный, а в это время, кто-то случайно, либо со зла, либо "по доброте душевной" нажимает кнопки дистанционного запуска. Представляете картину?
Итог: в лучшем случае - смените брюки, в худшем - домашнее жильё на травматологию. :shock: :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение s vas »

Кстати,по ходу-предложение: в системы с автозапуском вкладывать наклейку (клеить под капот) ядовитого,яркого цвета,что мол установлена система автозапуска,перед проведением работ отключить клемму АКб,или отключить автозапуск..А то у слесарей пальцы новые не отрастают.
Vladimir
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.09.2016 22:46

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение Vladimir »

у меня с ней что то вообще беда((((вчера закрыл,через 5 сек давай орать,что ее бьют!спасибо за ответы,попробую что нибудь сделать!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: MX-9 ,проблемка!!!

Сообщение siga »

А мы будем слушать во все глаза :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»