Kgb fx 10, не возможно работать

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
iiiket
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.12.2017 5:36

Kgb fx 10, не возможно работать

Сообщение iiiket »

Доброго дня, я как установщик выражают недовольство качеством ваших систем.
Начнём, обычно ставлю системы именитого производителя, но в этот раз пошёл на поводу у клиента и было решено "сэкономить", взята Ваша KGB FX-10. В ходе установки выяснилось, что сигнализация наотрез отказывается воспринимать Тахо сигнал в любом виде, с форсунки, со входа приборной доски, машина обыкновенная, Lancer 9, до этого таких проблем не было с любой сигнализацией. Был взят сигнал с генератора.
Машина отдана клиенту, через 10 минут первый звонок, "я жму, а оно ничего не делает". В ходе осмотра выяснилось, что брелок хаотично зависает на 30сек-2минуты, просто нажимается кнопка и ничего не происходит, но через какое то время сигнал проходит и авто выполняет команду.
Доп брелок не работал из коробки, чистил контакты батареи, он заработал, на нем зависаний нет.
По гарантии поменяли центральный блок и основной брелок, точнее внутренности брелка.
Установил блок, начал прописывать брелки, доп прописался, а основной система не видит, хотя все кнопки рабочие...
Сейчас стоит вопрос, как вернуть это безобразие, я на бензин истрачу скоро больше, чем заработал на установке. Клиент просит вернуть деньги, поскольку я порекомендовал и приобретал систему.
Пообщался с другими установщиками, ВСЕ столкнулись с проблемами не видит ручник, двери, сигнал двигателя, виснет, почему нет отзыва с возвратом средств?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Kgb fx 10, не возможно работать

Сообщение Сергей В. »

не видит ручник, двери, виснет,
у системы нет таких неисправностей вообще, они выдуманы, двери,, ручник она видит корректно.
в данной модели иногда бывают нарекания на контроль, но он решается с помощью этой схемы
viewtopic.php?f=49&t=5765
прямоугольные импульсы амплитудой 12в система видит корректно всегда
Основной брелок нужно отправить в ремонт, раз он зависает, такая неисправность крайне редкая.
в наших новых системах KGB GX http://kgb-alarms.ru/catalog/15/1358/ принципиально изменён принцип контроля на программном уровне. наши установщики проверяли работу системы на разных авто, любой сигнал , система видел корректно.
для подпорки ручника можно использовать схему viewtopic.php?f=49&t=2060
iiiket
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.12.2017 5:36

Re: Kgb fx 10, не возможно работать

Сообщение iiiket »

Сергей В. писал(а):
не видит ручник, двери, виснет,
у системы нет таких неисправностей вообще, они выдуманы, двери,, ручник она видит корректно.
в данной модели иногда бывают нарекания на контроль, но он решается с помощью этой схемы
viewtopic.php?f=49&t=5765
прямоугольные импульсы амплитудой 12в система видит корректно всегда
Основной брелок нужно отправить в ремонт, раз он зависает, такая неисправность крайне редкая.
в наших новых системах KGB GX http://kgb-alarms.ru/catalog/15/1358/ принципиально изменён принцип контроля на программном уровне. наши установщики проверяли работу системы на разных авто, любой сигнал , система видел корректно.
для подпорки ручника можно использовать схему viewtopic.php?f=49&t=2060
Выдуманная проблема? Поменяв блок, сигнализация начинает видеть двери. Ладно это не мой случай, просто наблюдения.
А Вашей системой вообще подразумевалось пользоваться из коробки? Или только после "ремонтов". Простите за сарказм, но это так. Человек не пользовался приобретенным им товаром, не одного дня. Так после ремонта снова нет возможности пользоваться сигнализацией...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Kgb fx 10, не возможно работать

Сообщение Сергей В. »

Поменяв блок, сигнализация начинает видеть двери.
пусть присылают в ремонт, у меня таких неисправностей в практике ремонта пока не встречалось, и если они меняли блок, значит он придёт ко мне, можно только предположить, что или холодная пайка или битый процессор
А Вашей системой вообще подразумевалось пользоваться из коробки? Или только после "ремонтов".
это крайне редки и частные случаи. систем продаётся очень много , процент брака 0.5%
просто когда попадается брак, кажется, что все они такие, на самом деле нет
Так после ремонта снова нет возможности пользоваться сигнализацией...
после какого ремонта? если система была у меня в ремонте, и она была неисправна, от меня она выйдет полностью работоспособной.

От лица компании приношу извинения за причинённые неудобства.
iiiket
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.12.2017 5:36

Re: Kgb fx 10, не возможно работать

Сообщение iiiket »

Сергей В. писал(а):
Поменяв блок, сигнализация начинает видеть двери.
пусть присылают в ремонт, у меня таких неисправностей в практике ремонта пока не встречалось, и если они меняли блок, значит он придёт ко мне, можно только предположить, что или холодная пайка или битый процессор
А Вашей системой вообще подразумевалось пользоваться из коробки? Или только после "ремонтов".
это крайне редки и частные случаи. систем продаётся очень много , процент брака 0.5%
просто когда попадается брак, кажется, что все они такие, на самом деле нет
Так после ремонта снова нет возможности пользоваться сигнализацией...
после какого ремонта? если система была у меня в ремонте, и она была неисправна, от меня она выйдет полностью работоспособной.

От лица компании приношу извинения за причинённые неудобства.
Неудобства не удобствами, а систему пришлось снять и вернуть деньги клиенту, на авто которого поставили сигнализацию другого производителя. Получается остался с нерабочей системой на руках за свой счет, которую не вернуть, ибо испорчен товарный вид.
Ну говорят, что вот недавняя партия почти вся такая, то одно, то другое, утверждать не буду, со слов знакомых.
Я беру сигнализации напрямую со склада в нашем городе, ремонт заключается в замене блоков целиком и заменой внутренностей брелков работниками склада... Есть ли у Вас сервисные центры в других городах или только Москве?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Kgb fx 10, не возможно работать

Сообщение Сергей В. »

Ну говорят, что вот недавняя партия почти вся такая, то одно, то другое, утверждать не буду, со слов знакомых.
нет, все партии одинаковые, без различий
Есть ли у Вас сервисные центры в других городах или только Москве?
viewtopic.php?f=49&t=1266
Получается остался с нерабочей системой на руках за свой счет, которую не вернуть, ибо испорчен товарный вид.
пришлите мне ее в Москву в ремонт. проверю и контроль и концевики , если есть гарантийный талон, ремонт по гарантии соответственно.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация KGB»