атипичный вопрос

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Don_Carlyone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.01.2010 22:01

атипичный вопрос

Сообщение Don_Carlyone »

Купил и поставил на свою машину сигнализацию. Все работает. В гарантийном талоне на сигнализацию написано что гарантийный ремонт производится в случае предьявления данного талона и свидетельства об установке, выданного сертифицированным центром или мастерской. Установка в такой мастерской стоит 1800 руб, что составляет 60% стоимости сигнализации, это во первых, а во вторых как то не хочу я пускать в свою машину кого то.
Теперь собственно вопрос: посоветуйте, как доказать "товарисчам" что они навязывают услугу и как оставить за собой право на гарантийное обслуживание.
shuma13
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 26.10.2009 20:26
Откуда: Tula

Сообщение shuma13 »

И правильно говорят. А Вы хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.
Quod liced Jovi
Non liced bovi
Don_Carlyone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.01.2010 22:01

Сообщение Don_Carlyone »

нет, просто не хочу отдовать 1800 за то что могу сделать не хуже "товарисчей".
Аватара пользователя
vovik8
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Специалист по охранным системам, сторонний специалист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03.10.2006 19:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vovik8 »

Don_Carlyone
Видите ли какое дело!
Обычно человек думает что он может очень многое и зачем платить лишние деньги какомуто дяденьке.
Ведь в инструкции все достаточно хорошо описано. Паяльник в руках держал, как течет постоянный ток по прямым проводам, понимает.
Все это так и никто не оспаривает.
Мой вывод таков:
Либо человек берет на себя смелость, сам до конца обслуживать авто без гарантийных условий.
Либо он в состоянии доказать, что его вмешательство не могло навредить автомобилю в плане возникшей ситуации.
Либо человек настолько беден, что нужда не позволяет ему купив столь дорогой авто потратить лишних денег на защиту.

Конечно в салонах предпродажная подготовка очень плоха и выглядит как выкручивание рук. НО!

shuma13правильно сказал. Либо отвечаем за свои действия, либо платим денюжку.
Ну а в гарантийном случае допускать чужего дяденьку придется в любом случае в свою авту.
И поверьте мне при гарантийных работах, Вам ставят не всегда новую деталь, не всегда все другие детали остаются на месте, а уж времени на гарантию приходится тратить намного больше.
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
Don_Carlyone
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.01.2010 22:01

Сообщение Don_Carlyone »

Убедили. Ну ее нафиг эту гарантию.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Don_Carlyone
Скупой платит 2 жды... есть, кто и трижды
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Василий Х »

Сергей В. писал(а):Скупой платит 2 жды... есть, кто и трижды
А есть, кто и всегда.
Don_Carlyone писал(а):Установка в такой мастерской стоит 1800 руб, что составляет 60% стоимости сигнализации
Что поделаешь - handmade.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
MaX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.06.2008 1:54
Откуда: Москва

Сообщение MaX »

Мужики, по поводу установщиков, лицензий и прочее...

Я конечно все понимаю, что то правильное в этом конечно есть - что заплати, поставят люди работающие с этим... но ....

соглашусь, некоторых людей, вообще нельзя подпускать к машинам... не говоря уже о их ремонте и установки чего либо

есть люди, ну можт которым просто не дано.. сталкивался, когда элементарное действие приходилось объяснять по пол часа. их тоже нельзя пускать ... катострафически, больше навредят. чем сделают ...


Но и по поводу установщиков ... есть у мя товарищ, работал год ставил сигналки в салоне Инфинити ( машина минимум от 1,5 ляма рублей)
да, казалось бы да... круто, чувак шарит, все таки машина полность электронная- аккуратность нужна и т.д.

уволился он оттуда и подрабатывал в сервисе у одного знакомого, в это время с девушкой ругался, туда сюда ...
и человек, чей сервис был, говорит мне как то, представляешь, менял он колодки... и что ты думаешь, приехал хозяин машины через пол часа (товарищ владельца) и говорит - колеса болтаются ...

ну и что тут можно сказать- гайки забыл закрутить ...

ну и о каких специалистах можно говорить ???


все таки когда сам делаешь и для себя, и если пройти теоретическую подготовку уточнить и устранить все непонятки, то я не считаю что это преступление, за которое нужно гарантию снимать ....


если сам ставил и перепутал провода (в сервисе тож могут перепутать) то да, согласен, гарантия пропадает... а если поставил норм, и не работает что то не по причине установки, а по причине брака, дефектов - считаю гарантийный случай...(нужно проверять. проводить экспертизу, по какой причине произошло и т.д.)


просто из-за сложностей, и для устранения лишних гемороев (сама коротнула... установщик выжек и т.д.) производители пишут - только в лицензированном сервисе.. что впринципе можно считать " навязчивым сервисом" ...

ПС: но эт не только у производителей охранных систем - машинку стиральную покупал - 5 лет гарантии...но нет печати об ИХ УСТАНОВКЕ , гарантия слетает ... пришлось 3 тыщ отдать, можно сказать незачто, а что делать ... 5 лет это все таки 5 лет, тем более при условии как сейчас делают :)

перевез эту машинку на другую квартиру, подключил сам ... а грантия есть, печатька то стоит :lol: :lol:
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Если сервис имеет сертификацию общероссийского образца - то и дилеры повыступают но на том и успокоются. Мы живём в стране Россия, если кто-то живет в стране пежопия, мерседония итд, включая аристонию и лж-овию... если у них законы отличаютя от действующих в России - с чем их и поздравляю - ходите внутри своих офисов и предявляйте их друг другу.

Недавно беседовал с инженером по гаранти конторы продающих шкоды. на шкоду нельзя ставить сигнализацию с автозапуском - у нас плохой бензин в городе, а вот в Москве можно.
У меня напрашивается вопрос- а почему продаются в России машиины не адаптированные к местным условиям эксплуатации, пусть даже и регионным? Кто здесь нарушает закон?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»