Концепт автоТАЗа

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Концепт автоТАЗа

Сообщение Сергей В. »

и его старший брат "Самовар"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
b45111

Сообщение b45111 »

ВАЗ-2107 поразил специалистов Renault

Купив четверть акций, Renault начал изучение завода ВАЗа. Больше всего им пришелся по вкусу… ВАЗ-2107. Что значит свежий взгляд»! Они были поражены следующим сочетанием: полноразмерный кузов, мощный мотор, простота и ремонтопригодность и последний гвоздь – цена. Если сравнивать «Семерку» с другими бюджетными машинами за ту же, а то и более высокую цену, то получим «малыша», типа Дэу Матиз с слабым мотором, тесным салоном и с более сложной конструкцией.

Восторг вызвала и несколько комичная ситуация: во всем мире вкладываются огромные деньги в создание супербюджетных машин, а тем временем такие авто сходят с вазовского конвейера 300-тысячными тиражами ежегодно.

Изображение
Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение еще ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, наладить хороший сбыт «Семерки» в развивающиеся страны.
b45111

Сообщение b45111 »

Назван самый распространённый в России автомобиль. Никто не ожидал!

Около 60% автопарка легковых автомобилей в России составляют отечественные автомобили. При этом, как подсчитали эксперты агентства "Автостат", около 43% от общего количества легковых машин в России являются продуктами "АвтоВАЗа".

Количество автомобилей, сошедших с конвейеров завода ГАЗ, в России составило лишь около 4,5%, а "детищ" предприятия "Москвич" - 4,3%. УАЗиков в России около 1,5% от общего количества машин.

Среди иномарок наиболее распространённой в России оказалась Toyota - её доля достигла 8,5%. Следом за ней идёт Nissan, количество автомобилей этой марки составляет 3,5%. Отмечается, что самое большое количество иностранных легковых автомобилей присутствует в Центральном федеральном округе, а самое большое количество машины наблюдается в Москве и Московской области.
b45111

Сообщение b45111 »

Москвичи перестали покупать Lada

Жители Москвы практически перестали покупать машины российского производства. Об этом свидетельствуют данные ИА «Автостат». Если смотреть на автомобили в возрасте до трех лет, то на долю иномарок в Москве сейчас приходится 92,4%!

В более возрастных категориях российских машин, конечно, заметно больше. В группе от 3 до 7 лет на отечественные модели приходится в столице 24,6%, а в категории 7-15 лет наших уже 51,5%. Среди транспортных средств старше 15 лет российские машины имеют 75,5%.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Москвичи перестали покупать Lada
и правильно, нельзя покупать опасные автомо.... маши..... вёдра
b45111

Сообщение b45111 »

Новая «французская» Lada – в 2012 году

«АвтоВАЗ» начнет выпуск нового для себя автомобиля только в марте 2012 года. Речь идет о модели на платформе Renault B0 (на ней построены Logan, Sandero и Duster). Причем, продаваться этот автомобиль будет в России под брендом Lada.

Первой Lada с французскими корнями будет большой универсал, который станут выпускать как в пяти-, так и в семиместной версии. А в сентябре 2012 года в Тольятти начнут собирать машины под брендом Nissan, которые тоже будут построены на платформе В0. На февраль 2013 года намечено появление сразу двух моделей под маркой Renault.

А вот переносить в ближайшее время производство в Тольятти Renault Logan французы не хотят. «Если бы у И. Комарова (президент АвтоВАЗа) были планы перевести какую-то часть производства Logan на АвтоВАЗ, я был бы очень рад, потому что мне нужен этот автомобиль. Но они еще не готовы к этому. Еще придется немножко поработать над качеством и себестоимостью производства», - передает РБК слова главы Renault в России Кристиана Эстева.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

а вот и фото будущего таза.. пока фото французское
Изображение
b45111

Сообщение b45111 »

Автомобили Lada получат «автоматы» в 2012 году
Первые серийные автомобили "Лада" с автоматической трансмиссией появятся на рынке в 2012 году. Как сообщает сайт Autosreda.ru со ссылкой на газету "Волжский автостроитель", об этом заявил вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Юг Демаршелье.

Какая модель первой получит "автомат", пока не уточняется. Не исключено, что это будет новый универсал, построенный на базе платформы Renault B0, прототип которого был представлен на Московском автосалоне в августе текущего года. Напомним, что на той же базе созданы модели Renault Logan и Sandero, выпускаемые в Москве, которые в ближайшие месяцы начнут оснащаться автоматической трансмиссией.

Между тем, еще год назад президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров заявил о том, что "автоматы" появятся на "Ладах" уже в 2010 году. Сначала предполагалось использовать японские узлы, устанавливающиеся на модели Renault-Nissan, а с 2012 года "автоматы" планировалось закупать у российской компании KATE, которая самостоятельно разработала этот узел.

Организация производства "автоматов" российской компании KATE ведется на заводе под Калининградом. Семиступенчатая трансмиссия не имеет гидротрансформатора и построена с использованием патентованной кинематической схемы. Эта КПП может устанавливаться на машины с поперечно расположенным мотором и выдерживает крутящий момент до 175 Нм.
b45111

Сообщение b45111 »

За год Россия вложила в автопром 1,5 миллиарда долларов

В прошлом году государство вложило в развитие автомобильной отрасли более 1,5 миллиарда долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли Андрея Дементьева. Эти средства были потрачены за счет адресной поддержки предприятий и реализацию соглашений о промсборке.

По словам Дементьева, за прошлый год продажи транспортных средств в России выросли на 31,4 процента до 1,87 миллиона машин, а производство легковушек в стране увеличилось почти в два раза и достигло 1,2 миллиона автомобилей. Чиновник считает, что таких показателей удалось добиться за счет программ льготного автокредитования и утилизации.

С 2009 года, когда государство начало субсидировать процентную ставку по кредитам на покупку автомобиля отечественного производства, в общей сложности было принято более 533 тысяч заявок по этой программе и выдано около 259 тысяч кредитов. В Минпромторге рассчитывают, что в текущем году будет выдано 120 тысяч льготных автокредитов (ранее представители ведомства говорили о 150 тысячах кредитов).

Помимо этого, на данный момент автомобилисты получили 495 тысяч свидетельств об утилизации.

Как добавил Дементьев, в Минпромторге предполагают, что продажи автомобилей продолжат увеличиваться, а к 2014 году, как ожидают в ведомстве, Россия станет "рынком номер один" в Европе с уровнем реализации машин в три миллиона штук в год.
Ответить

Вернуться в «Беседка»