Автосигнализация SKY M3

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

это обсуждение темы, это не 1000 форумов, где не любят говорить на ВЫ..
Откуда мне, как гостю форума знать что вы относитесь к первым а не ко вторым?
ВСЕГДА!!! ВЕЗДЕ!!! по умолчанию... все говорят на ВЫ!!!
или это для Вас открытие?
Или вам нравится, если вам в автобусе тыкают или в магазине?...
Темболее такой ярый противник тыканий
если речь идёт о незнакомом человеке, да, я уже объяснял выше, в каком случае можнол перейти на ты.. ещё добавлю, что можно в том случае, если знакомы давно.

Вероятнее всего мне придётся закрыть тему ибо начался откровенный флуд.

Вернёмся к теме. Какую систему Вы купите себе?
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Сори за многосообщений... просто привык что на других форумах два сообщения подряд объединяются в одно.
Сергей В. писал(а):мне казалось логичным предположить, что если форум посвящён конкретным системам, значит он тематический и является местом для помощи
Логично. А еще логично что люди хорошо разбирающиеся в одних типах устройств, хорошо знают и устройства конкурентов и смогут конструктивно убедить что покупать надо именно эти.

Сергей В. писал(а):наверняка есть, родные китайцы или корейцы с инструкциями в лучшем случае на Английском, если повезёт на хорошем английском.
Зачем же так сразу в сторону то уводить? Та же пантера является неплохим аналогом. Почему же сразу все родное то отметать?
Сергей В. писал(а):Xolym
какую систему будете покупать?
У меня еще полторы недели. Шерифа пока в магазине не нашел. Так что в раздумьях пока.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

А еще логично что люди хорошо разбирающиеся в одних типах устройств, хорошо знают и устройства конкурентов и смогут конструктивно убедить что покупать надо именно эти.
Цена порой в 2 и боле раз выше .. а мы говорим про то, что стоит совсем не много и при этом обратная связь есть.
Зачем же так сразу в сторону то уводить?
не в сторону просто цена может быть как раз 1500-1800 р
Почему же сразу все родное то отметать?
Пантера не аналог, у неё нет тех функций, о которых Вы говорите, они ране назывались. Индикация о сработке не такая контроль постоянный.. и пр.
Шерифа пока в магазине не нашел.
закажите через интернет.
или до Ярославля доедьте , всего то около 80 км.. там наверняка есть.
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Сергей В. писал(а):это обсуждение темы, это не 1000 форумов, где не любят говорить на ВЫ..
Это показательно делит людей на два лагеря. И видно что процентное отношение не сильно разнится.
Касательно форумов, на них сидят те же самые люди. И как видно из сылки - для некоторых это по сути религиозный вопрос, когда "Вы" ассоциируется с классовым расслоением.
Сам я впитал в себя культуру СССР. Потому обращение на ты мне наоборот импонирует. При интересном разговоре, обращение на "Вы" лично мне начинает мешать общению, так как приходится перестраивать предложение во множественный падеж и некоторые слова очень неудобно склоняются...

Касательно культуры, меня учили обращатся на Вы к старшим. К ровесникам обращение на Вы для меня дикость. К тем кто сильно младше меня обращатся на Вы язык не повернется. Не потому что неуважаю, а потому что обращение "Ты" не считаю унизительным.
Flip

Сообщение Flip »

Xolym

причину разницы в наших мнениях я написал:) считаю, не стоит это колупать:)

что купить:) советую Алигатор S-серии!

Администратор я или нет, написано сразу под именем слева от сообщения!

и ещё, witlen, несомненно прав!
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Flip писал(а):и ещё, witlen, несомненно прав!
Ну и кто тут "Хамло"? Пока что нахамили тут только мне.

Сергей В. Спасибо что потрудились ответить мне, более чем по одному слову. До этого я думал, что со мной просто не хотят разговаривать. Теперь я понял что заявленный мной функционал, доступен только у Ваших конкурентов.
Чтож... остается только сожалеть. Явные ошибки маркетологов - не иначе.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Касательно форумов, на них сидят те же самые люди.
не факт, если им не интересно говорить про вышивку, то на форумах по вышивке их нет, если им не интересны синхрафазотроны, та же ситуация.. так что те, кто сидят на одном форуме не обязательно, что будут сидеть и на другом.
для некоторых это по сути религиозный вопрос, когда "Вы" ассоциируется с классовым расслоением.
какое расслоение? это ТУПОО УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И ВСЁ!!!
не нужно из пальца причины высасывать и догадки придумывать.
Касательно культуры, меня учили обращатся на Вы к старшим.
это верно.
К ровесникам обращение на Вы для меня дикость.
то есть в автобусе вы просите не просто: "Мужчина подвиньтесь" , а говорите , "мужик подвинься?" и как вы определяете ровесник он или малдше(старше) на глазок? и не ошибаетесь? и что или кто вам даёт право называть незнакомого вам человека на ты?
К тем кто сильно младше меня обращатся на Вы язык не повернется.
ооо, ну всё понятно....
Не потому что неуважаю, а потому что обращение "Ты" не считаю унизительным.
а того к кому обращаетесь вы спросили как он считает или нет необходимости?
У меня в Технbrevt и потом в ВУЗе ВСЕ !!! преподаватели обращались к студентам на ВЫ и это звучало красиво и говорило о том что человека воспитали в лучших традициях культуры общения.
А если Вы делите этих на помладше,этих на детей, этот вроде как ровесник, а к этому я обращусь на ВЫ, то это о многом говорит.
Вспомните Якубовича, как он говорит с теми, кто ему в правнуки годится.. и звучит это красиво...
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Теперь я понял что заявленный мной функционал, доступен только у Ваших конкурентов.
совершенно верно, если вы его там нашли
Чтож... остается только сожалеть.
ненадо сожалеть, купите систему конкурентов
Явные ошибки маркетологов - не иначе.
с какой стороны посмотреть, тут уже говорили, что не всем нужно то, что нужно именно Вам, остальным напротив это не нужно и они счастливы, что этого нет
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Сергей В. писал(а):остальным напротив это не нужно и они счастливы, что этого нет
Покажите мне того человека который счастлив от того что на его брелке не отображается последнее состояние сработавших датчиков?
В плане реализации. Неужели это удорожит продукт более чем на 100рублей если заложить такой функционал?
Бог с ним с постоянным опросом брелка. Пусть хотя бы будет эта мелочь.

Касательно проблем тыканий.
Вот правила одного из уважаемых форумов http://forum.exler.ru/index.php?act=boardrules
Пункт 2.6
Имейте в виду, что, как правило, на форумах "Экслер.ру" принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. Впрочем, это зависит от конкретного форума. Например, в форуме для весьма интеллектуального общения на тему искусства "Улетающий камин" обращение на "вы" вполне принято. Однако к администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является - у нас так принято. [ - ]
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Вот цитата из правил фидо. Надеюсь вы знаете что это такое. Можно сказать из этой сети зародился рунет.
http://fido.skitalets.ru/
-- не бойтесь обращаться к собеседнику обращение на "ты" -- сеть Фидо создавалась как сеть друзей, поэтому обращение на "ты" в Фидо является нормальным и не является неуважением к собеседнику.
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

http://forum.dddkursk.ru/index.php?s=b8 ... boardrules
3.9 - Обращение на "ты"
Не бойся обращаться к собеседнику на "ты" форум предназначен для общения дружелюбных людей, поэтому обращение на "ты" считается нормальным и не является неуважением к собеседнику.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Покажите мне того человека который счастлив от того что на его брелке не отображается последнее состояние сработавших датчиков?
такие покупают ЖК и у меня ЖК и мне он больше нравится, а о сработке можно узнать при снятии с охраны, что бы светодиод постоянными миганиями не высаживал батарейку. Посмотрели при сработку 1 раз или после снятия с охраны и хватит, а если мигать постоянно а вы не рядом, так у вас батарейка сядет очень быстро.
Неужели это удорожит продукт более чем на 100рублей если заложить такой функционал?
ответил выше
уважаемых форумов
кем? и вообще
, это зависит от конкретного форума
здесь тот самый конкретный форум.
и со своим уставом или чьим то ещё сюда ходить не нужно.
У них так принято, у нас нет, я сейчас наваяю правил, что и как тут у нас должно быть и тогда мы наконец закроем эту тему.
Надеюсь вы знаете что это такое
нет, ни когда там не был. не возможно знать все форумы и сайты.
И последний раз повторю, что это их устав, и тут у нас он не приемлем.
Flip

Сообщение Flip »

Господа! попрошу прекратить этот безумно бессмысленный диалог:)
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Сергей В. писал(а):то есть в автобусе вы просите не просто: "Мужчина подвиньтесь" , а говорите , "мужик подвинься?" и как вы определяете
Зачем же так грубо? Я скажу "Будь добр - подвинься"
ровесник он или малдше(старше) на глазок? и не ошибаетесь? и что или кто вам даёт право называть незнакомого вам человека на ты?
+- 10 лет. Обращаюсь на "ТЫ" восновном чтобы не ставить его в неловкое положение и показывая дружеское к нему отношение. Давая понять что не ставлю себя выше его а нахожусь на уровне с ним
а того к кому обращаетесь вы спросили как он считает или нет необходимости?
У меня в Технbrevt и потом в ВУЗе ВСЕ !!! преподаватели обращались к студентам на ВЫ и это звучало красиво и говорило о том что человека воспитали в лучших традициях культуры общения.
Нельзя смешивать все. Учебные заведения имеют свояю культуру. Преподаватель там имеет другой статус изначально. потому когда он заходит все встают.
Обращение на ВЫ к ученикам тоже продиктовано учебной этикой.
Сергей В. писал(а):Вспомните Якубовича, как он говорит с теми, кто ему в правнуки годится.. и звучит это красиво...
Для шоу да. Для жизни... это как то сухо.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Зачем же так грубо? Я скажу "Будь добр - подвинься"
тут играет роль не формулировка, а обращение "ВЫ-ТЫ"
восновном чтобы не ставить его в неловкое положение и показывая дружеское к нему отношение.
можно общаться на ВЫ и показать дружесское отношение, а на ты пеерходить не всегда и не всем приятно.
Давая понять что не ставлю себя выше его а нахожусь на уровне с ним
не аргумент
Учебные заведения имеют свояю культуру
ух ты!!! свою? а я думал она одна... как я ошибался
Обращение на ВЫ к ученикам тоже продиктовано учебной этикой.
а вне ВУЗа, ТЫкать сразу нужно, да?
Для шоу да. Для жизни... это как то сухо.
всё, мне надоело, у вас своя точка зрения, у меня своя.
Единственное перед тем как поТЫкать где либо, спросите у оппонента, особенно вам не знакомого, приятно ли ему будет такое обращение... очень удивитесь
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Сергей В. писал(а):нет, ни когда там не был. не возможно знать все форумы и сайты.
Не знать ФИДО? Видимо вы значительно младше меня. Это не форум и не сайт. Фидо существовало когда интернета еще вобще не было. И там общались люди по все стране. Как видно общались на "ты" и не оскорлялись этим.
Сергей В. писал(а):такие покупают ЖК и у меня ЖК и мне он больше нравится, а о сработке можно узнать при снятии с охраны, что бы светодиод постоянными миганиями не высаживал батарейку. Посмотрели при сработку 1 раз или после снятия с охраны и хватит, а если мигать постоянно а вы не рядом, так у вас батарейка сядет очень быстро.
Батарейка сядет? Вы серьезно? С каких это пор горящий светодиод или разряд ЖК стал сажать батарейку?
А знать это полезно тогда когда владелец проспал сирену (принимал душ) и выйдя из ванной обнаружил горящий брелок.
И вобще в большинстве случаев когда ничего не происходит и гореть ничегоне будет. А если уж сигналка сработала - то почему бы не "посажать" немного батарейку? Это же нештатная ситуация!
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Сергей В. писал(а):тут играет роль не формулировка, а обращение "ВЫ-ТЫ"
дак это и есть обращение на "ты". На "Вы" это звуыало бы "Будте добры - подвинтесь". Так что на "ты" тоже можно общатся вежливо.
Сергей В. писал(а):можно общаться на ВЫ и показать дружесское отношение, а на ты пеерходить не всегда и не всем приятно.
Попробуйтес обратится на "вы" к ребенку 7 лет. А потом посмотрите на его выражение лица
:wink:
Сергей В. писал(а):а вне ВУЗа, ТЫкать сразу нужно, да?
С самыми уважаемыми преподавателями, вне учебы мы обращались на "ты", что подчеркивало наше дружеское отношение
Сергей В. писал(а):всё, мне надоело, у вас своя точка зрения, у меня своя.

Единственное перед тем как поТЫкать где либо, спросите у оппонента, особенно вам не знакомого, приятно ли ему будет такое обращение... очень удивитесь
Да я уже удивляюсь. Признаюсь честно - неожидал. Потому и заинтересовался этой темой с Вами. Какбудто мы в разных странах живем...
Наверное Вы потомок дворян, а я обычный простолюдин и в наших жилах течет разная кровь :D
Последний раз редактировалось Xolym 19.08.2010 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

Видимо вы значительно младше меня.
сколько вам лет?
Фидо существовало когда интернета еще вобще не было.
а земля существовала , когда вселенной вообще небыло
Батарейка сядет? Вы серьезно? С каких это пор горящий светодиод или разряд ЖК стал сажать батарейку?
Вы физику в школе не проходили? светодиод потребляет ток примерно 10мА даже если мы возьмём аккум на 1000мАч, то он сядет в ноль за 4 дня в импульсном режиме может за неделю.
после таких заявлений я теряю смысл с вами общаться.
Так что на "ты" тоже можно общатся вежливо.
я уже отвечал , спроситу у собеседника как ему приятнее, что бы вы его называли, если он вам не знаком лично
Попробуйтес обратится на "вы" к ребенку 7 лет. А потом посмотрите на его выражение лица

если он воспитан, оно будет адекватное и он поймёт, что это норма, как и должно быть по идее
С самыми уважаемыми преподавателями, вне учебы мы обращались на "ты", что подчеркивало наше дружеское отношение
пока вы студенты, этого быть не должно, вы нарушаете субординацию.
Какбудто мы в разных странах живем
страна может быть одной, а вот круги общения разные
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

переезжаем в другой раздел форума...
Xolym
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.07.2009 0:23
Откуда: г.Рыбинск

Сообщение Xolym »

Сергей В. писал(а):Вы физику в школе не проходили? светодиод потребляет ток примерно 10мА даже если мы возьмём аккум на 1000мАч, то он сядет в ноль за 4 дня в импульсном режиме может за неделю.
С хорошей батарейкой,с несильной яркостью мигая раз в секунду на 0.1 думаю и на месяц хватит. Притом это же будет только тогда когда что то произошло с машиной. Скажу честно, до того как у меня сломался датчик удара - сигналка срабатывала ну очень редко. И в большинстве случаев я это узнавал под утро, когда снимал машину с сигнализации.

С навороченным брелком получается тоже самое?
с ЖК же вобще это бесплатно. Там энергия тратится на подсветку.

Да и почему у тех же конкурентов все подсвечено? У них че другие физические законы?

Сергей В. писал(а):сколько вам лет?
Неужели непонятно - интернет находится вне возраста, вне условностей. Большая масса людей незнакомы друг с другом, и без зазрения совести влезает в чужие разговоры и общается на "ТЫ". Это другой мир, навязывать здесь правила реала является анахронизмом.

Можете себе представить подойти на улице к разговаривающим людям и начать их слушать, а потом влезть в разговор? А в интернете пожалйста. И таких примеров масса!
Сергей В. писал(а):пока вы студенты, этого быть не должно, вы нарушаете субординацию.
Конечно же нормально мы общались вне занятий.
Сергей В. писал(а):страна может быть одной, а вот круги общения разные
Да. Народ раскалывается, Вы тому пример. У Вас нетерпимость к определенному. Вам в чем то сложнее.
Я к примеру освобожден от этого. Меня ни сколько не коробит от вежливого обращения в единственном числе ко мне. Другой разницы в обращениях не существует.
Сергей В. писал(а):переезжаем в другой раздел форума.
Зря. Сигналок таких много появилось. Подобные темы создадутся вновь.
Сергей В. писал(а):если он воспитан, оно будет адекватное и он поймёт, что это норма, как и должно быть по идее
Для него вы посторонний дядя. Он, ребенок только начавший понимать структуру строения русского языка и освобожденный от всех этих классовых анахронизмов. И вы называете его во множественном числе. Не удивлюсь если он обернется :lol:
Ответить

Вернуться в «Беседка»