ПРОЧТИ, ЗАПОМНИ и ПОЙДИ НА ВЫБОРЫ!

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
b45111

Сообщение b45111 »

Медведев не сможет купить по ипотеке квартиру в ЦАО

Сегодня власти много рассуждают о доступной ипотеке, за счет которой население, по мнению чиновников, должно само решить свой квартирный вопрос. Под это дело правительство даже велело ВЭБу вложить в ипотечные бумаги 160 млрд руб., или 20% пенсионных накоплений российских граждан, находящихся под управлением банка. Владельцев денег, на чьих пенсиях очередная правительственная идея фикс отразится не самым лучшим образом, естественно, никто ни о чем не спрашивал…

На фоне этой ипотекомании ЖЖ-блогер Vadimb решил подсчитать, сможет ли взять ипотечный кредит главный «рекламщик» ипотеки в стране – президент Дмитрий Медведев. С учетом места работы и статуса Дмитрия Анатольевича, квартира ему нужна не в каком-нибудь богом забытом поселке на Камчатке, а в Москве, причем в центре. Но так как президент у нас все-таки «слуга народа», то слишком роскошествовать, раздражая электорат, ему не полагается. Значит, ипотеку он будет брать на скромную «трешку» (по комнате на каждого члена семьи) в обычном, не элитном доме.

По данным базы cian, цены на такие квартиры начинаются с 30 млн руб. При нулевом первоначальном взносе (гарант Конституции, наверное, может рассчитывать на доверие банкиров?), ставке по кредиту в 15% годовых и 20-летнем сроке кредитования Дмитрий Анатольевич должен будет переплатить за квартиру более чем в три раза, в итоге выплатив банку 94 млн руб., 64 млн из которых составят проценты.

Но самое обидное не в этом: ежемесячно президенту придется отдавать банку 395 тыс. руб., или 4,74 млн в год, а зарабатывает Дмитрий Анатольевич только 3,38 млн руб.! При таком соотношении доходов и расходов ни один банк ипотеку не выдаст.
b45111

Сообщение b45111 »

Если мы этого не сделаем, то вымрем.
А они нахапают - и в Англию. У твоих родителей маленькая пенсия? Тебя задолбало повышение тарифов ЖКХ? От налогов загибается твой бизнес? Тебе платят зарплату в конверте, потому что твой работодатель экономит на ЕСН+НДФЛ? Поборы в больницах и школах? Ямы на дорогах? Преступность и наркота? Во всем этом нехилая доля наших любимых чинуш, которые вместо того, чтобы работать, обворовывают каждого из нас.



В Китае казнят проворовавшегося чиновника
Бывшего заместителя мэра китайского курортного города Ханчжоу Сюй Майюна в четверг, 12 мая, приговорили к смертной казни по обвинению в коррупции, сообщает "Синьхуа".

Суд признал 52-летнего чиновника виновным во взяточничестве, хищении и превышении должностных полномочий. Суд постановил конфисковать все имущество Майюна и лишить его политических привилегий.

Следствию удалось выяснить, что в период с 1995 по 2009 годы Сюй Майюн использовал свое положение в преступных целях и помогал компаниям и частным лицам приобретать землю, получать повышения по службе и налоговые льготы. За свои услуги бывший заместитель мэра получил свыше 145 миллионов юаней (около 22,2 миллиона долларов) в виде ценных подарков.

Кроме того, Сюй Майюн обвинялся в хищении государственной собственности более чем на 53 миллиона юаней (около 8 миллионов долларов).

Антикоррупционное законодательство Китая известно своей суровостью. По данным китайской адвокатской конторы Lehman, Lee & Xu, чиновникам в КНР нельзя принимать подарки стоимостью выше 200 юаней (30 долларов). Принимать в дар денежные средства категорически запрещается. За взяточничество, сокрытие доходов, уклонение от уплаты налогов и хищение предусмотрена смертная казнь.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

А депутаты пишут законы под себя - в тюрьму никому не охота, так если вдруг попадуться то парашют подготовлен - ДЕНЕЖНЫЙ ШТРАФ.
Изображение
b45111

Сообщение b45111 »

Глава УВД по Рязанской области Иван Перов заработал в минувшем году 12,6 млн рублей, став таким образом самым богатым милиционером.

Как следует из обнародованных пресс-службой МВД сведений о доходах своих сотрудников, Перову также принадлежит квартира площадью 154 кв. метров. При этом самой состоятельной женой правоохранителей по данным за прошлый год стала супруга замглавкома Внутренними войсками по финансово-экономической работе и по совместительству начальника финансового управления ГК ВВ МВД.

Как передает «Интерфакс», она заработала 17 млн рублей и владеет земельным участком в 2,6 тыс. кв. метров, дачным домом в 320 кв.метров и внедорожником Land Rover Discovery.
b45111

Сообщение b45111 »

Майор ФСБ вымогал $100 000 на Лубянке
Два офицера спецслужб задержаны у здания ФСБ России за вымогательство денег у бизнесмена.


Елена Михайлова

Два офицера спецслужб задержаны у здания ФСБ России за вымогательство денег у бизнесмена.

За то, чтобы решить проблемы одного из коммерсантов, майор ФСБ Евгений Лукач и майор ФСКН Вячеслав Стрепнин потребовали вознаграждение в 100 тысяч долларов.

- Место они выбрали самое подходящее, - рассказали Life News сотрудники правоохранительных органов. - Среди корпусов ФСБ на Большой Лубянке... Коммерсант обратился в полицию с жалобой, что люди, представляющиеся сотрудникам ФСБ, у него систематически вымогают крупную сумму денег.

В четверг в 23 часа в назначенном месте бизнесмен договорился встретиться с двумя офицерами, еще не зная точно, что они - действующие сотрудники спецслужб.

Рандеву проходило в салоне джипа «Хендай IX55» ценой в 2 млн рублей, но уже под присмотром полицейских.

Как только Лукач и Стрепнин получили заранее помеченные деньги, их тут же задержали.

По информации источников, это уже была не первая встреча фээсбэшника и наркополицейского с бизнесменом. И соответственно, не первая передача денег.

Уже после того как на руках вымогателей защелкнулись наручники, выяснилось, что 34-летний Евгений Лукач и его подельник Вячеслав Стрепнин - действующие сотрудники федеральных служб.
b45111

Сообщение b45111 »

«Враги моего класса»
Николай Усков, историк-медиевист, журналист, главный редактор русской версии глянцевого журнала GQ

Где-то еще год назад я услышал о проекте правой партии. В марте-апреле контуры будущего объединения стали вырисовываться: ее организацией будто бы занялся Александр Волошин – администратор высочайшего класса, по общему мнению российской политтусовки лучший глава администрации президента России за все время существования этой должности. Стало очевидно, что проект серьезный и его в итоге возглавит тот или иной тяжеловес. Кудрин? Шувалов? Прохоров?

«Стоп. Мне совершенно не интересно, честные выборы или нет»
Помню, был день рождения Иры Хакамады. Я поделился этими, тогда еще не попавшими в газеты, слухами с Борисом Немцовым. Борис ответил: «Либеральную партию нельзя создать сверху». Я что-то вяло брякнул, вроде того, что любые партии во все времена создаются сверху, то есть энергичным меньшинством, стоящим на дцать ступеней выше своих будущих избирателей. Боря возражал: «Да, но если власть что-то делает ради своего спасения, либерал в этом участвовать не будет, у него другая мотивация – не спасать проворовавшуюся власть, а добиваться ее смены через честные выборы» (не поручусь за точность слов, но как-то так он и сказал). Не помню, ответил я ему что-то или пошел пить розовое шампанское... в конце концов, это же день рождения, а не политическая сходка. Но в уме ответ созрел очень быстро: «Я не верю, что при честных выборах российский народ выберет либеральную партию, скорее всего, мы получим фашистскую диктатуру». Не исключено, конечно, что это иллюзия, заботливо взлелеянная в моем сознании Владиславом Юрьевичем Сурковым. Кремль все эти годы тайно или явно поддерживал сталинистов с националистами, превратив их в пугало для умеренных либералов, к которым я себя отношу. Не исключено, что на деле русский народ гораздо лучше, умнее и ответственнее, чем нам его рисуют. Но также не исключено, что еще более опасная иллюзия – верить, будто бы за всем в стране стоит исключительно Сурков. И нет никакой реальной реальности, а только смыслообразы Владислава Юрьевича.

Иными словами, выяснить, кто прав, кто нет, можно только, поставив эксперимент, – честные выборы. Весьма вероятно, они будут последними. Зато узнаем истину.

Стоп. Мне совершенно не интересно, честные выборы или нет. Это устаревшая либеральная повестка дня из 90-х, боюсь, даже не 20-го, а 19-го века. При масштабах нынешних масс-медиа любого козла можно превратить в сильного государственника и патриота за один, максимум два года. Так же, как устарело представление о свободе собраний и митингов – в эпоху ЖЖ, Фейсбука и Твиттера ты можешь быть услышан миллионами, не отрываясь от производства или дивана.

Нужна новая либеральная повестка дня.

Мне интересно, чтобы в стране было спокойно жить, работать и растить детей. Это и только это должно быть точкой отсчета в любых рассуждениях о будущем России. Тоскливый буржуазный комформизм. И, тем не менее, именно он может стать фундаментом для новой политической партии. В конце концов, эволюционное движение вперед – движение без срывов и потрясений – подразумевает общественный компромисс или, как сказали бы в XVIII веке, новый общественный договор. Вы можете назвать его договором с партией воров и жуликов под кодовым названием «Не мешаем друг другу спокойно жить, работать и растить детей». Это к вопросу о том, может ли либерал сотрудничать с проворовавшейся властью. Отвечаю: может, но в своих интересах.

Я обычный средний класс, я не завишу от государственного бюджета, я не верю в государственное здравоохранение, образование и пенсионную систему. Все, что мне нужно, чтобы те государственные органы, с которыми я – и миллионы таких, как я – сталкиваются в своей практической повседневной деятельности, работали точно как часы, четко и честно.

Паспортные столы, УФМС, ЖЭКИ, ГАИ, налоговая, таможня, почта России – вот враги моего класса: людей, которые хотят спокойно жить, работать и растить детей.
Вся эта мелкая прожорливая шваль, которая по чуть-чуть сосет мозг, деньги, сердце из всех нас. Простейший пример – почта России, существующая, в том числе, на мои деньги как налогоплательщика, ее главный изъян в том, что ее фактически нет. Пустое место. Но без нормальной почты нельзя, например, решить проблему мелкой ментовской коррупции и даже паркинга. Почта не в силах доставить ни одной квитанции. Соответственно, бессмысленно устанавливать камеры на дорогах, бессмысленно создавать парковочную полицию. На дороге будет стоять мент и клянчить деньги. На дороге будут громоздиться пробки из припаркованных в три ряда машин.

А ведь будь у нас нормальная почта, ГАИ можно было бы вообще ликвидировать. В ней нет никакого смысла. Нужны камеры, нужна парковочная полиция, нужны регулировщики, нужны оперативные группы на случай ДТП, а шакалы на улицах не нужны совсем никому, кроме себя. Еще один пример – паспортные столы. В чем их смысл? Зачем в эпоху Интернета общегражданский паспорт? Для каких целей? Это атавизм крепостного права. Помещик, отпуская крестьянина на заработки, выправлял ему пачпорт. Затем эту полезную практику перенял Сталин. XXI век – а мы живем по законам России до 1861 года. Это нормально? Я в своей стране не нуждаюсь ни в каких паспортах. Вообще. И в паспортных столах – тоже. Все данные обо мне давно доступны и лежат на серверах.

Бла-бла-бла. Иными словами, я бы подумал прежде всего о том, как создать низовую инфраструктуру нормальной жизни, базовую. Чтобы отсюда не хотелось свалить из-за мелкой вязкой бытовухи, до которой никому нет дела – ни власти, ни традиционным либералам. Власть, чтобы удержаться, провозглашает главным образом социальные лозунги (пенсии, цены на бензин, зарплаты военнослужащим и т.п.). Традиционные либералы говорят про выборы и 31-ю статью – они напоминают мне революционеров даже не 19-го, а 18-го века, которые еще не то что Гитлера не видели, но даже Робеспьера.

Родина между тем начинается не со странички в твоем букваре. Она начинается с хари в твоем паспортном столе. И с этим надо что-то делать.

Источник: Блог Николая Ускова
b45111

Сообщение b45111 »

Смертная казнь для чиновников-воров. Фундамент процветания Китая

Весь мир говорит об экономическом чуде Китая. В России эта тема является запрещенной! Почему? На мой взгляд, дело не только в низких налогах для производителей, не только в правильном государственном подходе к промышленности и сельскому хозяйству, но, что самое существенное, некоем единении политической элиты Китая в вопросе борьбы с коррупцией! Удивительна и непостижима для России даже сама постановка вопроса о смертной казни для чиновников, участвующих в распиле и разворовывании бюджета России!

Почему более 18 лет в России не проводятся референдумы? Воля народа сегодня не совпадает с волей "Единой России".
Предлагаю вернуть практику референдумов. Первый референдум провести под названием "Смертная казнь для чиновников, ворующих из бюджета"!

Любая нормальная инициатива, дело в России из-за воровства наталкиваются на распил и разворовывание!

Почему Россия свои деньги хранит за рубежом в американских облигациях и фондах? Кстати, это немалые деньги ! Более 500 миллиардов долларов. Они работают на экономику наших конкурентов. Кому это выгодно? Ответ Алексея Кудрина "В России деньги хранить опасно, лучше делать это на Западе, там надежнее, здесь всё разворуют..." Мне интересно, а что сделало правительство, государство для того, чтобы пресечь воровство? Давайте посмотрим на историю - во многих странах вводили суровые наказания для воров - отрубание руки, например. В зависимости от глубины заболевания общества. На мой взгляд, конечно, наряду с другими, системными преобразованиями во всех без исключения сферах как экономики, так и культуры, политики, необходимо всё же во главу угла поставить самое суровое наказание воров бюджета- смертную казнь!

А сегодня - какое наказание грозит чиновнику, укравшему миллионы долларов из бюджета? Увольнение с работы... Нет комментариев!
Предлагаю, конечно, как крайнюю и временную меру, необходимую сегодня для спасения России от окончательного развала - высшую меру наказания для чиновников, организовавших схемы разворовывании бюджета в особо крупных размерах. Что считать особо крупными размерами? Наверное, десятки миллионов долларов - здесь надо дополнительно обсудить.

Да, это, конечно, крайняя мера, но сегодня без неё России не выжить!
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Сообщение witlen »

Что мы поимели на сегодня? (скорее - нас поимели...):
1. Очередное повышение совокупной стоимости владения автомобилем - ещё техосмотры не начались, а уже заявляют примерную стоимость в 2000-3000 рублей.
2. "небольшое повышение" налога на недвижимость вроде уже подписана и приведёт к увеличению налога от существующего в несколько (возможно в 10) раз.
3. Полиция просит денег на своё чудесное превращение. Создаётся впечатление что они возникли из ниоткуда - не было милиции с её материально-технической базой, бюджетом, финансированием. Опять воруют. А статья на оплату анонимных осведомителей - в нашей стране это пахнет прямым воровством.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»