Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

SyngeR
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011 17:10

Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение SyngeR »

Здравствуйте.
Ситуация следующая: установил сигнализацию(ставил сам), запрограммировал на ручную кпп, контроль по тахометру (подключился к проводу тахометра) все работает как положено. Но есть одна проблема не могу запрограммировать уровень оборотов холостого хода. Все делаю как написано, ни какой реакции не сид не горит не повороты не моргают вообщем не программится. Думал нет сигнала на проводе тахометра (не туда подключил), при автозапуске стартер же отключается сразу как завелась, значит сигнал есть. Если есть у кого нибудь мысли по данной проблеме поделитесь кто что думает.
PS: Авто - ваз 2115.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

подключайте как сказано тут viewtopic.php?t=1298
, программируйте обороты ХХ заново и всё будет нормально
SyngeR
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011 17:10

Сообщение SyngeR »

Эту тему я читал, скорее всего так и придется делать. По другому скорее всего не сделать. :(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

и ненадо, смысла нет, так вернее и правильнее всего
SyngeR
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011 17:10

Сообщение SyngeR »

Только что перекинул провод на форсунку, и опять тоже самое не реагирует на программирование х.х. Методом научного тыка выяснил что программировать х.х. надо после того как ты автозапустил машину и и сел в нее (тригер двери водителя), включил зажигание ключом, снял ручник, жмешь на валет и вуаля моргает сид и повороты тоже. Раза 3-4 попробывал данным методом и после обычной заводки машины. Незнаю почему срабатывает только после автозапуска. Возникает вопрос не зря ли я на форсунку перекинул провод и в чём может быть дело?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Сообщение Сергей В. »

тот режим программирования, который описан в инструкции - верен.
Прогрели авто, заглушили, запустили вновь и сразу нажали валет, обороты запишутся
Аватара пользователя
DRUNKER
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13.06.2009 17:40
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение DRUNKER »

SyngeR писал(а):Здравствуйте.

Ситуация следующая: установил сигнализацию(ставил сам), запрограммировал на ручную кпп, контроль по тахометру (подключился к проводу тахометра) все работает как положено. Но есть одна проблема не могу запрограммировать уровень оборотов холостого хода. Все делаю как написано, ни какой реакции не сид не горит не повороты не моргают вообщем не программится. Думал нет сигнала на проводе тахометра (не туда подключил), при автозапуске стартер же отключается сразу как завелась, значит сигнал есть. Если есть у кого нибудь мысли по данной проблеме поделитесь кто что думает.

PS: Авто - ваз 2115.
В таблице контроль по запуску от тахометра установили?
Тогда скорее всего не тот провод.
Синий Зеленый?
Автомобиль: Honda Accord 2006г.
Сигнализация: Pantera 650RS.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение Сергей В. »

месяц тишина была.. врятли пользователь вернётся
Аватара пользователя
DRUNKER
Постоялец, сторонний специалист
Постоялец, сторонний специалист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13.06.2009 17:40
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение DRUNKER »

Сергей В. писал(а):месяц тишина была.. врятли пользователь вернётся
Да я тоже раз в неделю захожу. Клиенты на Новый год тратятся, по дорогам не проехать . Скука :x :D :o :)
Толи неделю назад... :Yahoo!:
Автомобиль: Honda Accord 2006г.
Сигнализация: Pantera 650RS.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение Александр М. »

DRUNKER писал(а): Синий Зеленый?
Не синий и не зеленый.

Коричнево-красный. Ни одна сигналка за долгие годы не ругалась на этот провод.
SyngeR
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011 17:10

Автозапуск по температуре Pantera 625 которая вер.2

Сообщение SyngeR »

Прошу оказать помощь, может кто сталкивался с такой проблемой:
Машину поставил в 23-00 температура под капотом(датчик) +80гр., поставил на автозапуск по температуре -10, почему то на брелоке горит индикатор "температура" и "напряжение", не стал вникать, в 00-30 машина завелась, проверяю температуру под капотом +27 гр., на брелоке моргает индикатор "напряжение", переставил температуру на -15, опять оба индикатора горят, лёг досыпать, в 03-25 опять завелась, и опять моргает индикатор "напряжение", проверяю температуру под капотом +25 гр., переставил автозапуск по времени на 4 часа, светится индикатор "время", завелась примерно в 08-00,проверил температуру минус 13гр., вывод датчик температуры работает.
В том году (зимой) ставил по температуре все работало как часы, и с того момента к сигналке не лез, имею ввиду программирование.

Вопрос: ЧТо делать что бы заводилась по температуре? И есть ли вообще в этой сигналке запуск по напряжению?
Спасайте люди добрые, а то у нас зима лютая началась, ночью за 30 градусов давит :cry:
hapson
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04.12.2012 12:20

Re: Автозапуск по температуре Pantera 625 которая вер.2

Сообщение hapson »

SyngeR писал(а):Прошу оказать помощь, может кто сталкивался с такой проблемой:
Машину поставил в 23-00 температура под капотом(датчик) +80гр., поставил на автозапуск по температуре -10, почему то на брелоке горит индикатор "температура" и "напряжение", не стал вникать, в 00-30 машина завелась, проверяю температуру под капотом +27 гр., на брелоке моргает индикатор "напряжение", переставил температуру на -15, опять оба индикатора горят, лёг досыпать, в 03-25 опять завелась, и опять моргает индикатор "напряжение", проверяю температуру под капотом +25 гр., переставил автозапуск по времени на 4 часа, светится индикатор "время", завелась примерно в 08-00,проверил температуру минус 13гр., вывод датчик температуры работает.
В том году (зимой) ставил по температуре все работало как часы, и с того момента к сигналке не лез, имею ввиду программирование.

Вопрос: ЧТо делать что бы заводилась по температуре? И есть ли вообще в этой сигналке запуск по напряжению?
Спасайте люди добрые, а то у нас зима лютая началась, ночью за 30 градусов давит :cry:
Ну так у тебя сейчас стоит запуск по температуре и напряжению. Что раньше падает до минимума, по тому параметру и запуск. Напруга падает до 11,5 раньше чем температура опускается, вот она и заводится. Посмотри инструкцию, там можно поменять параметры запуска: по напруге, по температуре или и то и то одновременно.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение Сергей В. »

Вопрос: ЧТо делать что бы заводилась по температуре?
выключить запуск по просадке напряжения
И есть ли вообще в этой сигналке запуск по напряжению?
в 625 нет, но если у вас 675, там есть
SyngeR
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011 17:10

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение SyngeR »

Сигналка 625 там нет запуска по напряжению, вот в чем странность данного вопроса.
Вопрос открыт.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение Сергей В. »

значит не 625, а 675 блок вот и всё, и вообще пора найти блок и посмотреть на нём, что бы не гадать на кофейной гуще
SyngeR
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011 17:10

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение SyngeR »

Сергей В. писал(а):значит не 625, а 675 блок вот и всё, и вообще пора найти блок и посмотреть на нём, что бы не гадать на кофейной гуще
Уважаемый Сергей В.!
Блок 625-й искать его не надо, место положения он не поменял, с того момента как чуть больше года назад я сам установил сигнализацию именно 625-ю и убедить меня, что стоит 675 блок будет гораздо сложнее чем найти причину неисправности. Чуть выше я писал, что прошлую зиму все работало как надо, никакого запуска по напряжению не было.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение Сергей В. »

давайте фото брелка, и покажите, что у вас там за напряжение индицируется.
SyngeR
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.11.2011 17:10

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение SyngeR »

Выкладываю фотки брелока, сделал только что, завелась при +16, при установке на -15.
Вот значок, который напряжение он во время такой заводки моргает.
Ну даже если хоть на секунду предположить, что у меня есть запуск по напряжению, в сигналке должна быть, на сколько я знаю, работа по алгоритму "и/или" вместе с температурой. Т.е. захотел включил по температуре, захотел включил по напряжению или сразу оба , что быстрее наступит.
При включении запуска по температуре сразу появляется этот значок, и отключить я его не могу.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.
Вложения
DSC00752.JPG
DSC00754.JPG
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение Сергей В. »

в сигналке должна быть, на сколько я знаю,
только если модель 675 Либо кто то процессор от 675 поставил в блок 625
hapson
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04.12.2012 12:20

Re: Pantera SLK625RS ver.2 - обороты х.х.

Сообщение hapson »

SyngeR писал(а):Выкладываю фотки брелока, сделал только что, завелась при +16, при установке на -15.
Вот значок, который напряжение он во время такой заводки моргает.
Ну даже если хоть на секунду предположить, что у меня есть запуск по напряжению, в сигналке должна быть, на сколько я знаю, работа по алгоритму "и/или" вместе с температурой. Т.е. захотел включил по температуре, захотел включил по напряжению или сразу оба , что быстрее наступит.
При включении запуска по температуре сразу появляется этот значок, и отключить я его не могу.
Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.
Если есть функция запуска по напряжению, то это пункт 1.15 в меню (функция 15 первого меню). Чтобы выставить запуск только по температуре, то нужно активировать первый параметр в 15 пункте, ну у тебя же инструкция есть?
А вообще стоит проверить аккумулятор и надежность присоединений блока сигналки. У меня стоит запуск и по температуре и по напряжению. При -10 напруга ниже 12.5 не падает даже за двое суток. А частые просадки до 11.5 говорят о плохом АКБ, наличии утечки через какой-то потребитель или плохой контакт плюсовых присоединений сигналки или массы.
Ответить

Вернуться в «Беседка»