Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. системы

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. системы

Сообщение VadLes »

Добрый день! Хочу открыть свое дело, заниматься продажей и установкой автосигнализаций. Как я понял, на форуме достаточно много установщиков и людей с большим опытом работы. Хотелось бы обсудить с вами, охранные системы, на чем остановить свой выбор. Ну и конечно специфику этого бизнеса.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Василий Х »

Для начала, попробуйте к кому-нибудь устроиться на работу. Поработайте, а там может и поймёте, что к чему, и надо-ли вам это.
дум спиро спэро
VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение VadLes »

Василий Х писал(а):Для начала, попробуйте к кому-нибудь устроиться на работу. Поработайте, а там может и поймёте, что к чему, и надо-ли вам это.
Спасибо, что откликнулись.
Было время, работал раньше в одной хорошей компании. Опыт в установке небольшой, но есть. Сейчас мне нужно определится, какие системы заказывать. Поэтому и интересует мнение установщиков по поводу разных систем, например эту сигнализацию мы клиентам не предлагаем и не ставим по причине большого числа брака и .т.д. А вот эта например надёжная система, достаточно давно ставим, нареканий нет.
VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение VadLes »

По сигнализациям планирую четыре позиции:
1. SHERIFF APS-35PRO T2 Silver (Простая, надёжная на мой взгляд)
2. STAR LINE A91 DIALOG (С автозапуском, диалоговый код)
Вот здесь что посоветуете?
3. Недорогая с обратной связью.
4. Недорогая с обратной связью и автозапуском.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Сергей В. »

1. SHERIFF APS-35PRO T2 Silver (Простая, надёжная на мой взгляд)
2. STAR LINE A91 DIALOG (С автозапуском, диалоговый код)
здесь вообще форум другим системам посвящён
Берите все, какие указаны в этом форуме, сервис хороший, цены не задираем, а наоборот, стараемся за минимальные деньги дать максимум комфорта
перечень систем
на сайте BILARM.RU а цены у дилеров можете взять в вашем городе, которые нашими системами торгуют
VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение VadLes »

Сергей В. писал(а):
1. SHERIFF APS-35PRO T2 Silver (Простая, надёжная на мой взгляд)
2. STAR LINE A91 DIALOG (С автозапуском, диалоговый код)
здесь вообще форум другим системам посвящён
Берите все, какие указаны в этом форуме, сервис хороший, цены не задираем, а наоборот, стараемся за минимальные деньги дать максимум комфорта
перечень систем
на сайте BILARM.RU а цены у дилеров можете взять в вашем городе, которые нашими системами торгуют
В списке дилеров на сайте BILARM.RU ближайшего от меня города нет. В нашем регионе официальных дилеров очень мало, товар как правило везут из Китая либо заказывают из Москвы.
То что с первыми системами я не туда попал, я уже понял. Но меня так же интересуют системы которые обсуждаются на форуме, например: KGB FX-5, KGB FX-7, ALLIGATOR D-1100RS, ALLIGATOR TD-320, линейка JAGUARов.
На форуме, информации много, но в основном о неисправностях, их поиске и устранении. Мне было бы интересно мнение установщиков, каким системам отдают предпочтение, простота установки, настройки, удобство пользования и т.д.
Благодарю за понимание.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Сергей В. »

На форуме, информации много, но в основном о неисправностях, их поиске и устранении.
естественно, потому что форум,это "ГАРАНТИЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ" И ТАК У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, те МИЛЛИОНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ СТОЯТ НАШИ СИСТЕМЫ И ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ И НЕ ОБРАЩАЮТСЯ СЮДА, СМЫСЛА НЕТ
В нашем регионе официальных дилеров очень мало
в каком?
Мне было бы интересно мнение установщиков, каким системам отдают предпочтение, простота установки, настройки, удобство пользования и т.д.
все наши системы работают хорошо, а те единичные случаи, по которым сюда обращаются, это естественный процент брака, который либо чинится, либо меняется
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Василий Х »

На сегодняшний момент, хорошо себя зарекомендовали Пантеры 600 серии с автозапуском и Аллигаторы 800 серии, а также новые Трайденты (не считая экзотики как Кайманы и Ягуары 777). Из систем попроще это QX серия. Клоны Шерханов и Старлайнов унаследовали их недостатки. Это моё личное мнение. А вообще, идеальных систем нет и быть не может. Если планируете развернуться, и в вашем городе нет дилера Сатурна, то закупаться лучше напрямую в Сатурне и ММСе (меньше гемора с гарантийным ремонтом, и товар отправляют транспортной компанией).
дум спиро спэро
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

А действительно Вы откуда? В нашем городе тоже нет представителя,НО он есть за 130 км от нас, у них и доставка и гарантийный сервис. Озвучите Ваше место положение и Вам подскажут и помогут(я так думаю) :)
Быть проще и люди потянутся!
VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение VadLes »

РОМАНЫЧ48 писал(а):А действительно Вы откуда? В нашем городе тоже нет представителя,НО он есть за 130 км от нас, у них и доставка и гарантийный сервис. Озвучите Ваше место положение и Вам подскажут и помогут(я так думаю) :)
Живу в Забайкальском крае, столица края город Чита, от Читы еще километров 300)) как я понимаю ближайший дилер это Иркутск
VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение VadLes »

Василий Х писал(а):На сегодняшний момент, хорошо себя зарекомендовали Пантеры 600 серии с автозапуском и Аллигаторы 800 серии, а также новые Трайденты (не считая экзотики как Кайманы и Ягуары 777). Из систем попроще это QX серия. Клоны Шерханов и Старлайнов унаследовали их недостатки. Это моё личное мнение. А вообще, идеальных систем нет и быть не может. Если планируете развернуться, и в вашем городе нет дилера Сатурна, то закупаться лучше напрямую в Сатурне и ММСе (меньше гемора с гарантийным ремонтом, и товар отправляют транспортной компанией).
интересное мнение, спасибо. Вот только думаю если работать напрямую с Стурном, будет ли им интересен мелкий опт.
VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение VadLes »

естественно, потому что форум,это "ГАРАНТИЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ" И ТАК У ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, те МИЛЛИОНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ СТОЯТ НАШИ СИСТЕМЫ И ОТЛИЧНО РАБОТАЮТ И НЕ ОБРАЩАЮТСЯ СЮДА, СМЫСЛА НЕТ
я это к тому, что прежде чем создавать новую тему, пользовался поиском и читал форум
в каком?

Забайкалье

Мне было бы интересно мнение установщиков, каким системам отдают предпочтение, простота установки, настройки, удобство пользования и т.д.
все наши системы работают хорошо, а те единичные случаи, по которым сюда обращаются, это естественный процент брака, который либо чинится, либо меняется
я и не оспариваю, что ваши системы работают хорошо!)) это к тому, что у каждого установщика есть любимые системы, вот их мнение интересно думаю будет не только мне
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Сергей В. »

будет ли им интересен мелкий опт.
скорее всего дадут координаты ближайшего к вам дилера
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Если брать постоянно и зарекомендовать себя с хорошей стороны -то и мелкий опт бывает интересен. Бывает (кризис) заказываю 1-2 сигналки и завозят,не говорю конечно что едут конкретно ко мне -просто делают небольшой крюк.
Быть проще и люди потянутся!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Василий Х »

Сергей В. писал(а):скорее всего дадут координаты ближайшего к вам дилера
Если бы.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Сергей В. »

Если бы.
а как ?
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Василий Х »

Сергей В. писал(а):а как ?
Продают кому попало, лишь бы купили.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Сергей В. »

да ну, не может быть
VadLes
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12.01.2012 12:52

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение VadLes »

кстати, подскажите на установку систем нужна лицензия?
и что бы заниматься продажей, установкой нужно быть ИП по крайней мере или не обязательно?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пара вопросов к тем кто устанавливает и продает охр. сис

Сообщение Сергей В. »

можно и в гараже ставить, без лицензии, а торговать наверное без ИП не получится, легально
Ответить

Вернуться в «Беседка»