Простые правила.

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Soundguard
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2010 1:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Простые правила.

Сообщение Soundguard »

Речь пойдет, упаси боже, не об угоне. Речь пойдет о банальном головотяпстве водителей. Надеюсь, среди посетителей форума таких нет, но тем, кто зашёл сюда случайно данный материал может пригодиться.
Периодически, если собирается человек 6-8, провожу один уже классический эксперимент. Предлагаю вспомнить не вынимая ключи из кармана - как называется сигнализация, которой пользуются каждый день?
На моей памяти ещё ни кто без колебаний этого не вспомнил. В лучшем случае - один, редко 2 человека точно назовут марку сигнализации.
Потом недоумение - а зачем это нужно? Тогда предлагаю всем поставить машины на сигнализации и отдав мне брелоки, завести машину. Вот тут то и начинается шоу. В этой ситуации это смешно. А если вдруг неожиданно отказывает брелок где нибудь на трассе, ночью, в мороз.
Тогда не до смеха. Зимой, при низкой температуре в наружных карманах нередко дешёвые солевые батарейки выходят из строя. О том какая стоит сигнализация и где находиться кнопка аварийного отключения... А кто это вообще знает, хотя каждому установщик объясняет - как действовать в случае, если брелоком машина не открывается?
Замочные скважины, которые могли бы по крайней мере попасть в автомобиль, в котором лежит запасная батарейка (а у кого нибуть она есть?) давно закисли и ключ не просто не открывает, а даже не входит в неё. А зачем - брелоком пользоваться удобнее и практичнее.
Результат предсказуем...
Не далее как в пяницу 13 было 6 звонков с просьбой приехатьи отключить сигнализацию. К счастью - всем удалось помочь без выезда. Два автомобиля приехали, чтобы нафик отключить сигналку вообще. Один проторчал больше всех, так как кроме как брелоком закрыть машину было невозможно. Пришлось и ЦЗ восстановить и оживить хотя бы одну замочную скважину.
И так если, данный пост всё же заслуживает внимания постарайтесь сами себе ответить на вопросы, приведённые ниже.
1. Как называется ваша сигнализация?
2. Где находиться второй брелок?
3. Где находиться паспорт с описанием аварийного отключения и телефоном установщика?
4. Где находиться кнопка аварийного отключения?
5. Все ли двери при открывании вызывают включение лампочки салонного освещения (неисправный концевик - зона доступа в автомобиль без сработки сигнализации)
5. Доступна ли для непринуждённого обрывания сирена под капотом (две -три в месяц восстанавливаю и прячу после пионерских способов отключать сигнализации)
Исправен ли концевик капота?
6. Есть ли возможность попасть в автомобиль при неисправном брелоке ( проверять в зимний период нужно как минимум 2 раза в месяц)?
7. Может ли что-то помешать проникнуть барсеточнику в салон и багажник автомобиля, если вы остановитесь на светофоре, а барсетка лежит на заднем сидении?
8. Прикручиваете ли вы где нибудь в укромном месте дополнительный брелок и ключ в водонепроницаемом пакетике при поездках далеко от дома? Пару человек уже благодарили, когда в Крыму украли все документы вместе с ключами от автомобиля.
Если нет паспорта на сигнализацию ищите через ГУГОЛ
по ключевым словам >идентификация сигнализации по брелоку< Есть несколько сайтов, которые вам помогут.
И ещё несколько слов. Не факт, что если машина не заводиться, а сирена при этом квакает, то виновницей неисправности является сигнализация. Обязательно уточняйте у установщика - как определить сигнализация стала причиной отказа двигателя или одна из 100-ОЙ возможной причины.
Прочтите ещё раз,распечатайте и в качестве флаера вручайте клиентам. А то выезд к клиенту... в пятницу 13 ближе к вечеру, но уже за дополнительную оплату.
Ещё лучше - вкладывать такую памятку в каждую сигнализацию или наклеивать на внутреннюю часть крышки бардачка или крышку блока предохранителя
Автомобильных аудиосистем на существует. Можно либо создать иллюзию присутствия на концерте для водителя, либо превратить салон в железный ящик , набитый динамиками для всех, кто внутри и с наружи.
Soundguard
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2010 1:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Простые правила.

Сообщение Soundguard »

Как открыть автомобиль морозным утром?
Изображение
Как открыть автомобиль морозным утром
На морозе нередко замёрзшая батарейка в брелоке не позволяет привычным нажатием на кнопку открыть автомобиль.
Георгий Гущин, эксперт программы «Автопанорама»:
По этой причине в особенно холодные дни старайтесь не держать брелоки от автомобильной сигнализации во внешних карманах верхней одежды, барсетках и дамских сумочках. И на всякий случай иметь дополнительный элемент питания. Это поможет без проблем попасть в автомобиль и отправиться в путь без дополнительных задержек.
Если всё же подобная беда случилась, попробуйте отогреть брелок в руках. Если это не помогает, откройте автомобиль ключом и отключите сигнализацию в соответствии с алгоритмом аварийного отключения, который указан в паспорте на сигнализацию. Очень часто автолюбители не могут сообщить в службу спасения даже название сигнализации, которая охраняет автомобиль.
Воспользовавшись Интернетом или помощью мастера обязательно идентифицируйте свою автосигнализацию и выясните – каким образом нужно действовать, если вдруг по каким-то причинам при помощи брелока не получается открыть дверь автомобиля.
Георгий Гущин, эксперт программы «Автопанорама»:
Удобство пользования брелоком дистанционного управления центральным замком иногда играет с автолюбителем злую шутку. Из-за коррозии и применения вязких антикоррозионных покрытий личинка замка перестает функционировать. И порой попасть в автомобиль без дополнительных усилий бывает очень сложно

Дорожная пыль, попытки заливать в замок тормозную жидкость, соль и ещё масса факторов приводят к тому, что механизм дверного замка перестаёт функционировать. Беда эта присуща практически всем автомобилям с дистанционным управлением и любой сбой в работе брелока ставит автолюбителя в тупиковую ситуацию. Доходит порой до выбивания стекла или сворачивания замка отверткой, если это происходит далеко от дома и при наличии полного каско.
Чтобы избежать возможных последствий перед тем, как покинуть автомобиль, обязательно выровняйте температуру снаружи и внутри автомобиля. Для этого нужно просто на пару минут открыть двери. Это избавит от замерзания стёкла автомобиля и превратившийся в лёд конденсат внутри двери не заблокирует механизм отпирания.
Георгий Гущин, эксперт программы «Автопанорама»:
Перед наступлением холодов каждые две–три недели необходимо проверять возможность попасть в автомобиль, если брелок от сигнализации вышел из строя. Для профилактики коррозии механизма желательно после каждой мойки автомобиля обрабатывать механизм замка специальными жидкостями и два-три раза открыть, закрыть замок вручную.
Такая профилактика порой спасает автолюбителя в случае, если неисправный концевик водительской двери не просигнализирует о включенных габаритных огнях. Разряженный аккумулятор и неисправный или замёрзший механизм отпирания дверей …. в этой ситуации попасть в автомобиль не поможет даже брелок с исправной батарейкой.
В зимний период, если основным для вас является городской цикл езды, раз в две недели обязательно заряжайте аккумулятор от зарядного устройства. При небольших оборотах двигателя, износе щёток и приводного ремня, генератор не в состоянии в полном объёме заряжать батарею. Его ресурс задействован на обогрев заднего стекла, систему зажигания, двигатель печки, дворники, свет фар. В этом случае, после морозной ночи, шанс без проблем завести мотор автомобиля весьма мал.
Источник: Информационный автомобильный портал AP.BY
Автомобильных аудиосистем на существует. Можно либо создать иллюзию присутствия на концерте для водителя, либо превратить салон в железный ящик , набитый динамиками для всех, кто внутри и с наружи.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Простые правила.

Сообщение Василий Х »

Между 4 и 5 пунктами, следует добавить: Помнит ли владелец ПИН код (если он установлен).
дум спиро спэро
Soundguard
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08.06.2010 1:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Простые правила.

Сообщение Soundguard »

Предложение хорошее,но про какой код может идти речь если не выполняются первых четыре пункта?
Автомобильных аудиосистем на существует. Можно либо создать иллюзию присутствия на концерте для водителя, либо превратить салон в железный ящик , набитый динамиками для всех, кто внутри и с наружи.
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Простые правила.

Сообщение witlen »

пропустил....
в принципе дельно и по существу.
....а больше всего понравилась подпись про автомобильную аудиосистему. оч верно. что-то аналогичное можно сказать и про "хочу полную шумоизоляцию автомобиля!" и видим пятнадцатилетнююю восьмерку.....
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»