ДОКОЛЕ?

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Александр М. »

Созданная медвепутами "вертикаль власти" изначально была порочна и антинародна.

При этой системе по карьерной лестнице может продвигаться только тот, кто умеет более качественно вылизывать жoпу.
Сами понимаете, что понятие "хороший руководитель хозяйственник" и лизжoпство несопоставимы, т.к. достойного человека, личность сразу выпнут из этой долбаной вертикали.

Поэтому у нас сейчас такие мэры- пэры-губернаторы.


Так что пока медвепуты у власти подобные ужасы будут повторяться с пугающей постоянностью.
Это как аксиома.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а):Созданная медвепутами "вертикаль власти" изначально была порочна и антинародна.
Не совсем согласен. Думаю, что медвепуты тут не причём. Моё мнение: ГОСУДАРСТВО ПРОГНИЛО НАСКВОЗЬ, ВО ВСЕХ СЛОЯХ И ВЕТВЯХ. И это не зависит от того кто в данный момент находится у власти. Этот процесс начали ещё большевики в 17м году. Даже если к власти придут коммуняки, которые сейчас громче всех вопят на каждом углу, то лучше не станет. И это будет до тех пор пока коррупция не будет признана государственным преступлением, со всеми вытекающими последствиями.
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Александр М. »

Василий Х писал(а): И это будет до тех пор пока коррупция не будет признана государственным преступлением, со всеми вытекающими последствиями.
Тоже не согласен. Бороться с коррупцией по китайскому методу не выход. Победы не будет.

Нужно создать условия для исчезновения причин, порождающих эту сташную болезнь.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

Я, не имел ввиду прилюдную стрельбу в затылок на площадях. Наши не боятся даже конфискации, у них всё предусмотрено, всё на родственниках записано. Их может испугать перспектива бесплатно валить лес длительное время. А воруют даже в америке, но их там ловят.
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение witlen »

посмотрел я и то что творилось в декабре, и майские фестивали на траве. до этого послужил лет ндадцать в армии.....
...и достал я боевой устав сухопутных войск СССР. лежит на полочке(еще от отца наследство), перечитываю... действия (до батальона) в городе, в наступлении, в обороне.....
....страшно......
но с этими полу_урками добром это не кончится.

да, пример из жизни:
был у меня командир части, стала к нему присматриваться воен прокуратура - он раз и в депутаты от едирастов..... прокуратура потеряла к нему интерес..... через несколько лет пересеклись в одном каФе, водку пили в разных компаниях за разными столиками... так вот это чмо подсело и втирало, что "....ну вот есть у тебя миллион, ну и сиди со своим миллионом, он на хрен никому не нужен. а вот я .....(не скажу кем он был на тот момент) и мой миллион нужен всем. и у меня будет и два миллиона и десять......".
вот зачем они идут во власть -следующая ступень бизнеса......в том числе и на гробах, потому что вместо совести половой орган вырос.
пошел читать устав.
Изображение
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Александр М. »

Я тоже бывший военный.
И думаю, что не всё так однозначно. Армию против народа не поставят, потому что чревато.
Они это просекли и поэтому происходит резкое мигрирование личного состава от армии к МВД.

Василий, я говорю о том, что надо из состава причинно-следственной связи выделять именно причинную часть порока, а следствие - это уже случившийся факт и бороться с ним - из разряда борьбы с ветряными мельницами.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

Александр М. писал(а): Армию против народа не поставят
Так думают те, у кого память короткая. Напомню подавление крестьянских волнений красной армией (против крестьян Тухачевский применил газ) , подавление народных волнений в Новочеркасске (армия стреляла даже в детей) и множестве других городов. А при нынешнем режиме зарплата силовиков превысила зарплату их коллег в Европе. Тенденция, однако.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение witlen »

как бы это сказать....
скоты есть везде. только скот в погонах виден издали и ярче.
в определенный момент моей личной истории передо мной встала классическая дилема - "служить бы рад, прислуживаться тошно...". я понял что со вкусом блевотины во рту я служить дальше не смогу. Но я очень благодарен судьбе что у меня были такие сослуживцы и командиры, конечно не все но некоторые из них, которые вложили в меня то лучшее, что (моё мнение) ..... ну то что я имею. это и обязательность-пунктуальность, и верность своему слову, и отстаивание своего мнения и принципов, это умение учиться как у друзей так и у врагов, порой враги дают больше.
а стрелять в народ - это итог личностной эволюции каждого конкретного индивидуума. а это складывается из массы составляющих. и размер оклада по должности-званию это не первый показатель.
почему я против того, как сейчас развивается наша страна? повторюсь - потому что у меня есть дети. и я не хочу для них того будущего, которое прорисовывается нашими "правителями". и поэтому начал почитывать боевой устав СВ. со страхом.
Изображение
alec67
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2011 0:12
Откуда: г. Мирный

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение alec67 »

witlen писал(а):скоты есть везде. только скот в погонах виден издали и ярче.
Подпишусь под этой фразой!!! :good:
Посмотреть по сторонам.....ЖЗУ(РЭУ), Мэрия, администрация, поликлиника, больница, паспортный стол, железнодорожная касса, полиция.......список бесконечен! Где сейчас без скотов? Люди деградируют не только в армии.
28 лет служил ( и до сих пор там числюсь, последние 3 года без должности, без квартиры и соответственно без манн небесных) Родине. Не ради мешка денег, воспитывали не так! На Севере, без зарплаты по 6 месяцев, дети сопливые, дома ни отопления, ни газа, ни света.....выживали только на грибах и клюкве, блин. Не сами место службы выбирали-"Родина направила!" А те кто сейчас при власти......СЛУЖИЛИ НЕ ТАМ, или совсем не служили!
Сейчас хочется ругаться матом когда приезжаю в часть!!!! Слава Богу, что мозг не окостенел и руки работают, вот и не даю себе деградировать, работаю для себя и по душе. А что творится с молодыми инженерами %) Не станут они инженерами!
Василий Х На Вашу фразу ответ! Извините, накипело! Армию и народ не надо ставить напротив, ставьте рядом :) Армия- это тот же народ. А как народ живет.....все знают! А вот за дочек и внучек боюсь!
Будь проще.....и люди потянутся!
alec67
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2011 0:12
Откуда: г. Мирный

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение alec67 »

witlen Не в Канске ли изволили служить? :wink:
Будь проще.....и люди потянутся!
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

alec67, не берите на свой счёт, вы сами сказали, что уже отделили себя от этой армии. В Новочеркасске тоже не все в народ стреляли.
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение witlen »

один мой знакомы ехал на стажировку..... пил водку, кока до Сибири из Краснодара доехал.....и так несколько суток.....
и как итог - лёгкий культурный шок. Выходит это чудо на 5е сутки из вагона на перон, а там плакат, на русском : "ПРИВЕТ УЧАСТНИКАМ КАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ!". аут, осознание своего места под солнцем, приход в себя.
В Канске не служил. Изволилис мы послужить 5 часов на самолете......до тудого.
Изображение
alec67
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.09.2011 0:12
Откуда: г. Мирный

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение alec67 »

Василий Х писал(а):alec67, не берите на свой счёт, вы сами сказали, что уже отделили себя от этой армии. В Новочеркасске тоже не все в народ стреляли.
Я уже довольно взрослый дядя, Василий! :wink:
witlen писал(а):В Канске не служил. Изволилис мы послужить 5 часов на самолете......до тудого.
Тогда радует.....мозг не поврежден! :good:
Не хохмы ради, парни!!! Общения для :D
Будь проще.....и люди потянутся!
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение witlen »

ЛЮДИ, вы не поняли сегодняшних реалли!
в нашем колхозе армия вроде как (могу ошибаться) около 800 тысяч человек. причем какие бы сказки не показывали по телепузеру, - она не боеспособна по большей части. и это не в подготовке самих военнослужащих, это скорее вопросы формирования-комплектования-организации-вооружения.
численность МВД и ей сопутствующих - около 5 миллионов человек. а чего только стоит МЧС?
так кто пойдет кого стрелять? там и армия под раздачу могёт попасть.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

У МЧС и МВД нет танков и бомбардировщиков с штурмовиками (крейсера с авианосцами не в счёт). :shock:
А, как умеют воевать наши генералы можно посмотреть здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1260539.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Василий Х »

alec67 писал(а):Я уже довольно взрослый дядя, Василий! :wink:
И я, на своём веку, всякого видел. Срочную в 82м закончил, и думаю, что с тех пор в армии ничего не поменялось.
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение witlen »

Поменялось, поменялось, ......только в худшую сторону
Изображение
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: ДОКОЛЕ?

Сообщение Александр М. »

witlen писал(а):Поменялось, поменялось, ......только в худшую сторону
Подтверждаю.

Пошел служить в 90-х, потому как остались хорошие воспоминания о срочке десятком лет ранее.

А по приходу понял, что армия деградирует и потихоньку меняет контингент. В 80-х мужиков воспитывали, а теперь детский сад. Раньше все офицерские обязанности с успехом выполнял сержант. Сейчас сержантский состав искоренен как класс. И его обязанности перешли на офицерские плечи. Прапорщики ходят дежурными по роте, а офицеры дежурными по парку, столовой, в караул.
Ответить

Вернуться в «Беседка»