Дурачки

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Дурачки

Сообщение Василий Х »

Не знаю, как в других городах, а у нас, пользуясь тем что гаишники на свои обязанности откровенно положили, стало модным не включать поворотники при манёврах.
Ещё новомодное веяние - обрезать пружины подвески, чтобы машина легла на отбойники. Я смеюсь над этими клоунами как они сейчас по снежной колее ездят. Едет такой, на просаженном ведре, и не понимает что у него на лбу написано:"Нет денег на нормальную машину и тем более на дорогой тюнинг".
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дурачки

Сообщение Сергей В. »

стало модным не включать поворотники при манёврах.
это не мода, это дебилизм, 90% водителей ненавидят эти 10 % идиотов
Ещё новомодное веяние - обрезать пружины подвески,
у нас это давно, особенно регион 05 и иже с ними и малолетки бестолковые..
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Дурачки

Сообщение Василий Х »

Сергей В. писал(а):90% водителей ненавидят эти 10 % идиотов
Специально наблюдал, и выявил другие цифры 50/50.
Сергей В. писал(а):малолетки бестолковые..
Вто то и дело что дурачки. Не понимают, что автомобиль - источник повышенной опасности, и если их "прокачанный болид" потеряв контакт с дорогой на каком нибудь ухабе станет виновником дтп, то попадут на бабки, а то и шконку на зоне грызть придётся.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дурачки

Сообщение Сергей В. »

а может и тот свет увидят
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Дурачки

Сообщение witlen »

Я себе на зиму резину ставлю с профилем повыше чтоб по колее веселее было ездить.
...а про повороты- дебилы. Есть правила, которые в буквальном смысле написанны кровью. И ПДД одни из них.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Дурачки

Сообщение Василий Х »

witlen писал(а):Есть правила, которые в буквальном смысле написанны кровью. И ПДД одни из них.
Чего-то всё дольше кажется что последние редакции делают те, кто на задних сиденьях ездят. В последней версии расценок гибдд не увидел санкций за нештатный ксенон.
дум спиро спэро
РОМАНЫЧ48
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 19.06.2010 22:16
Откуда: ЕЛЕЦ

Re: Дурачки

Сообщение РОМАНЫЧ48 »

Василий Х писал(а): В последней версии расценок гибдд не увидел санкций за нештатный ксенон.
У нас в городе новый закон-НЕЛЬЗЯ полоску на лобовое ...ВООБЩЕ! Штраф как за тонировку передних стекол... Сколько искал -ни где не нашел что нельзя.
Быть проще и люди потянутся!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дурачки

Сообщение Сергей В. »

В последней версии расценок гибдд не увидел санкций за нештатный ксенон.
да, их нет... тазы так и слепят всех ксеней в фарах и птф.. одному я дальним моргнул, он мне в ответ, мол я на ближнем, так его дальний тусклее чем его ближняя ксеня...
У нас в городе новый закон-НЕЛЬЗЯ полоску на лобовое ...ВООБЩЕ! Штраф как за тонировку передних стекол... Сколько искал -ни где не нашел что нельзя.
а что гаи предъявить то могут? открываем ПДД, читаем, не находим, гаи идут лесом...
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Дурачки

Сообщение Василий Х »

РОМАНЫЧ48 писал(а): новый закон-НЕЛЬЗЯ полоску на лобовое ...ВООБЩЕ!
Это, смотря что полоской считать. У некоторых эта полоска выглядит так, как будто плёнки на всё стекло не хватило. :lol: В зоне действия "дворников" ничего не должно быть.
Сергей В. писал(а):тазы так и слепят всех ксеней в фарах и птф
Если бы только тазы, а то ещё и камазы с газелями. :evil:
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Дурачки

Сообщение Василий Х »

У нас в городе газель фургон ездит, как говорится "в говнище" затонирована, включая лобовое стекло. :P
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Ols
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09.11.2011 19:59
Откуда: Беларусь

Re: Дурачки

Сообщение Ols »

Сергей В. писал(а):
В последней версии расценок гибдд не увидел санкций за нештатный ксенон.
да, их нет... тазы так и слепят всех ксеней в фарах и птф.. одному я дальним моргнул, он мне в ответ, мол я на ближнем, так его дальний тусклее чем его ближняя ксеня...
Народ, дело ведь не в самой ксене, а в настройке фар! Если настроено не правильно- слепить будет как ксенон, так и простой галогеновый элемент. У ксенона правда световой потом поинтенсивнее... Обращал неоднократно внимание на то, что наверное каждая третья или четвертая машина едет и светит на уровне 3-4 этажа домов, а не себе на дорогу. Дурачки- это ещё мягко сказано! А ксенон придумали не глупые люди. Немцами посчитано, что благодаря ксеноновому свету, безопасность за счет лучшей видимости возрастает до 18% !!! Это если всё правильно! Процент не малый! Для водителей с неидеальным зрением это вообще большая помощь- в дождь, снег, туман ксенон пробивает эту пелену увереннее галогена, в населенных пунктах пешеходов видно гораздо лучше! Так что, не надо гнать на ксенон, ругать нужно людей, которые не умет пользоваться правильно хорошими вещами. Всех с НОВЫМ ГОДОМ! Успехов, доброго здоровья, надёжных тылов! :beer:
авто: Volvo XC-70
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Дурачки

Сообщение Василий Х »

Ols писал(а): А ксенон придумали не глупые люди.
Эти же неглупые люди сконструировали и фары предназначенные специально для ксенона, они же не знали что китайцы своими левыми лампами заполонят рынок.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Ols
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09.11.2011 19:59
Откуда: Беларусь

Re: Дурачки

Сообщение Ols »

Василий Х писал(а):
Ols писал(а): А ксенон придумали не глупые люди.
Эти же неглупые люди сконструировали и фары предназначенные специально для ксенона, они же не знали что китайцы своими левыми лампами заполонят рынок.
Я так понимаю, имеются ввиду линзы? Их придумали не для ксенона, они используются и для галогена,а именно- именно как защита вот от таких дураков, линза не уменьшает плотность светового потока, но в случае неправильной (сбитой) настройки фары, позволяет не так сильно ослеплять встречных. И китайские ксеноновые лампы ничем не отличаются от фирменных, разве что как раз сам световой поток хуже, важно местоположение, высота светящегося элемента, если она правильная- то угол отсечки будет точно такой же, как и при простой лампе. Поверьте, слепит не ксенон, слепит глупость ушастой прокладки :)
авто: Volvo XC-70
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Дурачки

Сообщение Василий Х »

Ols писал(а): Поверьте, слепит не ксенон, слепит глупость ушастой прокладки
Поверьте форма светового пучка у ксеноновой фары и фары для галогеновой лампы разные, отсюда и замена галогенки на ксенон даёт ослепляющий эффект. Одно радует - ксенон выжигает покрытие на рефлекторе фары не предназначенной для последнего.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Ols
Сторонний специалист
Сторонний специалист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09.11.2011 19:59
Откуда: Беларусь

Re: Дурачки

Сообщение Ols »

Василий Х писал(а):
Ols писал(а): Поверьте, слепит не ксенон, слепит глупость ушастой прокладки
Поверьте форма светового пучка у ксеноновой фары и фары для галогеновой лампы разные, отсюда и замена галогенки на ксенон даёт ослепляющий эффект. Одно радует - ксенон выжигает покрытие на рефлекторе фары не предназначенной для последнего.
у меня вольво v70xc, уже более трех лет езжу с установочным ксеноном, отсечка стоя перед стеной такая же внятная,как и на галогене, большего рассеивания нету, специально ставил две машины рядом- одна с ксеноном, вторая с галогеном- при правильной настройке фары эффект абсолютно одинаковый. Встречные никогда не моргают. Это наверное о чем-то говорит. Насчет того, что ксенон выжигает фару вообще смешно- температура свечения у ксеноновой лампы ниже,чем у галогеновой,ибо ксеноновая лампа- газорязрядная, а галогеновая является лампой накаливания. :)
авто: Volvo XC-70
X11Term
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.10.2013 12:52

Re: Дурачки

Сообщение X11Term »

Ols писал(а): ставил две машины рядом- одна с ксеноном, вторая с галогеном- при правильной настройке фары эффект абсолютно одинаковый.
Это кажется.
Ols писал(а):Встречные никогда не моргают. Это наверное о чем-то говорит.
Только о том что моргать надоело. Я тоже не моргаю, смысла нет, встречный всё равно не понимает почему моргают.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Дурачки

Сообщение Сергей В. »

а в настройке фар!
и в рассеивании его в разные стороны, если фара не предназначена для ксенона
Так что, не надо гнать на ксенон, ругать нужно людей, которые не умет пользоваться правильно хорошими вещами.
так на них и гоним, а не на ксенон
Это наверное о чем-то говорит
возможно у вольво и так, но не у тазов, тазы слепят всегда!!!!!!!
Только о том что моргать надоело. Я тоже не моргаю, смысла нет, встречный всё равно не понимает почему моргают.
а я просто врубаю дальний, что бы самому дорогу видеть и не улететь.. да и этот м..ак пусть поймёт, что включенный дальний, означает, что он слепит или ксеней или своим дальним
Ответить

Вернуться в «Беседка»