Электрокары

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Zlata02747393
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.01.2021 16:41

Электрокары

Сообщение Zlata02747393 »

Как вы относитесь к электрокарам? Я вот планирую купить себе, только сначала протестировать хочу. Раньше как-то все скептически были настроены, поскольку боялись, что зарядки не будет хватать. Но сейчас столько электрозаправок, что уже не так страшно. Вот, кстати, карта электрозаправок https://ecars24.info/karta-elektrozapra ... -peterburg
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Электрокары

Сообщение Lew »

Вопрос возможно спорный, для получения электроэнергии, можно использовать разные источники, ветер, воду, а можно и сжигание углеводородов или использование мирного атома, последних два варианта не очень хороши для природы в итоге. Элементы питания после какого то количества циклов заряда и разряда придется все равно менять, что так же приведет к негативному воздействию на окружающую среду, как производство так и утилизация. Если вы эксплуатируете автомобиль в городских условиях, то наверное можно найти зарядное устройство и зарядится, а представь, что захотел ты к примеру поехать в Италию отдохнуть на автомобиле, и вот тут встанет вопрос как это сделать на электромобиле. Я бы обратил внимание на ГАЗ, не производитель ГАЗелей, а топливо для автомобиля, пропановых заправок хватает и у нас и в европе, стоит почти в половину стоимости бензина, выхлоп практически безвредный. Экономия и забота об окружающей среде, да и в Европе стоимость газа намного дешевле чем бензина. Из опыта, из Москвы до Салоников "+" по Греции немного, возвращение в Москву, на автомобиле с газовым оборудованием с пробегом почти 7500 км, на топливо потрачено 20 000 рублей, это с учетом того, что ГАЗ в Европе стоит намного дороже чем у нас в России матушке.
Zlata02747393
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.01.2021 16:41

Re: Электрокары

Сообщение Zlata02747393 »

Lew писал(а):Вопрос возможно спорный, для получения электроэнергии, можно использовать разные источники, ветер, воду, а можно и сжигание углеводородов или использование мирного атома, последних два варианта не очень хороши для природы в итоге. Элементы питания после какого то количества циклов заряда и разряда придется все равно менять, что так же приведет к негативному воздействию на окружающую среду, как производство так и утилизация. Если вы эксплуатируете автомобиль в городских условиях, то наверное можно найти зарядное устройство и зарядится, а представь, что захотел ты к примеру поехать в Италию отдохнуть на автомобиле, и вот тут встанет вопрос как это сделать на электромобиле. Я бы обратил внимание на ГАЗ, не производитель ГАЗелей, а топливо для автомобиля, пропановых заправок хватает и у нас и в европе, стоит почти в половину стоимости бензина, выхлоп практически безвредный. Экономия и забота об окружающей среде, да и в Европе стоимость газа намного дешевле чем бензина. Из опыта, из Москвы до Салоников "+" по Греции немного, возвращение в Москву, на автомобиле с газовым оборудованием с пробегом почти 7500 км, на топливо потрачено 20 000 рублей, это с учетом того, что ГАЗ в Европе стоит намного дороже чем у нас в России матушке.
Но ведь выбросы газа все таки вреднее, чем электромобили. Гибриды - да, они может где-то на уровне с газом. А насчёт не экологичности утилизации, то у газовых тоже частенько происходят поломки
Lew
Технический специалист MMS
Технический специалист MMS
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 03.08.2012 9:53

Re: Электрокары

Сообщение Lew »

Почитайте в инете
. что выбрасывают двигатели работающие на газу в атмосферу. И взаимосвязь экологичности и поломки не совсем понятна, может стоить более подробно?
Ответить

Вернуться в «Беседка»