Страница 1 из 1

Тойота Вокси 2009 год кнопка старт-стоп. АКПП правый руль.

Добавлено: 07.11.2014 15:33
witlen
случилось горе у клиента....
...сначала перестал работать прикуриватель - наш клиент как рукастый мужичок полез чинить, понял что "дал маху" и собрал обратно.....потом у него сел АКБ (после покупки автомобиля - беспробежная машина приобретена весною этого года - АКБ не менялся - он проверил плотность, погонял на заряд-разряд) - человек завел машину через пуско-зарядное (божится что 12 вольтовое), проездил день и вечером после стоянки в несколько часов бобик сдох.......при открытии двери загорается зеленая надпись на кнопке, при нажатии педали тормоза загораются стоп сиганлы - светодиод на кнопке мертв....- ни загорается зеленым, ни оранжевым (не видит чип-карту).
чип-карта одна, батарейка свежая, при нажатии на кнопки - светодиод на чип-карте вспыхивает.........
предохранители целы - два блока под капотом и два блока в салоне - слева и справа......
ЦЗ работает, свет-габариты горят, аварийка тоже, двери сдвижные в авто режиме откр-закрываются.
нашел блок Smsrt-key, бить по нему молотком?

......да, что бы загнать машину в бокс пришлось высверливать срывной болт замка руля - без опознания карты руль не разблокировался - благо металл говно.

Re: Тойота Вокси 2009 год кнопка старт-стоп. АКПП правый рул

Добавлено: 07.11.2014 18:02
Василий Х
А, диагностика что показала?

Re: Тойота Вокси 2009 год кнопка старт-стоп. АКПП правый рул

Добавлено: 07.11.2014 18:04
Василий Х
Пусть по карфаксу пробьёт. Может она в Японии на свалке собрана.

Re: Тойота Вокси 2009 год кнопка старт-стоп. АКПП правый рул

Добавлено: 09.11.2014 8:04
witlen
диагностика не помогла......не поключается...........
..но машина уехала сама... я сам "лоханулся" - принял на веру поданую клиентом хронологию событий!))))))
ответ заключается в "рукастый мужичок" - мы же сами лазили проверять предохранители, но почему то в этом не сознавались.....))))).....видимо в сервисах за это расстреливают!)))))) это чудо попутало посадочное место преда на 7,5 А и воткнуло его рядом(оказалось - сосед отвлек))))).....а у меня тяму сразу не хватило соотнести схему предов с реально занимаемой))))))) зато познаний в smart key хоть отбавляй)))))

Re: Тойота Вокси 2009 год кнопка старт-стоп. АКПП правый рул

Добавлено: 09.11.2014 12:06
siga
witlen писал(а):это чудо попутало посадочное место преда на 7,5 А и воткнуло его рядом
Не так давно,похожая история с Форд фиеста. Солидный дядечка, во время автопрогулки по нашим "автобанам", благополучно встрял правым передним колесом в удачно расположенную ямку. Результат: колесо - в хлам, автина заглохла и с пяток предохранителей повылетали из посадочных мест на пол. На ближайшем "сервисе" машину за сутки "отремонтировали", не забыв при этом взять 300 бакинских. Домой хозяин-то доехал, но как человека солидного, его стала не устраивать, появившаяся, не свойственная данному типу авто иллюминация и постоянно гудящий бензонасос.
После осмотра было выявлено: дополнительный провод от зажигания к бензонасосу и хаотично вставленные в блок предохранители (кто знает, они там расположены как семечки в подсолнухе). А нужно-то было всего лишь нажать кнопку аварийного отключения топливоподачи и разместить по своим местам злополучные предохранители. Ну замену колеса во внимание не принимаем. :wink: