Пятница.Вечер

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

Ну, тогда во благое дело.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

И снова, здравствуйте! А зачем такая скука на сайте? Ни у кого работы нет, депрессия или наоборот - дел невпроворот? (типа, каламбур). :(
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

кто то от работы продыха не знает.....)))))у меня руки в сплошные мозоли превращаются)))
на сайте производителя нет вопросов - это либо продукция не пользуется спросом, либо продукция не вызывает нареканий))))))
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

Siga, зачем у вас аэропорты позакрывали?
Изображение
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

В нашем регионе их "закрыли" уже пол-года назад, при чём, капитально, так закрыли, я бы сказал - наглухо. Про остальные аэропорты ничего не скажу: не ко мне вопрос. Это если бы я у Вас спросил: почему поезда из России на Украину ходить перестали?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

да последнее время народные массы перемещаются по маршруту из Украины в Россию.....уже и у дочки в школе новый учитель английского - беженка...."..а шо, в Лондоне не шокают што ли?....".....ходим на доп курсы. собираемся на ин яз идти, а с таким преподаванием.....
беженцам на одного человека 800 рублей в сутки, семья из троих человек в течении месяца получает - сами считайте.
ты какой то неправильный)))) - обычно ответь на ютубе "на Украину" - так живьем съедят!)))))
ну, дай Бог всем благополучия.
Изображение
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

ты какой то неправильный)))) - обычно ответь на ютубе "на Украину" - так живьем съедят!)))))
Виталь, это как? не понял посыла
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

Посыл, видимо, заключается в том, что свидомые говорят В Украину, а у нас принято говорить НА Украину. Их это бесит. .Хотя к тому , что мы говорим:НА Кубу, а не В Кубу, у них претензий нет.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

Я изучал этот вопрос... раньше была Окраина и потому НА , так и перешло
Я всегда говорю В Украину, потому, что это страна, а не маршрут автобуса.
На Кубу не верно говорить.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

Русский язык сложный и имеет много исключений.
Сергей В. писал(а):На Кубу не верно говорить.
А, В Кубу некрасиво звучит (коряво), с Украиной тоже самое.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

просто привыкли и всё, стоит начать говорить правильно и перепривыкнется и "На Кубу" будет звучать, как "На Россию"...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

Да, правильный я, правильный, и украинец чистокровный, и год назад ещё гордился этим, но чувство патриотизма во мне расстреляли 22 мая (совсем не из рогаток), когда нацгвардия пришла в наш город. И про авианалёты я тоже хорошо знаю - "кондиционер взорвался" :o . Да много чего рассказывать можно. Но русским я от этого не стану!?
Тут писали про 800 р. ежедневно на лицо для беженцев :D
Мой родной племянник в Новосибирске четвёртый месяц находится. Жил в каком-то хосписе для переселенцев. За это время ему кинули аж 7 (семь) тысяч рублей и гуманитарку: ветровка и джинсы из "сэконда". Да дело не в этом, он пацан молодой, двадцатник всего. Вопрос в другом: где он окажется через месяц, без денег и обещанных документов?
Вот так и рождается ненависть к переселенцам-беженцам. Либо "жаба" душит за халявные деньги (которых никто не видел), либо страх (бандитов завезли). Гнилое дело - политика. А за пацана я не переживаю: устроился на завод - учеником инструментальщика, а между сменами подрабатывает грузчиком, на "гоп-стоп" времени не хватает :D
И ещё, Сергей, напрасно редактировал мой крайний пост в этой теме. Не было там опечатки: вна и с маленькой буквы - то что заслужили! Как-то так.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

а я не редактировал ни чего, не припомню такого
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

лично я (говорю за себя) - никогда не признаю в "братьях" тех, кому "кит - кiт" )))) а вот вменяемые, нормальные жители украины - готов и общаться и помогать (таких в знакомых очень много было и есть)
...ну не смогу я нормально относиться к "андрюшкам из днипро", у которых присказка: "лучшее в,,,,,,алище це оч,,,,о товарища" .....был такой реальный индивид в 91 году - на один курс поступали в ВВУЗ - вышку не потянул.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

siga если что, без обид. Украинцев, чистокровных не может быть. Большевики, чтобы подавить казачью вольницу на юге России, искусственно создали украинскую нацию, украинский язык создавался, в специально созданном для этого институте. Из нескольких языков, заимствовали слова, некоторые, просто придумывали. На территории нынешней Украины проводилась принудительная украинизация. Что Украина, большевики всю страну попилили на искусственные республики. Чтобы было легче управлять народом.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
OhranSistemAvto
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.11.2009 11:03
Откуда: Новоуральск. Свердловской обл.

Re: Пятница.Вечер

Сообщение OhranSistemAvto »

Всем привет, братва! Где Вы сегодня в России решили "чистокровных" найти, хоть русских, хоть украинцев, хоть татар.... За столько лет "совместной жизни" все смешалось.... Вот скажите мне, кто человек по национальности: Отец - украинец, мать - татарка, хотя отец у нее был башкир (для парня - выходит дед).... Это у моего соседа по подъезду так все "сварилось". В паспорте конечно написано русский... но написать, ясен пень можно все.... То, что твориться на (в) Украине - бредом сумасшедшего даже не назвать...все гооораздо хуже! И тут кого винить?.. Всех вместе взятых..... Но, не смотря на это, украинцы - всегда были, и останутся, я надеюсь - НАШИМИ! Друзьями, братьями, родственниками!
Все, что не делается - к лучшему! Особенно в области инсталляции!
ICQ: 637 863 307
Skype: ohransistemavto
Сайт: http://os-auto.pro
Форум сайта: http://os-auto.pro/forum/
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club35727607
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

Василий Х, никаких обид, абсолютно. Я про то, что и бабушка моя и дедушка, и родители мои, все носили фамилии с окончаниями на ..."енко", (не ровнять с Порошенко- Вальцманом) и по национальности я украинец. Но язык, на котором я разговариваю, пишу, общаюсь - русский. Но ведь это ничего не меняет! С Виталием, я могу и на польском общаться. В определённый период своей жизни, я на нём , практически, без акцента разговаривал. Но дело не в этом. Я, далеко не антисемит, у меня есть друзья и просто хорошие знакомые люди - евреи. Но количество людей во главе верховной рады Украины, с фамилиями, заканчивающимися на "...ман" - напрягает, если хотите: режет слух!
И огромный позор той стране, которая из оставшихся, сорока миллионов своих граждан, не смогла найти десяток достойных людей на должности министров! :shock:
Жидопендосолабухачестан! %)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

Мне, без разницы какая национальность у человека. Я нацистов ненавижу.
siga писал(а): с фамилиями, заканчивающимися на "...ман" - напрягает
Я знаю человека фамилия у которого с таким же окончанием, так он немец, его предки были сосланы большевиками из под Одессы. У меня жена, наполовину хохлушка, на половину еврейка. У меня работают двое, один на четверть немец, другой на четверть кореец, сами себя считают русскими.
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

короче жесткач получается.
и шутка, что америка будет воевать с Россией до последнего украинца - уже не кажется шуткой.
сегодня был клиент - киевский хохол, родственников навещает регулярно, 30 лет прожил в России - он был на похоронах родственника (по старости) в августе - он в ах_е от того, что происходит.
Цитаты: "...не пойму как они так быстро перекрашиваются..." (про смену политической ориентации); "...с западной украины много воду мутят..."....далее опущу чтобы не сеять непонятно что.
Если почитать комменты на ютюбе - так свидомитые сейчас при падении рубля песни поют и пляшут от радости, забыв сколько стоит грывна по отношению к баксу и где можно ее купить. вспоминается мальчик андрэйко из днипро.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

И что пляшут? С долгами всё равно не рублями рассчитываться будут. http://nyka-huldra.livejournal.com/8604852.html
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Беседка»