Пятница.Вечер

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Аватара пользователя
OhranSistemAvto
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12.11.2009 11:03
Откуда: Новоуральск. Свердловской обл.

Re: Пятница.Вечер

Сообщение OhranSistemAvto »

Всем привет, братва! Где Вы сегодня в России решили "чистокровных" найти, хоть русских, хоть украинцев, хоть татар.... За столько лет "совместной жизни" все смешалось.... Вот скажите мне, кто человек по национальности: Отец - украинец, мать - татарка, хотя отец у нее был башкир (для парня - выходит дед).... Это у моего соседа по подъезду так все "сварилось". В паспорте конечно написано русский... но написать, ясен пень можно все.... То, что твориться на (в) Украине - бредом сумасшедшего даже не назвать...все гооораздо хуже! И тут кого винить?.. Всех вместе взятых..... Но, не смотря на это, украинцы - всегда были, и останутся, я надеюсь - НАШИМИ! Друзьями, братьями, родственниками!
Все, что не делается - к лучшему! Особенно в области инсталляции!
ICQ: 637 863 307
Skype: ohransistemavto
Сайт: http://os-auto.pro
Форум сайта: http://os-auto.pro/forum/
Группа "ВКонтакте": http://vk.com/club35727607
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

Василий Х, никаких обид, абсолютно. Я про то, что и бабушка моя и дедушка, и родители мои, все носили фамилии с окончаниями на ..."енко", (не ровнять с Порошенко- Вальцманом) и по национальности я украинец. Но язык, на котором я разговариваю, пишу, общаюсь - русский. Но ведь это ничего не меняет! С Виталием, я могу и на польском общаться. В определённый период своей жизни, я на нём , практически, без акцента разговаривал. Но дело не в этом. Я, далеко не антисемит, у меня есть друзья и просто хорошие знакомые люди - евреи. Но количество людей во главе верховной рады Украины, с фамилиями, заканчивающимися на "...ман" - напрягает, если хотите: режет слух!
И огромный позор той стране, которая из оставшихся, сорока миллионов своих граждан, не смогла найти десяток достойных людей на должности министров! :shock:
Жидопендосолабухачестан! %)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

Мне, без разницы какая национальность у человека. Я нацистов ненавижу.
siga писал(а): с фамилиями, заканчивающимися на "...ман" - напрягает
Я знаю человека фамилия у которого с таким же окончанием, так он немец, его предки были сосланы большевиками из под Одессы. У меня жена, наполовину хохлушка, на половину еврейка. У меня работают двое, один на четверть немец, другой на четверть кореец, сами себя считают русскими.
дум спиро спэро
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

короче жесткач получается.
и шутка, что америка будет воевать с Россией до последнего украинца - уже не кажется шуткой.
сегодня был клиент - киевский хохол, родственников навещает регулярно, 30 лет прожил в России - он был на похоронах родственника (по старости) в августе - он в ах_е от того, что происходит.
Цитаты: "...не пойму как они так быстро перекрашиваются..." (про смену политической ориентации); "...с западной украины много воду мутят..."....далее опущу чтобы не сеять непонятно что.
Если почитать комменты на ютюбе - так свидомитые сейчас при падении рубля песни поют и пляшут от радости, забыв сколько стоит грывна по отношению к баксу и где можно ее купить. вспоминается мальчик андрэйко из днипро.
Изображение
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

И что пляшут? С долгами всё равно не рублями рассчитываться будут. http://nyka-huldra.livejournal.com/8604852.html
дум спиро спэро
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Александр М. »

Касаемо "в" и "на".

На правильном русском языке должно быть "на". Потому как русский язык великим и могучим является именно благодаря традициям. И это не моё. Это великие люди говорили.

В современном же недоязыке с мерчендайзерами и коекакерами и "в" и "на" считается правильным.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

Саш, В стране, В России, В Белоруссии, В Украине.. и НА Маршруте автобуса, НА Окраине города и ни как иначе...
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Александр М. »

Сергей В. писал(а):Саш, В стране, В России, В Белоруссии, В Украине.. и НА Маршруте автобуса, НА Окраине города и ни как иначе...
Именно так: на Украине, и никак иначе.
Столетиями говорили именно так. Поэтому нельзя коверкать русский язык.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

столетиями?
Саш, нам часто звонят установщики, бьют себя пяткой в грудь и говорят, что они 15 лет занимаются установкой, а начинаешь узнавать, он не в курсе, как тестером пользоваться.... и тут один такой приехал, благо сервис на соседней улице.. Наши ребята поехали помочь подключить запуск на пустяковой машине, вроде фрод 3 был. Бил себя пяткой, мол я мерсы с рыбкой делаю, а тут ваша сига фуфло, мол, я и так и сяк и ни как.
Ребята всё прозвонили, проверили, вызвонили и за 15 минут всё сделали. Установщик, как рыба ртом поработал..... вот тебе и срок работы.. можно 15 лет одни тазы делать и на иномарке споткнуться... всё относительно.
И тут нельзя на 100% уверенно сказать, что так было 100 лет...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

Сергей В. писал(а):Саш, В стране, В России, В Белоруссии, В Украине.. и НА Маршруте автобуса, НА Окраине города и ни как иначе...
Сергей, тут, ведь дело не в орфографии и синтаксисе, просто у "свидомых" свой язык, свои правила и не только в правописании...
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

Блин, в школе всех должны были учить одинаково, а по сути, получается, как всегда
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

Не хватает ещё и тут, из-за ерунды, разругаться и друг на друга войной пойти. И мы все знаем, кому это выгодно будет.
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Сергей В. »

гундосам
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

Василий Х писал(а):Не хватает ещё и тут, из-за ерунды, разругаться и друг на друга войной пойти. И мы все знаем, кому это выгодно будет.
Да не ругаемся мы вовсе, так, мысли вслух. Нет у меня никаких претензий ни к русским, ни к российским, ни к украинским. Одного не хочу - не хочу, что бы мне в герои навязывали гитлеров, бандэр, шухевичей. И очень хочу, что бы мир на Донбасс вернулся!!!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Александр М. »

У меня отец в молодости шахтерил в Донбассе. Ностальгировал знатно по тем временам.
Шахты в районе Горловки и Макеевки рабочим местом были. Говорил, что желание остаться там было.
А ведь при случае и я мог бы сейчас там жить.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

А мне сейчас на родную Горловку смотреть больно!
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: Пятница.Вечер

Сообщение Василий Х »

У меня брат двоюродный в Торезе живёт. У него отец тоже шахтёром был.
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Пятница.Вечер

Сообщение siga »

Мир тесен
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

....мир имеет форму чемодана, и иногда крышка захлапывается........

Я четрвертый интернационал, моим лучшим другом в школе был немец, меня учил играть в билиард и пинг-понг замкомроты у отца в части - здоровенный узбек (при моих 189 - я ему чуть выше плеча), у меня сослуживец, которому я мог доверить все были киргиз и два украинца, сейчас один их них живет в Белгороде, перезваниваемся регулярно - просто замечательный человек. Когда в армии по пол года задерживали дендовольствие - приходилось уходя с тех площадки собирать папоротник и жарить себе на обед (Лев те места знает) - пришлось как то подрабатывать - жизнь свела с евреем - оказался честнейший человек.............так я националист?
Изображение
witlen
Сенсей, сторонний специалист
Сенсей, сторонний специалист
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 01.08.2008 12:56
Откуда: UTC + 12...14 часов) где то там

Re: Пятница.Вечер

Сообщение witlen »

..........но свидомитых хитрожопцев терпеть не могу.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседка»