Какой диод ставить?

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
levy13
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2009 23:40

Какой диод ставить?

Сообщение levy13 »

Привет! Ситуация такова: машина Мицубиси монтеро спорт АКПП , хочу вывести фонари заднего хода на доп кнопку -*в принудиловку* когда надо чтобы можно включить было освещение сзади (+активация камеры заднего вида). Мысль такая, так как коробка автомат даже представить не могу как все отреагирует если подать тупо плюс в фонари заднего хода при других режимах АКПП, отсюда думка такая: +штатного реле фонарей заднего хода----------диод(в штатную проводку, чтобы + от принудиловки не ушел в *систему*)------врезка + от кнопки через реле принудиловки----- фонари заднего хода.
Вопрос:
1 Правильна ли схема задумки?
2 Какой силы (А) диод ставить?


Спасибо за ранее!
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какой диод ставить?

Сообщение siga »

Ставите обычное пятиконтактное реле без всяких диодов, проблемы не вижу вообще!? :( В чём засада?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
levy13
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2009 23:40

Re: Какой диод ставить?

Сообщение levy13 »

siga писал(а):Ставите обычное пятиконтактное реле без всяких диодов, проблемы не вижу вообще!? :( В чём засада?
Реле это безусловно, проблема что АКПП, как система отреагирует на не санкционированный плюс в сети заднего хода при других положения селектора выбора передач ???
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Какой диод ставить?

Сообщение Сергей В. »

какая система?
levy13
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2009 23:40

Re: Какой диод ставить?

Сообщение levy13 »

Сергей В. писал(а):какая система?
эбу АКПП+двигатель, я так понимаю на селекторе стоит актуатор электронный который коротит контакты драйв,123 задний ход.тем самым присходят включения передач АКПП.Сунув + в линию фонарей заднего хода 99% в приборке тоже загориться положение селектора на заднем ходу-соответсвенно и в эбу акпп будет одновременно сигналы переднего и заднего хода...я так думаю..вот и хочу установить диоды чтобы при включении кнопкой фонарей ЗХ они отсекали +.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Какой диод ставить?

Сообщение Сергей В. »

я про сигнализацию
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Какой диод ставить?

Сообщение siga »

levy13 писал(а):
Сергей В. писал(а):какая система?
эбу АКПП+двигатель, я так понимаю на селекторе стоит актуатор электронный который коротит контакты драйв,123 задний ход.тем самым присходят включения передач АКПП.Сунув + в линию фонарей заднего хода 99% в приборке тоже загориться положение селектора на заднем ходу-соответсвенно и в эбу акпп будет одновременно сигналы переднего и заднего хода...я так думаю..вот и хочу установить диоды чтобы при включении кнопкой фонарей ЗХ они отсекали +.
Дублирую ответ: ПЯТИКОНТАКТНОЕ РЕЛЕ избавит вас от всяких недоразумений без дополнительных диодов. 8)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
levy13
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2009 23:40

Re: Какой диод ставить?

Сообщение levy13 »

Сергей В. писал(а):я про сигнализацию
сигнализация та же что и в личке, только она не причем тут совсем, речь не оней)))речь о том что в сигах Alligator, A.P.S., KGB, Pantera, Jaguar, Clifford, Multican, Bilarm GSM.. на световую сигнализацию тоже применяются диоды чтобы не было обратного тока, вот о них и речь :oops:
levy13
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2009 23:40

Re: Какой диод ставить?

Сообщение levy13 »

siga писал(а):
levy13 писал(а):
Сергей В. писал(а):какая система?
эбу АКПП+двигатель, я так понимаю на селекторе стоит актуатор электронный который коротит контакты драйв,123 задний ход.тем самым присходят включения передач АКПП.Сунув + в линию фонарей заднего хода 99% в приборке тоже загориться положение селектора на заднем ходу-соответсвенно и в эбу акпп будет одновременно сигналы переднего и заднего хода...я так думаю..вот и хочу установить диоды чтобы при включении кнопкой фонарей ЗХ они отсекали +.
Дублирую ответ: ПЯТИКОНТАКТНОЕ РЕЛЕ избавит вас от всяких недоразумений без дополнительных диодов. 8)
ААА понял свободно замкнутое 5контактное))))...во блин...забыл о нем!!!!!!
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Какой диод ставить?

Сообщение Сергей В. »

диоды стоят не от обратного тока, а для развязки поворотов
меняйте то Г, что у Вас стоит на нашу сигу
levy13
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2009 23:40

Re: Какой диод ставить?

Сообщение levy13 »

Сергей В. писал(а):диоды стоят не от обратного тока, а для развязки поворотов
меняйте то Г, что у Вас стоит на нашу сигу
не до поняли друг друга)))) мне нужна была их сила тока))для применения в свих целях))), но вопрос имеет другое решении более разумное и надежное -5контактное реле))) а сигу с временем обязательно поменяю))))люблю разные няшки в виде доп опций от сиги...с нынешней даже заморачиваться не хочу -проще ее выкинуть и самому по новый все проложить.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Какой диод ставить?

Сообщение Сергей В. »

купите нашу сигу, добро пожаловать в форум с вопросами замены
levy13
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.12.2009 23:40

Re: Какой диод ставить?

Сообщение levy13 »

Сергей В. писал(а):купите нашу сигу, добро пожаловать в форум с вопросами замены
Вот как раз, по замене и установки аллигатора и пантер вопросов не когда не было))) если только по установке и настройке доп опций. Все равно спасибо-забытое старое лучше чем новое ,в очередной раз подтвердилось! Спасибо парни
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Какой диод ставить?

Сообщение Сергей В. »

на здоровье
Ответить

Вернуться в «Беседка»