Режим тишины?

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Режим тишины?

Сообщение s vas »

долгострой-долгостроем,но:2 тойоты с нуля,охрану надо,салон все равно раскидывается,если есть предложение от клиента проклеить-то почему нет?Деньги не пахнут+некое разнообразие...Клиенты не выступают:с улицы не беру,есть своя наработанная база+те,кто идет по рекомендации.По цене и по времени:позиция такова:хочешь подешевле и быстрее-пиз...й куда хочешь,делаю так,как надо мне,столько и сколько мне надо...Бывает так,что пригоняют какой-либо уаз-хантера сигналку,а потом хотелки включаются,и машина до полугода в работе
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Режим тишины?

Сообщение Александр М. »

s vas писал(а):долгострой-долгостроем,но:2 тойоты с нуля,охрану надо,салон все равно раскидывается,если есть предложение от клиента проклеить-то почему нет?Деньги не пахнут+некое разнообразие...Клиенты не выступают:с улицы не беру,есть своя наработанная база+те,кто идет по рекомендации.По цене и по времени:позиция такова:хочешь подешевле и быстрее-пиз...й куда хочешь,делаю так,как надо мне,столько и сколько мне надо...Бывает так,что пригоняют какой-либо уаз-хантера сигналку,а потом хотелки включаются,и машина до полугода в работе
Это что то из области жительства в особой зоне а-ля Аляска времени Джека Лондона.
Короче это фантастика приприисковой местности.
А вся остальная Россия - это реальность. И она совсем не такова в этой жизни.
Работ на 100-200 руб. многократно больше, чем те, которые выше 1 тыр.
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Режим тишины?

Сообщение s vas »

не фантастика,да,город побольше,но тоже не Москва и не Питер...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Режим тишины?

Сообщение siga »

s vas писал(а):По цене и по времени:позиция такова:хочешь подешевле и быстрее-пиз...й куда хочешь,делаю так,как надо мне,столько и сколько мне надо...
Подход верный, одобрям-с! :good: Жаль, не всегда реализуемый. Очень часто в середине процесса у клиента финансы заканчиваются :(
Сергей, в какой местности обитаешь?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Режим тишины?

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):
s vas писал(а):По цене и по времени:позиция такова:хочешь подешевле и быстрее-пиз...й куда хочешь,делаю так,как надо мне,столько и сколько мне надо...
Подход верный, одобрям-с! :good: Жаль, не всегда реализуемый. Очень часто в середине процесса у клиента финансы заканчиваются :(
Этот подход был реализуем несколько лет назад.
С начала 15-го года всё изменилось. И этот подход стал абсолютно неприменим в нашей действительности.
Тот, кто не успел перестроиться, недопонял происходящих перемен, то сосёт лапу, мягко выражаясь.

Мы тормозили головой весь 15-год. И реально зарплата пошла резко вниз. А конкурентов стало кратно больше.
Сейчас мы изменили подход. 16-й год вышел на уровень 14-го.
При этом расценки не понижали, изменили только подход к клиенту, чего и вам советую.
А вот это ваше "хочешь подешевле и побыстрее- пи--й куда хочешь" засуньте себе плашмя.
Потому как уже вызывает блевотные позывы. :twisted:
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Режим тишины?

Сообщение s vas »

Александр,ну вот что делать,если я действительно отказываю людям?Разжевывать не хочу,честно говоря,нет времени,а коротко-не получиться...Я могу позволить себе сделать машину по себестоимости (друзьям,хорошим знакомым),могу дать скидку,рассрочку,но:когда человек начинает канючить,торговаться,чудес хотеть нахаляву-все,гуляй...А насчет конкурентов:у каждого свой уровень,свой клиент,давно не заморачиваюсь,кто ,что и почем (радиусе 3 км,так,на вскидку человека 3 работают,сколько быстрорезов в гаражах-даже не знаю)
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Режим тишины?

Сообщение siga »

Александр М. писал(а): С начала 15-го года всё изменилось. И этот подход стал абсолютно неприменим в нашей действительности.
Тот, кто не успел перестроиться, недопонял происходящих перемен, то сосёт лапу, мягко выражаясь.

Мы тормозили головой весь 15-год. И реально зарплата пошла резко вниз. А конкурентов стало кратно больше.
Сейчас мы изменили подход. 16-й год вышел на уровень 14-го.
При этом расценки не понижали, изменили только подход к клиенту, чего и вам советую.
А вот это ваше "хочешь подешевле и побыстрее- пи--й куда хочешь" засуньте себе плашмя.
Потому как уже вызывает блевотные позывы. :twisted:
Тёса, у нас всё изменилось в 14-м. Да и действительности у нас, немного разные. Но отношение к клиенту осталось прежним и никаких подходов не менял. Клиенты - они такие: "сначала мы ищем где дешевле, затем ремонтируем сами. а когда заканчиваются деньги - едем к тому. кто разбирается"(с). (не моё).
Сань, а ты не пробовал на "вольные хлеба" податься? Без права на ошибку, Иначе конкуренты заклюют.
Позавчерашний случай: притащили на верёвке "шайтан-арбу" (Дэу-нексия) по причине отсутствия искры. За три дня самостоятельного "ремонта" были заменены свечи, ВВ провода, катушка зажигания, крышка трамблёра, новый коммутатор лежал в коробке. На всю эту хрень было выброшено, в районе, одного франклина.
После двух часов манипуляций с применением МТ и какого-никакого мозга "узбек" завёлся с пол-тыка и весело урчал до момента приезда своего хозяина.
А вот приехавший хозяин меня просто убил вопросом: а почему она ТЕПЕРЬ на бензине подтраивает? :o
Догадываешься, что я ему ответил? :evil:
А ты: "засуньте плашмя", "блевотные позывы" :D :beer: :beer: :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Режим тишины?

Сообщение Александр М. »

siga писал(а): Тёса, у нас всё изменилось в 14-м. Да и действительности у нас, немного разные. Но отношение к клиенту осталось прежним и никаких подходов не менял. Клиенты - они такие: "сначала мы ищем где дешевле, затем ремонтируем сами. а когда заканчиваются деньги - едем к тому. кто разбирается"(с). (не моё).
Сань, а ты не пробовал на "вольные хлеба" податься? Без права на ошибку, Иначе конкуренты заклюют.
Позавчерашний случай: притащили на верёвке "шайтан-арбу" (Дэу-нексия) по причине отсутствия искры. За три дня самостоятельного "ремонта" были заменены свечи, ВВ провода, катушка зажигания, крышка трамблёра, новый коммутатор лежал в коробке. На всю эту хрень было выброшено, в районе, одного франклина.
После двух часов манипуляций с применением МТ и какого-никакого мозга "узбек" завёлся с пол-тыка и весело урчал до момента приезда своего хозяина.
А вот приехавший хозяин меня просто убил вопросом: а почему она ТЕПЕРЬ на бензине подтраивает? :o
Догадываешься, что я ему ответил? :evil:
А ты: "засуньте плашмя", "блевотные позывы" :D :beer: :beer: :beer:
Я и так на "вольных хлебах". Куда ещё вольнее подаваться? В коллективе гораздо лучше работать, чем одному.
Это я чётко проследил по бывшим коллегам, работающих сейчас в одиночку. Они просто оставнавливаются в своём развитии.
Это так, лирическое отступление. По поводу подходу к клиенту - то же самое, если ты не изменяешь своё отношение - ты тупо протух. Так что ты, Саня, не прав в этом.
И для чего ты привёл этот пример с Нексией. Я не понял. У нас каждый день такие примеры. Трудовые будни , так сказать. Рассказывать не буду, не интересно.
Лучше напишу один пример изменения подхода к клиенту.
Написали плакат на стене. "Быстро, Качественно, Недорого". Короче их мечта.
Если клиент адекватный, лишних вопросов не задает, то и мы не задаём и не акцентируем.
А если как ты писал просят подешевле, или другие какие закидоны, то отсылаем к плакату.
Дескать выбери что то два из трёх. А далее по факту ответа ведём соответствующую беседу.
И "посланных" у нас тоже немало. Увы. Но зато сейчас практически никаких тёрок разных категорий с клиентами вообще не стало.
Дуршлаг работает отлично. :good:
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Режим тишины?

Сообщение s vas »

Александр,увы,я так понимаю,что вы так и не поняли...Совет я бы от вас принял,дельный совет,но :провода кручу с 96,до этого гайки крутил в автосервисе,несколько раз начинал на новом месте,почти с нуля,это так,отступление,как вы думаете,вы мне можете что-то посоветовать?тем более дать мне рекомендации по общению/отношению с клиентами?Александр,мне реально даже в голову не придет вешать какую-либо рекламу,а уж тем более типа вашего плаката,т.к.это прямое неуважение к клиенту,человеку,тем более давнишний...И кстати,а не является ли данное отношение причиной,что люди едут в областной центр и платят там больше,вместо того,чтобы отдать деньги вам?P.S.Много клиентов с других городов(районных) области,едут и за полторы сотни километров,хотя в их городах есть установщики,диагносты,электрики,и да,и машину оставляют бывает на неделю,и платят,а я демпингом не занимаюсь...к чему бы это?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Режим тишины?

Сообщение Александр М. »

А не надо стажем трясти всем на обозрение.
Вам до меня ещё расти в этом плане.
Как впрочем и по общению с клиентами.
В наличии количества которых вы глубоко заблуждаетесь.
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Режим тишины?

Сообщение s vas »

... засуньте себе плашмя,... стажем трясти,...Вам до меня ещё расти ...да ладно?
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Режим тишины?

Сообщение Александр М. »

Извиняюсь, если кого обидел. :sorry:
Но реально не понимаю, как можно жить такими представлениями о своёй работе.
Ну нельзя считать себя офигенными пупами земли. Все ошибаются. (И я не меньше вашего).

Но подход к клиенту должен быть строго индивидульный. И в обратном вы меня не переубедите. В нынешних реалиях.
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Режим тишины?

Сообщение s vas »

...вина моя внес некие непонятки...Итак:тех кого назвал клиентами,правильнее назвать знакомыми,и знакомыми знакомых,а потому подход он не может быть общим,да и люди все разные.Теперь по сути,небольшое обьяснение:рекламы нет никакой,даже плакат на вьезде не висит,едут те,кто знает куда и зачем едет.Делаю не быстро:обычное время установки-2 дня,зачастую -неделя (есть свои критерии оценки установки,монтажа).Можно и за пару-тройку часов врезать,по дешевле,на продажу например.Установка-мой хлеб,я не диагност,не автоэлектрик,не шумоизоляторщик :))Александр,как вы считаете,если бы я всех ровнял под одну гребенку,люди бы ехали?Дисконта-то нет (только для очень-очень своих).Теперь по поводу пи...й:человека с улицы,просто случайно приехавшего и в 99 процентах я не возьму (женский пол не в счет),только по ссылке на того,кого знаю.Людей не кошмарю,не впариваю,люди в массе своей адекватные,сейчас в работе клиент,которого делал еще году в 97.Это не понт,просто у нас разные условия работы,я не работаю в сервисе,не работаю с клиентами,скажем так:помогаю своим знакомым за их деньги.При том,как не странно финансы не являются приоритетом,скажем так:вознаграждение от знакомых...Вот такая Аляска .Да,кстати,в основном вопрос цены возникает у залетных,случайных людей,потому и отказываю:там вопрос в том,что заработав немного на прижимистом,можно потерять нормального клиента,такие случаи были,когда кроилово заканчивалось угоном,потому и не жалею,когда когда не беру данного человека.Как-то так,сумбурно,спутанно,но ближе к реальности
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Режим тишины?

Сообщение Александр М. »

Понятно.
Это как работать в деревне. Тогда здесь понятие клиент отсутствует как таковое напрочь.
И поэтому мы рассуждаем о разных вещах.
Я же говорю о реально индивидуальном подходе к реальным клиентам.
У меня свыше 90% людей, приезжающих на ремонт, незнакомые и даже не знакомые знакомых.
И в моём случае ваш вышеозвученный лозунг ну никак не катит. :beer:
s vas
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08.05.2013 20:30

Re: Режим тишины?

Сообщение s vas »

именно от клиентов я и ушел:реально развести человека можно,нас жестко в свое время гоняли,бригадирство началось с основ психологии :)...Ну не мое это,правильнее работать с людьми,да,вал не тот,но и деньги далеко к счастью не все в нашей жизни решают.Какой еще может быть подход,если в боксе 2 авто,2 хозяина,один генполкмилиции,второй только после удо,лет пять его не видел ? :)А с розничными клиентами свихнуться можно,с каждым годом народ чуднее и чуднее становиться,под каждого подстраиваться нужно:чтобы с человеком работать,надо в голову влезть,как думает,чего боится,на что нажимать,но это не надолго,по себе знаю,потом так крышу рвет,да и здоровье не железное,Так что для себя выбор сделал давно,потихоньку,не торопясь,так,как считаю нужным... ну вот,снова...теперь деревня???
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: Режим тишины?

Сообщение Александр М. »

s vas писал(а):А с розничными клиентами свихнуться можно,с каждым годом народ чуднее и чуднее становиться,под каждого подстраиваться нужно:чтобы с человеком работать,надо в голову влезть,как думает,чего боится,на что нажимать,но это не надолго,по себе знаю,потом так крышу рвет,да и здоровье не железное,
Чтож, сочувствую.
Именно о таких бывших коллегах я и писал выше.

Александр М. писал(а): Это я чётко проследил по бывшим коллегам, работающих сейчас в одиночку.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Режим тишины?

Сообщение siga »

Александр М. писал(а):
s vas писал(а):А с розничными клиентами свихнуться можно,с каждым годом народ чуднее и чуднее становиться,под каждого подстраиваться нужно:чтобы с человеком работать,надо в голову влезть,как думает,чего боится,на что нажимать,но это не надолго,по себе знаю,потом так крышу рвет,да и здоровье не железное,
Чтож, сочувствую.
Именно о таких бывших коллегах я и писал выше.

Александр М. писал(а): Это я чётко проследил по бывшим коллегам, работающих сейчас в одиночку.
Эт, вы, парни оттопыриваться не умеете :D :beer: :beer: :beer: :friends:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Режим тишины?

Сообщение siga »

Извиняюсь, это только у меня сайт четыре дня не работал? :sorry:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Режим тишины?

Сообщение Сергей В. »

у всех
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Режим тишины?

Сообщение siga »

Не скажу, что рад, но от сердца отлягло :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Беседка»