FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Сообщение smcrim »

Машина Mazda 6 GH, сигнализация FX-10 без использования CAN модуля.
Постановка на охрану в режиме автозапуска работает без проблем, ЦЗ срабатывает, машина глушится, встаёт на охрану.
В последствии если не произошло ниже описанного заводится, но тоже не без глюков, если она простояла ночь то почти в 100% она заведётся, и после пары секунд работы заглушится, не заглохнет а заглушится, и так может все 4 попытки и типа не завелась, но если машина была заглушена минут 10 назад то заведётся с 1 раза, при этом хочу отметить на улице ночью +26.

Основная проблема в том что сигнализация срабатывает без причины, при этом на брелоке моргает только индикация сирены.
Так она может срабатывать с интервалами в пол часа, а может каждые пять минут орать, при этом автозапуск авто уже не получается, при попытке автозапуска на брелоке "SP". Единственное что мне показалось что есть зависимость от температуры окружающей среды, так как за 2 недели в Абхазии с утра автозапуск не работал раз 5, зато по приезду в Москву она заорала через пол часа после того как я её заглушил, и орала в течении 2 часов с интервалами минут 20....
пока это пишу вроде молчит, тфу, тфу.

И не понятна постановка на охрану без авто запуска, если я не прохожу процедуру для авто запуска, то есть выключаю зажигание до ручника, выхожу из машины и жму кнопку постановки на охрану, брелок начинает пищать, при этом моргает иконка триггеров дверей и закрытие ЦЗ происходит с задержкой 5-10 сек, не засекал точно но напрягает дико, можно до квартиры дойти пока она двери запрёт.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

Во первых, сигнализация сама по себе не срабатывает. Она срабатывает от сигнала поступившего на один из входов.
Во вторых, ленивые установщики подключили вход дверного триггера к лампе плафона освещения салона (который к тому же ещё и выключен, или стоит светодиод).
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Сирена, часом, не автономная? Если нет - проверяйте подключения.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

питание взять с аккумулятора
viewtopic.php?f=49&t=4768
контроль сделать по тахо
viewtopic.php?f=49&t=1298
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Василий Х писал(а):Во первых, сигнализация сама по себе не срабатывает. Она срабатывает от сигнала поступившего на один из входов.
Во вторых, ленивые установщики подключили вход дверного триггера к лампе плафона освещения салона (который к тому же ещё и выключен, или стоит светодиод).
Во первых:
как я писал, индикация только сирены, ни триггеры дверей капота и багажника, ни датчик удара... больше ни каких значков на брелоке не горит...
Во вторых:
Сигнализация установлена вместо умершего томагавка по его точкам подключения, кроме авто пуска, и на томагавке не было подобного.
Путём проб было выяснено, что если после выхода из машины, без процедуры "нетрали", дождаться пока погаснет вежливая подсветка, она родная на машке, то встаёт на охрану замечательно другие варианты не катят ,программирования задержки не даёт результата , двери ваще не закрываются.
siga писал(а):Сирена, часом, не автономная? Если нет - проверяйте подключения.
нет стандартная ... была , перестала работать.... перенапряглась видимо, орать столько )

Сергей я так и думал сделать, по тахометру, но кан модуль старлайновский чёт не подцепился, а тянуть к форсунке под капот не хочется.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

по его точкам подключения,
не на его же провода? провода сигналки подключили на провода авто?
тянуть к форсунке под капот не хочется.
давайте выключим лень и протянем
программирования задержки не даёт результата , двери ваще не закрываются.
развязывайте концевики диодами
http://www.vovik8.ru/page/knopki/
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Нет, провода томагавка откручены и выкинуты.
По поводу лени, тут не столько лень, сколько не хочется сопли плодить, я так в принципе присмотрел как по штатным коробам протянуть ну а у двигателя в тонкую гофру и к родным гофрам пластиковыми жгутами сделаю.

А вот по поводу развязки тут для меня немного не понятно, у меня один штатный провод к которому подключён провод сигнализации, мне нужно между ними диод приладить или речь идёт о каждом конкретном концевике каждой двери ?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

сколько не хочется сопли плодить,
что значит сопли? Вы сделайте так, что бы были не сопли, а грамотная установка доп. оборудования.
мне нужно между ними диод приладить или речь идёт о каждом конкретном концевике каждой двери ?
о каждом конкретном, сейчас у Вас скорее всего на штатный провод плафона провод посажен, это не грамотная установка
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Ок, сейчас нагуглю электросхемы, завтра попробую переделать.
Спасибо за помощь и советы.

PS блин опять она орать начала, за 20 минут 4 раз орёт (
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Александр М. »

smcrim писал(а):
PS блин опять она орать начала, за 20 минут 4 раз орёт (
Светодиод небось в плафоне. Ну эт нормально.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Саш, скорее обычная лампа. Плюс заснул и вот вам здрасьте! А кто "топор " на "машку" вешал - особо не заморачивался.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Александр М. »

siga писал(а):Саш, скорее обычная лампа. Плюс заснул и вот вам здрасьте! А кто "топор " на "машку" вешал - особо не заморачивался.
Топору пофигу обычно бывает.
При засыпании плюса сработка обычно однократная.
Следующие сработки явно не по плюсу.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

Подсоединить к дверному входу мультиметр, и наблюдать как гуляет на нём напряжение.
дум спиро спэро
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Подключил кан модуль, из него использовал всего 2 провода, двери и контроль работы двигателя.
Теперь встаёт на охрану без вопросов, двери закрываются всё ок, с автозапуском вроде тоже в порядке ....
НО ВСЁ РАВНО ОРЁТ !!! :shock:
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Это из серии: пепельница полная - пора авто менять :)
Из-за двух проводов кан-модуль ставить? :shock: Безрезультатно? - :shock: :shock:
Может в реанимацию, в смысле, доктору ПОКАЗАТЬ? А ванговать на форуме можно бесконечно. Ну нельзя по тырнету инъекцию сделать или горчичник прилепить, как и определить степень воспаления гланд.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Кан модуль был в наличии, и мне проще было его подключить его чем тянуть провод к форсунке, да и с диодной развязкой морочится, тем не менее она орёт без каких либо причин, просто орёт.
Пару постов назад мне посоветовал Сергей произвести пере подключение питания, контроль двигателя и концевики, я кинул питание от клемы ака на сигу и кан модуль, концевики и контроль работы двигателя взял с кан модуля но проблема не исчезла, срабатывает сирена но на дисплее ни чего ни удар ни двери ни капот не горит, просто мигает значок сирены.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

После подключения кан-модуля во вторую таблицу программирования заглядывали?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

siga писал(а):После подключения кан-модуля во вторую таблицу программирования заглядывали?
Что именно вы имеете в виду, да я в неё заглядывал, и кое что программировал а именно продолжительность прокрутки стартера и поддержку зажигания.
Но проблема как с кан модулем так и без него существует.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Виноват, третью,(спутал с "Ягуаром") там где кан. Да, собственно. не важно.
Оставьте на сигнализации два провода:+(красный) и - (чёрный), и выход на сирену. Поставьте на охрану и понаблюдайте, если орать не будет - ищите косяк в подключении остальных проводов
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Наткнулся в инете на фразу про помехи и прочею хню от другого электронного оборудования, прошёл в машину, отодрал блок от того места где я его закрепил, а это рядом с ЭБУ, прогрел авто и пошёл спать, итог - ни одного срабатывания за ночь, ЧТО ПРАВДА ПОМЕХУЕТ ЭБУ ?!
Ответить

Вернуться в «Беседка»