FX-10 или ремонт сигналки заменой на другую

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Кан модуль был в наличии, и мне проще было его подключить его чем тянуть провод к форсунке, да и с диодной развязкой морочится, тем не менее она орёт без каких либо причин, просто орёт.
Пару постов назад мне посоветовал Сергей произвести пере подключение питания, контроль двигателя и концевики, я кинул питание от клемы ака на сигу и кан модуль, концевики и контроль работы двигателя взял с кан модуля но проблема не исчезла, срабатывает сирена но на дисплее ни чего ни удар ни двери ни капот не горит, просто мигает значок сирены.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

После подключения кан-модуля во вторую таблицу программирования заглядывали?
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

siga писал(а):После подключения кан-модуля во вторую таблицу программирования заглядывали?
Что именно вы имеете в виду, да я в неё заглядывал, и кое что программировал а именно продолжительность прокрутки стартера и поддержку зажигания.
Но проблема как с кан модулем так и без него существует.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Виноват, третью,(спутал с "Ягуаром") там где кан. Да, собственно. не важно.
Оставьте на сигнализации два провода:+(красный) и - (чёрный), и выход на сирену. Поставьте на охрану и понаблюдайте, если орать не будет - ищите косяк в подключении остальных проводов
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Наткнулся в инете на фразу про помехи и прочею хню от другого электронного оборудования, прошёл в машину, отодрал блок от того места где я его закрепил, а это рядом с ЭБУ, прогрел авто и пошёл спать, итог - ни одного срабатывания за ночь, ЧТО ПРАВДА ПОМЕХУЕТ ЭБУ ?!
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Продолжение эпопеи...
Так как сига болтающаяся в педалях не есть айс, я поехал в первый попавшийся сервис для консультации, объяснил авто электрику ситуацию и он мне посоветовал типа экранировать, обвернуть фольгой блок сигнализации и на массу её прикрутить..... сказано - сделано, фольга - болт ЭБУ - итог сразу после постановки на охрану срабатывает датчик удара, отключаешь вой, он тут же срабатывает заново, отсоединил шлейф от датчика но оставил в сиге, результат тот же, орёт и мигает индикатор датчика удара при не подсоединённом датчике :shock:... отсоединил шлейф датчика вообще от сиги - перестала орать, подсоединил всё обратно, опять орёт, снял с болта крепления ЭБУ - молчит, одел на болт орёт... Прикрутил пластиковыми хомутами к какой то рейке дырявой по близости, жду результата, пока 3 часа молчит... ВОЛШЕБНЫЙ БОЛТ !!! весь мозг выел..
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

сига болтающаяся в педалях не есть айс
надо сразу переделывать всё по нормальному
обвернуть фольгой блок сигнализации
:D
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Опять заорала без какой либо индикации, просто орёт....
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

переустанавливать её надо в нормальное место, за приборку, с нормальными соединениями проводов
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

какое отношение к соединению проводов имеет тот факт, что при креплении рядом с ЭБУ, будучи обвёрнута долбаной фольгой и отсоединённым датчиком удара она орёт жалуясь на не подсоединённый датчик, постоянно, сразу после постановки на охрану, бес перерыва, только отключишь тут же повторное срабатывание ? А в небольшой удалённости просто орёт без указания тревожной зоны и с непостоянными интервалами, но раз в 2-3 часа заорёт обязательно а то и чаще, а болтаясь в педалях с 1 ночи до 10 утра была тишина, она задолбала орать и я в час ночи вышел и содрал её с болта ЭБУ. Да и скрутки я вроде не плохо делаю, уже не первая сигнализация мной установленная и первый раз такое, к стати у жены аллигатор с автозапуском, тоже сам ставил и тоже на болт какого то блока закрепил, ну удобно и не болтается и не оторвётся как бывает с двухсторонним скотчем, и ни чего, не орёт не глючит, тут снял томагавк и точно также поставил, он тоже там висел и на тебе геморой.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Сергей В. »

а зачем Вы устанавливаете так, что она над педалями висит? надо сразу качественно поставить
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Нет, над педалями я её повесил вчера ночью после того как на каком то сайте прочитал про наводки от электронных блоков на сигу и наоборот, я вышел и отсоединил её от ЭБУ и она ночь проболталась в педалях, ни издав ни звука, сегодня я ставил эксперименты описание коих чуть выше.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

smcrim писал(а):на каком то сайте прочитал про наводки
Не читайте какие-то сайты, тем более на ночь. Случайно от видеорегистратора, или телефона, или навигатора преобразователей (адаптеров питания) рядом нет?
дум спиро спэро
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

Ну не рядом а в прикуривателе торчит радар детектор. Но при выключении зажигания прикуриватель обесточивается.
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

Мозги не причём, ищите, что "фонит" в вашей машине. Может мобильник в бардачке лежит, или GSM маяк.
дум спиро спэро
smcrim
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.09.2015 16:06

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение smcrim »

ничего кроме сигнализации ксенона, но он под капотом и радар детектора не стандартного в машине нет, тем более под приборной панелью.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

siga писал(а): Оставьте на сигнализации два провода:+(красный) и - (чёрный), и выход на сирену. Поставьте на охрану и понаблюдайте, если орать не будет - ищите косяк в подключении остальных проводов
Может, таки, попробуете :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Аватара пользователя
Юрий Фомин
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21.07.2013 0:15
Откуда: Йошкар-Ола Марий-Эл

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Юрий Фомин »

А какие нужны условия для включения тревоги без опознавания зон, но тем не менее с посылкой на брелок? Кажется возможно одно - отключение питания в охране.
С уважением, Юрий
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение Василий Х »

smcrim писал(а):отсоединил шлейф от датчика но оставил в сиге, результат тот же, орёт и мигает индикатор датчика удара при не подсоединённом датчике :shock:
Шлейф, на предмет замыканий проверяли?
дум спиро спэро
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: FX-10 ложные страбатывания и глюки

Сообщение siga »

Юрий Фомин писал(а):А какие нужны условия для включения тревоги без опознавания зон, но тем не менее с посылкой на брелок? Кажется возможно одно - отключение питания в охране.
Невозможно - нет питания - нет посылки.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Беседка»