Объявления на AVITO, или продайте мне то, что мне надо

Территория для общения на любые, не коммерческие темы.

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Объявления на AVITO, или продайте мне то, что мне надо

Сообщение Сергей В. »

Не редко люди пишут вопросы по объявлениям на авито с вопросами не касающимся продаваемого товара напрямую, вот пример и таких случаев МОРЕ!!!!

Здравствуйте, Cергей!
Появился новый вопрос по вашему объявлению Шина (покрышка) для коляски Innova 12 1/2 x 2 1/4

Ольга:Здравствуйте! Есть ли покрышки для коляски Verdi Lider? Размер не знаю но написано 280/65. И скажите где можно забрать?

Я: Здравствуйте!

А с чего вы решили, что они у меня могут быть? Вы где то прочли, что я продают шины для коляски Verdi Lider? Может я где то писал, что я магазин, и у меня море разных покрышек? Может Вы считаете, что у меня есть те покрышки, какие Вам нужны, и я готов их продать, но не опубликовал их в объявлении? Любопытно будет получить ответ на эти вопросы, что бы понять, как люди рассуждают, потому, что неоднократно люди спрашивали не то, что продает человек, а то, что им надо, но ни кто не поясняет, как он рассуждал, что дошёл до такой формулировки своего вопроса.

Ольга: О господи!!! Для чего так реагировать???? Я всего лишь перепутала ссылку на те самые шины, и по ошибке отправила вам письмо!!! Надо проще относиться к таким вещам!!! ну или лечиться! Счастливо!

Я: Я написал, почему так реагирую. Вы далеко не первая, иначе просто не обратил бы внимания и как раз принял бы за простую ошибку. Но это не ошибка, Вы верно написали , Я, ту шину продаю, что в объяве. И вот пример того, что народ спрашивает: пишут в объявление про, допустим, ключ-терщётка для автомастерской: «а нет ли у вас ещё домкрата, отвёрток и молотка?» Ну вот почему люди спрашивают не то, что написано в объяве, а то что им надо? В объяве написано чётко и однозначно, что продаётся, зачем додумывать ещё что-то или спрашивать что-то попутно? Если бы у меня это было, что они хотят, и я это продавал бы, то, я создал бы объявление по этим вещам, а так-как такой объявы нет, значит и вещей этих у меня нет или я не продаю их, если они у меня есть.
Нельзя уже проще относится, когда у разных людей голова работает одинаково алогично. Ну 1, ну 2 раза, так нет, такое постоянно происходит. Лечиться мне не надо, я вообще–то психически уравновешен, но любому терпению приходит когда-то конец и человек взрывается.
Уж простите. Но это так.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Объявления на AVITO, или продайте мне то, что мне надо

Сообщение siga »

"А у Вас продаётся славянский шкаф?"(с) :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Объявления на AVITO, или продайте мне то, что мне надо

Сообщение siga »

Тёса, в этой ветке мы "торгуем", не пугай клиента :D :beer:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Ответить

Вернуться в «Беседка»