Pantera 775 кнопка Valet

Модераторы: Alarm, Lew

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

Добрый день.

Приобрел себе сигнализацию пантеру 775. а так как ставить ее было лениво мне самому, при том условии что еще надо было поставить и прокинуть проводку на все 5 дверей (автомобиль Москвич 2141) уболтал ( :beer: ) на эту процедуру соседа, тем более что за небольшие деньги.

в три захода он мне ее поставил. все работает, автозапуск, открытие багажника, открытие дверей. но вот в чем проблема.
машина у меня на механике, сигнализация по заводу стоит на автомат. зайти в меню программирования ни у меня ни у него не получилось.
вроде и без этой функции (акпп\мкпп) машина заводится без проблем, но голова иногда бывает дырявой и можно случайно забыть оставить машину на нейтрале+ручник. или оставить на передаче+ручник. уже был недавно инцидент когда машина утыкнулась в забор бампером.

и хотелось бы спрограммировать чуть большее время кручения стартера.

по инструкции надо ввести персональный код (если он есть):
вкл-выкл-вкл зажигания - 1раз валет
выкл-вкл зажигание - 1 раз валет
выкл-вкл зажигание - 3 раза валет - и сирены нету

если код не запрограмирован
вкл зажигание - 3 раза валет - сирены тоже нет

соседа напрягать особо не хочу, ибо опять хрен знает через сколько его смогу выловить чтоб был свободен. обращатся буду уже конкретно когда будет головняк какой с подключением.

Спасибо за помощь
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение Сергей В. »

кода нет с завода, видимо, кто-то сбил настройки, снимите видео, как входите в программирование и расскажите, куда и какие провода он подключил
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

ну сбить мог либо он либо я.
но честно говоря очень подозрительно чтобы я.
да не отрицаю того факта что я полез, хотел до него настроить режим акпп\мкпп. пробовал сначала по инструкции с вводом кода. потом уже без него - без результатно.
когда он первый раз ставил - сигнализацию + водительская дверь замок и багажник замок и концевик. думаю у него не особо времени было разбиратся с настройками сигналки.

какие то конкретные провода интересую или все?
просто сегодня когда полез искать кнопку валета обнаружил что все провода от блока сигналки уже "аккуратно" перемотаны изолентой.
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение Сергей В. »

розовый толстый куда подключен?
снимите видео, как программируете
леон
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03.02.2014 11:42
Откуда: Владивосток

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение леон »

с завода пин код вообще не стоит.
Вкл зажигание
3 раза кнопку валет(звук сирены)
выключил зажигание
вкл зажигание
вы в 1 таблице....
Если звука сирены нет, скорее всего не правильно подключено зажигание.
Для проверки поставьте в охрану и через 5 сек включите зажигание. смотрите на брелок какая зона сработала - должно быть зажигание.
Иногда полезно прочитать инструкцию, а иногда перечитать второй раз.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение siga »

Сосед, случайно, рихтовщиком не подрабатывает? Уж, больно на диверсию смахивает. Или месть за "мало денег". :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

леон писал(а):с завода пин код вообще не стоит.
Вкл зажигание
3 раза кнопку валет(звук сирены)
выключил зажигание
вкл зажигание
вы в 1 таблице....
Если звука сирены нет, скорее всего не правильно подключено зажигание.
Для проверки поставьте в охрану и через 5 сек включите зажигание. смотрите на брелок какая зона сработала - должно быть зажигание.
попробовал.
как приехал в гараж дважды ставил на охрану и включал зажигание - срабатывало. как начал снимать видео перестала срабатывать.
когда срабатывало, то не сразу. а буквально по прошествию секунд 5. и мигал при этом капот.
siga писал(а):Сосед, случайно, рихтовщиком не подрабатывает? Уж, больно на диверсию смахивает. Или месть за "мало денег". :)
неа :) там и так машину надо полностью перекрашивать )))
Сергей В. писал(а):розовый толстый куда подключен?
снимите видео, как программируете
розовый уходит куда то в область руля\замка зажигания. там места просто нету куда подлезть.
извиняюсь за качество видео, фотоаппарат как всегда в самый нужный момент отказал
https://www.youtube.com/watch?v=Me0Xse8 ... e=youtu.be
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение siga »

Думаю, не избежать вам поездки к установщикам, а пока, хоть наклейку с логотипом на стекло прилепите, используйте, так сказать, по полной все "охранные функции" сигналки. :D
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение Сергей В. »

надо разбираться куда розовый толстый подключен, верняка не верно и надо на валет быстрее в 2 раза нажимать
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

Сергей В. писал(а):надо разбираться куда розовый толстый подключен, верняка не верно и надо на валет быстрее в 2 раза нажимать
с розовым попробую разобратся. куда именно он должен быть подключен по правильному.

пробывал и быстро и медленно и с задержкой, все бестолку :(
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

все, нашел. должен быть подключен к первой цени замка зажигания.
при включении зажигания должно быть на нем +12 при выключеном должен быть 0. пока что можно проверить попробовать тестером вытащив разъем.
я правильно понимаю?

кстати, естественно перед созданием темы, попробовал найти похожую проблему, и там отписывались "хитрые" манипуляции с открытием капота и т.д., у меня такого не прокатит (для проверки) ?
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение Сергей В. »

правильно понимаете про 12в при включении зажигания
не надо искать ни чего похожего, просто следуйте советам, не надо самодеятельности
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
уже не первый раз в этом убеждаюсь :(
розово белый:
вкл зажигание - 12в есть
выкл зажигание - 0в присутствует

резовый:
вкл зажигание - фиг чего присутствует
выкл зажигание - фиг чего присутствует

я в печали. придется соседа тормошить дальше
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение siga »

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


я в печали. придется соседа тормошить дальше
Неувязочка получается :wink:
Выбросьте розово-белый провод нафиг (он на "зубиле" и на не на),а на его место подключите розовый.
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение Сергей В. »

уже не первый раз в этом убеждаюсь :(
розово белый:
вкл зажигание - 12в есть
выкл зажигание - 0в присутствует

резовый:
вкл зажигание - фиг чего присутствует
выкл зажигание - фиг чего присутствует
а должно быть наоборот, на розовом должно быть то, что сейчас на розово-белом. соседа заставить прочесть инструкцию, там всё написано, что и где должно появляться. Вот, спрашивается, для кого мы инструкции по установке пишем?
http://www.bilarm.ru/b/ctov/16999/Pante ... manual.pdf

СИЛОВОЙ 6-КОНТАКТНЫЙ РАЗЪЕМ СИСТЕМЫ:
2 КРАСНЫХ ПРОВОДА: СИЛЬНОТОЧНЫЙ ВХОД +12 В
2 КРАСНЫХ силовых провода 6-контактного силового разъема системы используются для подачи тока
во все цепи, питаемые с помощью с помощью с помощью встроенных реле системы запуска двигателя.
Они должны быть подключены к сильноточному источнику питания.
Подсоединение: Рекомендуется подключить оба КРАСНЫХ провода 6-контактного силового разъема
системы к положительной клемме аккумулятора. Вы также можете подключить их к проводу подачи пи-
тания +12 В на замок зажигания, но в этом случае необходимо предварительно убедиться в том, что
данный источник питания способен коммутировать сильные токи. Если штатная электрическая проводка
автомобиля предусматривает два отдельных провода подачи питания +12 В на замок зажигания, под-
ключите по одному Красному проводу 6-контактного силового разъема системы к каждому из проводов
подачи питания на замок зажигания автомобиля
Перед подключением данных проводов выньте из гнезд два 30-амперных предохранителя. Не устанав-
ливайте предохранители на место до тех пор, пока все провода 6-контактного силового разъема систе-
мы не будут подключены.
РОЗОВЫЙ: ВЫХОД ДЛЯ ПИТАНИЯ ОСНОВНОЙ ЦЕПИ ЗАЖИГАНИЯ (+) / ВХОД +12 В ОТ ЗАМКА
ЗАЖИГАНИЯ (ЗОНА 4)
Подсоединение: Подключите РОЗОВЫЙ провод 6-контактного силового разъема системы к штатному
проводу зажигания автомобиля, на котором имеется питание +12 В, когда ключ зажигания находится в
положениях “ВКЛ” (“ON”) и "ЗАПУСК" (CRANK), и напряжение 0В, когда ключ зажигания находится в по-
ложениях “ВЫКЛ.” ("OFF") и “ACC”.

ОРАНЖЕВЫЙ: ВЫХОД ДЛЯ ПИТАНИЯ ЦЕПИ АКСЕССУАРОВ (+)
Подсоединение: Подключите ОРАНЖЕВЫЙ провод 6-контактного силового разъема системы к проводу,
идущему от замка зажигания, который подает питание на аксессуары (дополнительное оборудование
автомобиля, например, на систему климат-контроля). На данном проводе должно быть питание +12 В,
когда ключ зажигания находится в положениях “ВКЛ” (“ON”) и “ACC”, и напряжение 0В, когда ключ зажи-
гания находится в положениях “ВЫКЛ.” ("OFF") и "ЗАПУСК" (CRANK).
При необходимости ОРАНЖЕВЫЙ провод может быть подключен не ко всей цепи питания аксессуаров
(дополнительного оборудования), а к штатному проводу питания какого-либо конкретного устройства
(например, только к цепи питания кондиционера или отопителя).
Примечание: Обратите внимание на то, что при дистанционном или автоматическом запуске двигате-
ля питание на ОРАНЖЕВЫЙ провод 6-контактного силового разъема системы будет подаваться не сра-
зу, а с некоторой задержкой, программируемой функцией № 2.11. Заводская установка времени задерж-
ки 1,5 минуты.
ФИОЛЕТОВЫЙ: ВЫХОД ДЛЯ ПИТАНИЯ ЦЕПИ СТАРТЕРА (+) / ВЫХОД БЛОКИРОВКИ ЦЕПИ СТАРТЕРА
Силовой ФИОЛЕТОВЫЙ провод и ФИОЛЕТОВЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провод основного разъема системы одно-
временно выполняют функцию включения стартера при дистанционном или автоматическом запуске
двигателя, и функцию блокировки стартера в режиме охраны.
Перережьте провод, идущий от контакта 50/1 замка зажигания к соленоиду стартера автомобиля (на
этом проводе должно появляться напряжение +12В, когда ключ зажигания находится в положении “ЗА-
ПУСК”, и напряжение 0В, когда ключ зажигания находится в любом другом положении).
Подсоедините часть обрезанного провода, идущую от стартера, к ФИОЛЕТОВОМУ проводу 6-
контактного силового разъема системы. Подсоедините часть обрезанного провода, идущую от замка за-
жигания, к ФИОЛЕТОВОМУ/ЖЕЛТОМУ проводу основного разъема системы.
Максимальный ток встроенного реле блокировки/включения стартера 30А.
РОЗОВЫЙ/БЕЛЫЙ: ВЫХОД ДЛЯ ПИТАНИЯ 2-Й ЦЕПИ ЗАЖИГАНИЯ (+)
Подключите РОЗОВЫЙ/БЕЛЫЙ провод 6-контактного силового разъема системы к штатному проводу 2-
й цепи зажигания автомобиля.
Примечание: Если на автомобиле нет штатного провода 2-й цепи зажигания, РОЗОВЫЙ/БЕЛЫЙ провод
6-контактного силового разъема системы подключать не нужно. Заизолируйте данный провод.

4 основные строчки!!!!

стр 30 и т.д. и т.п.
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

siga писал(а):
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):хочешь сделать хорошо - сделай это сам.


я в печали. придется соседа тормошить дальше
Неувязочка получается :wink:
Выбросьте розово-белый провод нафиг (он на "зубиле" и на не на),а на его место подключите розовый.
я в том плане что изначально надо было делать самому, но зима, холодно, ни какого желания этого делать не было. тем более что устанавливать 5 замков и сверлить дырки под проводку.
деньги уплочены, пускай сам и исправляет.
Сергей В. писал(а):а должно быть наоборот, на розовом должно быть то, что сейчас на розово-белом. соседа заставить прочесть инструкцию, там всё написано, что и где должно появляться. Вот, спрашивается, для кого мы инструкции по установке пишем?
:sorry: хрен его знает как там получилось у него.

заставлю все правильность подключений перепроверить 8)
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение siga »

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а): тем более что за небольшие деньги.
Я, всё больше начинаю сочувствовать соседу :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение Сергей В. »

Саш, сделал бы сразу хорошо, не нажил бы проблем...
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение siga »

За "десять копеек"? Клиент искал халяву, сам признался: то холодно ему, то пять замков тулить, то дырки под провода, то распальцовка мешает. А соседу, видимо, деваться некуда, вот и слепил на от@ебись, как умел. Так, что, грех клиенту обижаться.
Когда со мной начинают торговаться по поводу цены на установку ещё до начала работы, даже не показывая автомобиль, сразу переадресовываю, либо к конкурентам, либо к "соседу" - головняка потом меньше. А когда возвращаются, то извините - теперь я парадом командую 8)
Ну, а как по-другому? "Он мне не друг и не родственник..." (кто Высоцкого помнит).
А исключения, конечно, бывают, я не на столько кровожадный :friends:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.03.2015 23:41
Откуда: Gomel
Контактная информация:

Re: Pantera 775 кнопка Valet

Сообщение DJ_DIMA_БЕЛЫЙ »

siga
ну палку перегибать не надо, хотя и такие моменты бывают. и сам с таким встречаюсь по своей работе.

к соседу я подошел с конкретным вопросом "сколько будет поставить сигналку с автозапуском на моё ведро?"
увидел вот такие глаза :shock: после слова автозапуск.
далее прозвучала цена 40$. что скажу средняя по городу не важно фирменный центр какой то (не из крутых) или гаражник. + он сам сказал (а после мне это подтвердили) что по 5$ сверху за дверь.
меня цена в принципе устраивала. но он мне как соседу (ОН САМ!!!!) сказал что 40$.
по окончанию работы (я его еще парой моментов озадачил по электрике) я отдал 50$. и при этом машину он мне делал не день, а в общей сложности три дня растянутые на полтора месяца.

приходить к нему с конкретной предъявой я не собираюсь. подойду и по нормальному объясню его косяк.
нежелание исправлять данный косяк я думаю у него не будет. тем более, что опять же, это не будет звучать как прямо сегодня, прямо сейчас и сию минуту.

мог бы и сам это исправить, но пока что не до этого. есть другой головняк которым занимаюсь.
///Mосквич 214145 + Pantera SLK-775RS

VW Passat B5 2001г

Republic Belarus Gomel
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»