QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Модераторы: Alarm, Lew

wagner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.08.2015 2:40

QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение wagner »

Уважаемая тех. поддержка, подскажите пожалуйста, что с вашим "охранным комплексом" происходит:
И так, установлена на поло 14 года, без кана - идея была для реализации дистанционного управления цз и багажником. Плюс взят в надежном месте (не засыпающий), масса с кузова, остальное по сути не так важно - уже должна реагировать внутренними реле на команды с брелка. В процессе установки и подключения питания, решил проверить - но удивился, так как брелоки не были записаны в блок. Ок. Запрограммировал. Все что нужно подключил, проверил - все ок. Сдал владельцу, все хорошо все довольны.
На след. день перезванивает человек, и нервно сообщает, что она не реагирует на команды с брелока (совсем). Приглашаю подъехать и разобраться на месте. Приезжает, рассказывает что было и как, беру брелок и проверяю - работает!. Но, как известно, чудес не бывает - решил проверить питание (хотя и так был уверен). Поставил в охрану, тестер на плюс - ждал более 20 минут, более времени у человека не было. Результат ожидаемый - питание "правильное". На всякий, сказал, проверить когда автомобиль будет долгое время на стоянке.
Уехал, и через шесть часов сообщил, что был на работе и авто стояло на стоянке около 5 часов, снял с охраны и все адекватно. Вроде бы все супер.
Владелец на следующий день уезжает в отпуск за многоэнное количество км, проехав на поло около 24 часов. Доехав до места назначения и при попытке поставить на охрану, охранный комплекс :twisted: опять замолчал.. Вообще никакой реакции.
Для понимания, я - установщик с 2005 года, МСК. Установлены сотни black bug, reef, exellent, prizrak, sobr, starline, pandora и прочих. Про "рассинхронизацию" в курсе, двойное нажатие не помогает. Элементы питания в порядке.
В итоге, со стороны клиента - гнев, расстройство. С моей стороны потеря репутации, возможный отказ от вашей продукции, ибо всегда важен результат не смотря на стоимость.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Сергей В. »

дело скорее всего не в нашей продукции, как в некачественной, а в том, что в магазине могли поменять блок кому-то ещё, и неисправный от того человека, что бы не отправлять в сервис(или по ошибке), пустили обратно в продажу, потому и брелки небыли записаны, они просто не стали с этим заморачиваться.
Вам надо обратиться в этот магазин и рассказать как было дело, пусть Вам поменяют блок с брелками, на при вас распечатанный комплект.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Сергей В. »

Василий, наверняка дело не в этом, брелки с фабрики априори прописаны и не теряются, радиоканал в блоке с ПАВом, там уже и подстроечники не применяются, то есть частота не уплывёт. дело именно в том, что блок "не родной", из другого комплекта
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Василий Х »

Мы поставили много 44х, и не имели такой проблемы. По описанию топикстартёра, он сам не был свидетелем данного события,а только со слов клиента. По своему опыту, мы уже давно клиентам на слово не верим.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Василий Х »

Не помешает, батарейки в брелках проверить .
дум спиро спэро
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Сергей В. »

топикстартёра
АВТОРА СООБЩЕНИЯ
wagner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.08.2015 2:40

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение wagner »

Батарейки проверял, но товарища попросил поменять еще раз (удаленно по тел) - то же самое. В момент установки, когда первый раз проверял, скорее уже и проявилась сама проблема - не было никакой реакции. Просто от не знания, вогнал в режим записи брелков, и прописал их заново, чем на какое то время "оживил" систему.
Магазин надежный. Брал там кучу всего, в том числе и эти QX, которые рекламировал как СВЕРХНАДЕЖНЫЕ, простые системы - типа нечему ломаться, и для простого управления ЦЗ самое оно. А оно вот как.
Совсем не хочется выяснять суть бага, не те деньги и репутация дороже... вопрос:
Это проблема блока, или может быть косяк еще и в брелоках? Хочу взять блок на замену
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Сергей В. »

Я уже сказал, что и как могло быть, а от форсмажора с заменой блока в магазиине и от человеческого фактора ни кто не застрахован. Одно то, что брелки не были вписаны в систему уже говорит о том, что собака порылась не в сиге а в том, что её явно меняли и брелки не прописывали, тут всё ясно как Божий день. Будь магазин хоть 3-жды надёжен, человеческий фактор, ни кто не отменял.
wagner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.08.2015 2:40

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение wagner »

Сергей В. писал(а):Одно то, что брелки не были вписаны в систему уже говорит о том, что собака порылась не в сиге а в том, что её явно меняли и брелки не прописывали, тут всё ясно как Божий день
Простите, да что вам ясно?
Еще раз, совсем не факт, что брелки не были записаны в блок изначально. Это скорее был первый случай вышеназванной проблемы (теряет связь/синхронизацию), но так как я этого не знал, то просто благополучно прописал брелки еще раз. Я это могу сделать на любой сигналке, и суть от этого не изменится.
Тогда не совсем понимаю - если у меня стоит QX44, и я утерял брелки.. логика говорит, что нужно купить другие брелки, и просто прописать их. (это к версии не чистого на руку магазина)
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение siga »

wagner писал(а):Уважаемая тех. поддержка, подскажите пожалуйста, что с вашим "охранным комплексом" происходит:

Для понимания, я - установщик с 2005 года, МСК. Установлены сотни black bug, reef, exellent, prizrak, sobr, starline, pandora и прочих. Про "рассинхронизацию" в курсе, двойное нажатие не помогает. Элементы питания в порядке.
В итоге, со стороны клиента - гнев, расстройство. С моей стороны потеря репутации, возможный отказ от вашей продукции, ибо всегда важен результат не смотря на стоимость.
Для пущего понимания: QX-44 не является "охранным комплексом" и Вы, как "установщик с 2005 года" должны это ПОНИМАТЬ.
Второе: в перечисленном Вами списке, нет ни одной "Сатурновской " сигналки, ну если только они не скрываются под словом "прочих".
Про репутацию понятно...
Вывод один: Вы - троль, мистер wagner.
С уважением,Siga! установщик с 1991 года (для понимания) :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Александр М. »

wagner писал(а): Простите, да что вам ясно?
А что тут может быть неясно?
Блок сигналки вернули продавцу в зад по гарантии, потому что обнаружен косяк неизвестного происхождения (не исключено, что загубили в процессе эксплуатации).
Продавец вытащил из вашей коробки блок сигналки, а косячный засунул в коробку.
Вот и всё понимание.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение siga »

Тёса, что бы "это" понять, бывает, десяти лет маловато :D
Здесь дело в другом: перечисляя свои "заслуги", чел не назвал по имени ни одного брэнда из обсуждаемых на форуме, на который он зашёл, а это, больше, чем настораживает :twisted:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
wagner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.08.2015 2:40

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение wagner »

siga писал(а): Для пущего понимания: QX-44 не является "охранным комплексом" и Вы, как "установщик с 2005 года" должны это ПОНИМАТЬ.
Второе: в перечисленном Вами списке, нет ни одной "Сатурновской " сигналки, ну если только они не скрываются под словом "прочих".
Про репутацию понятно...
Вывод один: Вы - троль, мистер wagner.
С уважением,Siga! установщик с 1991 года (для понимания) :)
Ого) Сколько ветра, волны в луже) Был у меня в коллегах один мастер, аналогично Вам, с 90 годов. Доверяли к примеру ксенон поставить, и то проверяли. Ну, мне то наплевать - клиент вам судья;)
Второе, охранный комплекс был взят в кавычки, этакий сарказм. Но все же, коли пальцем тыкнули, а за язык никто не тянут - http://pantera.ru/catalog/10/600/ ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО :ROFL:
2. Да простит меня администрация форума, но в жизнь не порекомендую ставить пантеру или аналог к примеру на х6 или lx570, RR в качестве ОХРАННОГО КОМПЛЕКСА. То что я перечислил, в большинстве на голову выше как в противоугонных свойствах, так и в реализации тех или иных функций, и конечно в инновациях.
3. Техподдержка, которая сразу же советует заменить систему, попутно обвиняя магазин - это показатель, не вселяющий адекватного оптимизма.
wagner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.08.2015 2:40

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение wagner »

siga писал(а):Тёса, что бы "это" понять, бывает, десяти лет маловато :D
Здесь дело в другом: перечисляя свои "заслуги", чел не назвал по имени ни одного брэнда из обсуждаемых на форуме, на который он зашёл, а это, больше, чем настораживает :twisted:
Расслабьтесь, не тужтесь. Данные бренды второсортны по статистике. Хоть сколько обижайтесь, но я тут не причём. Работаю с актуальными, в частности Pandora, Starline, Prizrak, Sobr
wagner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.08.2015 2:40

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение wagner »

Александр М. писал(а):
wagner писал(а): Простите, да что вам ясно?
А что тут может быть неясно?
Блок сигналки вернули продавцу в зад по гарантии, потому что обнаружен косяк неизвестного происхождения (не исключено, что загубили в процессе эксплуатации).
Продавец вытащил из вашей коробки блок сигналки, а косячный засунул в коробку.
Вот и всё понимание.
Когда я обращаюсь в старлайн, к примеру такой то таймерный канал в работе имеет неадекватное поведение при некоторых условиях - берут паузу, реально рассматривают ситуацию, дают развёрнутый ответ.. А тут вот оно как?) Супер)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Сергей В. »

Простите, да что вам ясно?
ясно, что коробка вскрывалась и комплектующие менялись
Еще раз, совсем не факт, что брелки не были записаны в блок изначально. Это скорее был первый случай вышеназванной проблемы (теряет связь/синхронизацию), но так как я этого не знал, то просто благополучно прописал брелки еще раз. Я это могу сделать на любой сигналке, и суть от этого не изменится.
за последние лет 8, ни 1 обращения подобного не было, брелки с фабрики всегда прописаны и вариант, что это брак самого блока с фабрики крайне ничтожен
но в жизнь не порекомендую ставить пантеру или аналог к примеру на х6 или lx570, RR в качестве ОХРАННОГО КОМПЛЕКСА.
когда вляпаетесь в любую неисправность любого другого бренда, тоже смело не рекомендуйте его ставить, даже если проблема не в сиге. Главное делайте выводы на основании 1 системы, а не сотни установленных и все с косяками. Выводы о бренде всегда надо делать на основании 1 системы, неизвестно как убитой, может ещё вообще подпалили и поменяли, потому она и ведёт себя так.
3. Техподдержка, которая сразу же советует заменить систему, попутно обвиняя магазин - это показатель, не вселяющий адекватного оптимизма.
А я должен по интернету сигналку починить или что Вы хотели получить в ответ? Если в машине не работает двигатель, её надо эвакуировать в сервис, по телефону или интернету мотор не починить. Это для понимания, если Вам не очевидно, что нужно делать в данной ситуации. Если бы вопрос касался настройки, без проблем, я бы рассказал, как настроить и что и куда подключить, но в данной ситуации сигналке требуется ремонт и через форум словами её не починить.
Когда я обращаюсь в старлайн, к примеру такой то таймерный канал в работе имеет неадекватное поведение при некоторых условиях - берут паузу, реально рассматривают ситуацию, дают развёрнутый ответ.. А тут вот оно как?)
Хорошо, вот Вам развёрнутый ответ.
В сигнализации надо поменять процессор, память и радиоканал проверить осциллографом.
Походите по соседним темам, везде, где можно дать рекомендации к проверке и настройки, это делается.
Сравнивать разные неисправности вообще не корректно.
"Я тут обращался с насморком и мне сказали, что купить в аптеке, а теперь раковая опухоль обнаружилась и Вы не можете мне сказать какую таблетку съесть, вы не профессионалы"- вот так выглядит ваша претензия.
Каждый случай индивидуален. Если требуется время для выяснения, это делается, но если я понимаю, что тут только замена блока требуется, потому, что у установщика нет запчастей, что ему я должен сказать? ищите процессор с памятью и меняйте. да, я могу так сказать, если Вас этот ответ устроит.
Я более 12 лет в тех поддержке, 6 из них занимался ремонтом сигналок, я по описанию проблемы знаю, что надо делать и может ли сам установщик на месте починить сигналку или нужно обращаться в сервис.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение siga »

Больше грязи, wagner, ещё больше! А то, ведь, не заплатят :bad:
Да, по поводу коллег, за которыми следить нужно: вот, не проследили за Вами и что в итоге? Денег с клиента взяли? - взяли! Косяки не устранили? - не устранили! Вы о своей репутации печётесь? - дык не будет её у Вас, с таким подходом. Как там в русской пословице: "зеркало не при делах, если грызло кривое". :o
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
wagner
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.08.2015 2:40

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение wagner »

siga писал(а):Больше грязи, wagner, ещё больше! А то, ведь, не заплатят :bad:
Да, по поводу коллег, за которыми следить нужно: вот, не проследили за Вами и что в итоге? Денег с клиента взяли? - взяли! Косяки не устранили? - не устранили! Вы о своей репутации печётесь? - дык не будет её у Вас, с таким подходом. Как там в русской пословице: "зеркало не при делах, если грызло кривое". :o
За мной следить некому, ибо я сам несу ответственность :Bravo: По этому на порядок выше мотивирован, чем товарищи на "зарплате", и делается все на совесть. Мой каждый клиент, как правило, направляет своих знакомых и друзей.
Кстати, когда обнаружилась проблема, я первым делом стал обзванивать своих знакомых коллег, коих очень много (установщиков) - в ответ услышал, что на@хер ты вообще связываешься с этим го@@ном?
Ну ок. Как я выше уже написал, нужно всего лишь подключить питание сиги, чтобы проверить её работоспособность. Почему не работает?
Обратимся к гуглу: "panterа не реагирует на брелок"
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#q=pan ... w=1&tbas=0
8600 результатов (только проиндексированных поисковиков, а множество форумов закрыты от индексации)
О чем это говорит? И это не происки конкурентов, а личное мнение. Один случай не показатель, но иногда и этого достаточно.
Для себя я уже решил, сигу просто поменяю. Но в будущем, вряд ли порекомендую. Во избежание непродуктивного срача, тему думаю можно закрыть (админ).
PS. siga, а что про "охранный комплекс" ничего не написали? :ROFL:
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Василий Х »

wagner писал(а):8600 результатов
Много? А сколько из них конкретно о QX-44 ? Большинство из этих результатов относятся к клону супербюджетной сигнализации А. P. S.
дум спиро спэро
Аватара пользователя
Василий Х
Великий Гуру
Великий Гуру
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 04.02.2010 17:25
Откуда: Сыктывкар

Re: QX-44 ver.3 "слетают" брелоки управления!

Сообщение Василий Х »

Из вашего списка:
black bug не реагирует на брелок - Результатов: примерно 25 800.
reef не реагирует на брелок - Результатов: примерно 1 960.
excellent не реагирует на брелок - Результатов: примерно 5 530.
prizrak не реагирует на брелок - Результатов: примерно 174 000.
сигнализация sobr не реагирует на брелок - Результатов: примерно 16 100.
starline не реагирует на брелок - Результатов: примерно 22 700.
pandora не реагирует на брелок - Результатов: примерно 12 600.
дум спиро спэро
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»