не заводится после установки 675rs ver.2

Модераторы: Alarm, Lew

Ответить
siad
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.09.2015 17:33

Re: не заводится после установки 675rs ver.2

Сообщение siad »

Спасибо за помощь, теперь заводится и с ключа и с автозапуска, по дальнейшей настройке если будут вопросы задам позднее.

Проблема была в том, что когда искал проблему автозапуска, отпаял фиолетово-желтый а когда временно собирал обратно по ошибке прикрутил темно/синий/жёлтый.
Александр М.
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 17.12.2009 15:42
Откуда: Муром

Re: не заводится после установки 675rs ver.2

Сообщение Александр М. »

siad писал(а):
провод кинуть на форсунку, запрограммировать контроль по тахо и прописать обороты в сигналку
сделал эти три пункта, ситуация та же самая, с автозапуска теперь заводится, с ключа нет
У меня глубокие сомнения, что на панель приборов приходит положительный потенциал на этот контакт
замерил напряжение на 22 разъёме при открытых дверях +1,5 В
Я же писал, что ваше первое подключение по тахо было правильным и лучшим на данном авто.
В вашем случае подключать к форсунке - это ухудшать качество контролируемого сигнала.

1.5 В сигнализация воспринимает как отрицательный потенциал. Оторвите фиолетовый провод и подключите коричневый.
siad
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.09.2015 17:33

Re: не заводится после установки 675rs ver.2

Сообщение siad »

Ок
вернул подключение по тахометру на диагностический разъём
подключил коричневый вместо фиолетового.

Вопрос такой: почему при открытой двери я могу поставить машину на охрану (и сигнализация спокойно встает, хотя дверь открыта), при дистанционном управлении замками у меня такого не было пока все двери не закроешь центральный замок не срабатывал.
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: не заводится после установки 675rs ver.2

Сообщение siga »

siad писал(а): Вопрос такой: почему при открытой двери я могу поставить машину на охрану (и сигнализация спокойно встает, хотя дверь открыта), при дистанционном управлении замками у меня такого не было пока все двери не закроешь центральный замок не срабатывал.
Потому, что сигналке пофиг ваши двери. Она всё равно станет на охрану, но если на коричневом проводе "минус" - будет три сигнала и брелок взбодриться. Управление замками куда подключили? Концевики дверей через диоды на коричневый или от плафона? Задержка установлена?
А год выпуска "колд...ны" можно угадаем? :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
siad
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.09.2015 17:33

Re: не заводится после установки 675rs ver.2

Сообщение siad »


Запрограммировал во 2 меню функцию коричневого провода и теперь при открытых дверях и постановке на охрану аварийка мигает три раза.
Управление замками подключено по схеме 1.3 инструкции к проводам отпирание, запирание которые подходят к рэле (относительно большая чёрная коробочка под приборной панелью).
Коричневый провод подключен напрямую к проводу который идет на лампочку-индикатор на приборке. Она загорается при открытии дверей или пятой двери багажника.
Задержка какая, если включения режима охраны то стоит заводская установка.
Машина Калдина 211 кузов, 2001 г.в.
Длительность импульса на замки как определяется или если работает то трогать не надо.
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»