Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Модераторы: Alarm, Lew

Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

Здравствуйте. по причине того что в установке сигнализации pantera 775rs в моем городе мне везде отказали я надумал сам установить сигнализацию.
Машина Suzuki SX4 2013г.в., Автомат, доступ с ключа.

Так как в машине есть CAN шина ,а в сигнализации ее нет я подумал о покупке CAN модуля Saturn MultiCAN-300 .
Вот тут то мне и нужна помощь по скольку я понял из инструкций мне придется грубо говоря сращивать провода кан модуля и сигнализации,а потом уже подключаться к кан шине автомобиля.
Нет ли каких схем как грамотно подружить сигнализацию и кан модуль и автомобиль?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

схем нет, сигналку с модулем подружить как в их инструкциях написано, провод концевка двери на провод концевика двери и так далее. а CAN модуль с машиной, как тут сказано
http://tec-integrator.com/?p=MMS#/devic ... 97b76295ce
либо
http://tec-integrator.com/?p=MMS#/devic ... a61dd572fc

зависит тот бесключевого доступа, есть он или нет
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

Доступ с ключа.Ага я то думал так.
Подключаешь кан модуль к сигналке 2 проводв на кан шину в авто и готово))
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

да, согласование устройств, обязательно
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

То есть после того как сращу провода по инструкции ,подключу к кан шине авто. Включю зажигание что бы машина определилась модулем и все? грубо говоря могу пользоваться автозапуском итд?
Инструкций то начитался вроде как,а вот уверенности в том что все будет хорошо работать нет,вот и задаю глупые вопросы(
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

для работы автозапуска надо ещё подключать и аналоговые провода к замку зажигания, не всё так просто
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

Аналговые провода к заму зажигания допустим я подключил(видал на форуме где и какой это провод ) насколько я понимаю мне остается подключить еще провода на ручник вывести сирену под капот датчик удара спрятать ну и собственно все провода.
На этом все?
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

однозначно нельзя сказать, вдруг из кана какой-то сигнал не получим, тогда его в аналоге надо брать, если есть штатный иммо, его обходить
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

Я думаю просто внутренности от ключа спрятать и все что бы не ставить обходчик иммобилайзера.
Спасибо за консультацию,как только придет кан модуль буду пробовать устанавливать.
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

можно и так попробовать, всегда рад помочь
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение siga »

Cowerd писал(а):по причине того что в установке сигнализации pantera 775rs в моем городе мне везде отказали я надумал сам установить сигнализацию.
Машина Suzuki SX4 2013г.в., Автомат, доступ с ключа.
Извините за офтоп, чисто из любопытства, это какой-такой город по которому ездят такие автомобили, которые никто не хочет обслуживать? Может есть смысл туда переехать и занять пустующую нишу автоэлектрика? :crazy:
Или автор чего-то недоговаривает? :wink:
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

siga писал(а):
Cowerd писал(а):по причине того что в установке сигнализации pantera 775rs в моем городе мне везде отказали я надумал сам установить сигнализацию.
Машина Suzuki SX4 2013г.в., Автомат, доступ с ключа.
Извините за офтоп, чисто из любопытства, это какой-такой город по которому ездят такие автомобили, которые никто не хочет обслуживать? Может есть смысл туда переехать и занять пустующую нишу автоэлектрика? :crazy:
Или автор чего-то недоговаривает? :wink:

Да не вижу смысла что-то скрывать.Город Анжеро-Судженск,город маленький СТО по тазам куча целая по иномаркам меньше автоэлектриков хороших вроде как мало(просто не сталкивался в надобности их поэтому особо не вкурсе),сигнализации ставят всего 2 СТО на них мне сказали что я купил кусок Г*№на а не сигнализацию и они ее устанавливать не будут мол во первых она глючная,много обменов уних с ней было и самое смешное что ее ТЯЖЕЛО устанавливать и ТЯЖЕЛО ПРОГРАМИРОВАТЬ.
Мне посоветовали побыстрее вернуть сигнализацию в магазин у купить у них как все белые люди старлайн за 10 тысяч без установки следом были долгие речи о том как старлайн прекрасен.

Я бы еще может быть повелся на это если бы этот чудо мастер хотя бы внешне как-то осмотрел сигнализацию или доводы какие-то весомые преподнес,а то не успел я зайти выкидывай это овно покупай у меня и еще к тому же называл марку постоянно митсцбиси хотя до этого раза 3 созванивались и я ему называл марку.И это был человек которого из 10 опрошенных посоветовали 8.Недавно званил в Кемерово там спрашивал цену сказали 8 тысяч за установку.Я посчитал что на дорогу придется поратить тысячу и еще там весь день мататься,а кушать то явно захочется итого 9500 при цене сигнализации 6 явно считаю перебор.

Я конечно не особо расчитываю на то что сам смогу все грамотно поставить,но если расписать план по пунктам и ничего не пропустить должно все получится.Вроде не так уж и тяжело,тем боле пока летом дела шумо изоляцию примерно видал где все эти провода находятся осталось только мануалы просмотреть какой провод за что твечает и составить план действий дабы не сбиться с пути истинного :D :D
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

сигнализации ставят всего 2 СТО на них мне сказали что я купил кусок Г*№на а не сигнализацию и они ее устанавливать не будут мол во первых она глючная,много обменов уних с ней было и самое смешное что ее ТЯЖЕЛО устанавливать и ТЯЖЕЛО ПРОГРАМИРОВАТЬ.
перевожу: я не умею ставить сигнализации, и не хочу ни чему учиться.
купить у них как все белые люди старлайн за 10 тысяч без установки следом были долгие речи о том как старлайн прекрасен.
отменяем "я не умею ставить сигнализации, и не хочу ни чему учиться."- пишем иначе.. Мы может и умеем, но нам надо впарить наше в тридорога.
Я рад помочь всем, что знаю, но боюсь, без коллег из форума, не справиться, если коллеги помогут, я думаю, установить получится.
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

Сергей В. писал(а):
сигнализации ставят всего 2 СТО на них мне сказали что я купил кусок Г*№на а не сигнализацию и они ее устанавливать не будут мол во первых она глючная,много обменов уних с ней было и самое смешное что ее ТЯЖЕЛО устанавливать и ТЯЖЕЛО ПРОГРАМИРОВАТЬ.
перевожу: я не умею ставить сигнализации, и не хочу ни чему учиться.
купить у них как все белые люди старлайн за 10 тысяч без установки следом были долгие речи о том как старлайн прекрасен.
отменяем "я не умею ставить сигнализации, и не хочу ни чему учиться."- пишем иначе.. Мы может и умеем, но нам надо впарить наше в тридорога.
Я рад помочь всем, что знаю, но боюсь, без коллег из форума, не справиться, если коллеги помогут, я думаю, установить получится.
Я точно так же подумал что мне просто впаривают залежавшийся товар по завышенной цене.Самое смешное что он при мне полез в интрнет смотреть что за машина такая митсубиси сх4,когда я его поправил в тридесятый раз то видел как он набирает "точки подключения автосигнализации suzuki sx4" следом смотрит на сайте старлайна как она устанавливается на sx4 вообще доверия честно не внушило.я понимаю что на каждую машину по своему устанавливается автосигнализация,ну там расположение штатной проводки как снимать панели дабы не поломать но делать это при клиенте при этом втирая какой у них отличный сервис какой стралайн хороший при этом принижая конкурента считаю крайне не допустимым хотя осадок остался неприятный но думаю с вашей помощью у нас все выйдет. :)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

ну вообще не хорошие люди, тем боле этого авто в глаза не видевшие.
кстати, может и пригодится? нам ни что не мешает брать инфу из сети

http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/ ... otootchjot
http://clubsx4.ru/podklyuchenie-signalizatsii/
автор первой, Старик, известный в этой области специалист
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение siga »

Cowerd писал(а):Да не вижу смысла что-то скрывать.Город Анжеро-Судженск,город маленький СТО по тазам куча целая по иномаркам меньше автоэлектриков хороших вроде как мало(просто не сталкивался в надобности их поэтому особо не вкурсе),сигнализации ставят всего 2 СТО на них мне сказали что я купил кусок Г*№на а не сигнализацию и они ее устанавливать не будут мол во первых она глючная,много обменов уних с ней было и самое смешное что ее ТЯЖЕЛО устанавливать и ТЯЖЕЛО ПРОГРАМИРОВАТЬ.
Мне посоветовали побыстрее вернуть сигнализацию в магазин у купить у них как все белые люди старлайн за 10 тысяч без установки следом были долгие речи о том как старлайн прекрасен...
Цена вопроса: $50 + мои харчи :) .И с кан-модулем Вы погорячились.
По поводу СТО - моё искреннее сочувствие. Гнилые у вас СТО :x
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

Сергей В. писал(а): автор первой, Старик, известный в этой области специалист
Вот кстате первую ссылку я просматривал так сделать я смогу,ибо и похлеще авто разбирал)
Но вот только как я понял тут подключения чисто аналоговое ,а я хочу через кан модуль.
Я ведь правильно понимаю что если я подключу через кан модуль сигнализацию не нужно будет навастривать?
А то я так глянул впрниципе в салоне я смогу провода за час подключить,проблема только под капот их вывести и все.А то заказ на модуль я оформил но не подтвердил еще теперь в раздумиях)
Сергей В.
Администратор - Консультант
Администратор - Консультант
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 26.09.2006 18:08

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Сергей В. »

часть сигналов можно взять из кана, но зачем его покупать, переплачивать, если можно по аналогу подключить, а настраивать в таблицах программирования, требуемые функции, всё равно придётся
послушайтесь рекомендации siga
siga
Гуру, сторонний специалист
Гуру, сторонний специалист
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 12.08.2013 23:08
Откуда: Донбасс

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение siga »

Настраивать (программировать) сигнализацию придётся в ЛЮБОМ случае, хоть с каном, хоть баз. Одной силой мысли реализовать все хотелки не получится, ну если вы не Мессинг, конечно.
А по поводу подключения за час - улыбнуло :)
Я бы никогда не спорил, если бы со мной всегда соглашались
Cowerd
Приходящий
Приходящий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.11.2015 13:04

Re: Помощь в установке. pantera775 + Saturn MultiCAN-300

Сообщение Cowerd »

siga писал(а):Настраивать (программировать) сигнализацию придётся в ЛЮБОМ случае, хоть с каном, хоть баз. Одной силой мысли реализовать все хотелки не получится, ну если вы не Мессинг, конечно.
А по поводу подключения за час - улыбнуло :)
ну да погорячился))
просто пока устанавливал музыку и тянул новые провода на столько принаравился все эти панельки снимать что даже не смешно)
тогда думаю завтра буду пробовать подключать или после завтра как договорюсь с теплым градом) а то на улице то дождь то мороз то вьюга как в феврале вообще погода непонятная)
Ответить

Вернуться в «Автосигнализация Pantera»